Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 334

Тема: История гипноза

  1. #301

    По умолчанию

    Эта концепция далека от понимания мною, поэтому найти логическую структуру мне довольно сложно, в связи с этим я не буду утверждать что-либо. Кто по вашему пророк этой новой религии?

  2. #302

    По умолчанию

    Нет пророка. Да и религией это назвать трудно (нет ритуалов, историй). Это скорее свод законов и принципов, помогающих жить и самосовершенствоваться.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  3. #303

    По умолчанию

    Вот просветлею и тогда смогу как-то скорректировать её, проверить, что-то выпадает из неё или нет. Может тогда найдутся силы для того, чтобы написать статью, где подробно будет всё изложено.
    В принципе, это не мной всё выдумано. Ещё Кандыба сказал, что он даёт людям последнюю религию и назвал её Русская Религия. Но она не такая подробная, как моя трактовка, и содержит не так много из Прикладной Психологии, которая полностью включена в Новую Религию. Однако сомневаюсь, что она когдато получит маломальски широкую известность. Скорее всего будет наблюдаться такая же картина, как и сегодня - широкая известность некоторых её кусков.
    Я не могу претендовать на авторство, ведь знания - достояние человечества, но я могу сделать всё от меня зависящее, чтоб распространить их (и совсем неважно под каким видом) и не дать им затеряться среди лжи.
    Думаю, так любой адепт защищает своё Знание, но суть в том, что Новая религия - предлог для объединения знаний, а не повод для их разъединения. Если кто-то докажет мне путём логических умозаключений, что я заблуждаюсь в своих познаниях, я с радостью приму его точку зрения. Беда в том, что мне до сих пор попадались только религиозные фанатики, жёстко придерживающиеся своих догм, и люди, не очень заинтересованные в поиске истины. Те немногие, кто не подпадают под эти две категории, не могли меня переубедить (точнее, признавали своё поражение).
    А, с учётом вышесказанного, основной постулат Новой Религии - либеральность (в хорошем понимании этого слова) и первичность свободы личности и мышления. Никаких тебе надуманных запретов и рамок, которые действуют только внешне, но не препятствуют мыслить (как известно из гипноза, нельзя "не думать" о чём-то).
    Отсюда и о Боге можно сказать, что он есть Единица Информации (мельчайшая частица материи). Он настолько велик, что может себе позволить среди доброй сотни (если не нескольких сотен) имён и такое. И это никак не принижает его достоинство.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #304

    По умолчанию

    Когда будет рожден сей труд?

  5. #305

    По умолчанию

    Не знаю. Я не хочу, чтобы это было трудом. Хочу, чтоб мне было легко и интересно это делать. А вдохновения можно ждать вечность.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #306

    По умолчанию

    В любом случае, пока не просветлею, писать не буду.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #307

    По умолчанию

    Тем кто просветлел обычно уже не до этого .

  8. #308

    По умолчанию

    Медитировал сейчас. Лёг в позу трупа, начал контролировать дыхание, а также мышление, телоощущения, звуки и черноту в видео по очереди. Провалялся 1,5 часа. Достиг невиданной до сих пор для меня каталепсии. Сначала уменьшилась чувствительность и разлилось тепло на кончиках ног, потом вместе с руками и головой. Дошло до дыхания, которое замедлилось и стало мелким. Маленькая диафрагма и кусок живота по сравнению с задеревеневшим телом. А потом каталепсия чуть-чуть отступила и началось движение в животе и подрагивания конечностей.
    Интересно...
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  9. #309

    По умолчанию

    Какие методы медитации еще предпочитаете?

  10. #310

    По умолчанию

    Судя по настроению. В основном на остановку мысленного потока. Практиковал много разных. Нащупал в голове и в теле кнопочки, нажимая на которые изменяется состояние сознания (немного развил воображение, именно воображение, а не фантазировалку), и теперь могу осознанно тренировать те или иные аспекты. Например, я все формы чувствую, как бы осознаю их характер (людей, процессы), правда это не абсолютно, это проекция моего знания о них, она меняется со временем, но обладает полнотой информации на данный момент. Так вот, тренирую осознание Бога, правда делаешь это около 2х часов, а потом несколько дней не можешь ничего делать. У меня все практики такие термоядерные, например 1 или 2 раза в год у меня сезон 1,5 месяца через 5-7 дней по 2 часа перед телевизором (на остановку мышления), а остальное время - так, по желанию, потому что нет психических сил.
    Мы все находимся под гипнозом реальности, а я ещё под ментальным гипнозом Этого Существа, оно на втором смысле иногда меня дополняет. Когда-то я думал, что это я такой крутой и даже научился пользоваться этой интуицией, а когда это прошло, то вместо интуиции получилась чепуха, поэтому сейчас я предпочитаю вкладывать только тот смысл, который считаю нужным, а переосмыслив мои слова часто приятно удивляюсь. Так я в бессонные ночи (тоже гипноз - случаются пару раз в месяц) домысливал всю информацию, какую не мог получить из книг.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •