Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Вольф Мессинг

  1. #21
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да чё за глюк, людям с закостенелым умом хоть телекинез у них на глазах демонстрирую, всё равно будут опровергать и говорить, что всё подстроенно. Проверенно!

    Неспроста он был очень известным человеком. Неспроста знал лично известных людей, типа Инштейна.

    Простых людей к Сталину не приводили. А перед тем как привести, можете не сомневаться , что проверяли спецслужбы, органы контрразветки, где служат ооочень умные люди. И если бы он был фокустником, то точно бы раскусили.

    Стали вроде веть ещё и с Гурджиевым общался. И предсказательницу Мотрёну он тоже слушал.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #22

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    а ты что в особенной стране живешь, тебе постоянно правду говорят?
    если верить всему что тебе говорят, израиль давно господствовал бы в мире. хыхы.
    вся жизнь твоя и моя сплошное на......во, и еще совет, хотя ты врядли увидишь эти строки: не цепляйся за отдельные фразы а прочитай весь текст комментария потом подумай что человек вообще сказать хотел!!!

    по теме:
    вот мысли читать и гипноз это еще могу понять и без текста, но по тексту его книги, доводы я уже привел, вытекают противоречивые выводы.
    дочитал и сомнений только добавилось:
    пример: женщины которые чувствуют своих новорожденных детей - он что не мог их мысли прочитать!?

    при внимательном прочтении книги противоречия нельзя не заметить.

    выводы: либо к книге кто то добавил осебятины, либо его предсказательные способности - не способности в обоих случаях.

    по первому варианту в конце книги добавлено, цитата: литературная запись Михаила Васильева 1964-1965г. - что это, кто знает?

  3. #23
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    хорошо, ты говоришь внимательно читал, а ты не заметил что он там говорит что не верит в предсказателей!? И более того критикует их! Не вижу смысла в твоих вопросах, я читал книгу там нет никаких подписей Васильевых, возможно ты прочитал не ту книгу? Я читал книгу "Вольф Месинг "О самом себе" и конечно по ходу текста находил какие то неувязки но он их объяснял в дальнейшем.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #24

    По умолчанию

    Мессинг преджде всего был хитрым человеком и лишь потом телепатом и ясновидищем.И в книги о самом себе есть очень много не увязок хотя бы лишь потому что она писал для советского человека.Некоторые факты книги противоречат даже его биографии.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #25
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Faleg нескажу что я прям фан Мессинга, но заступлюсь за него, почему вы его обвиняете в том что ВЫ не поняли чего то, пустые обвинения, приведи пример, где, что нитак. Я в его книге считаю все правдой, как написано так и есть, может я чего то незаметил?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #26

    По умолчанию

    Уважаемые, попрошу внимания!
    Несколько лет назад наткнулся на одну ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНУЮ и занимательную книгу. Автор книги встречался лично с гр-ном Мессингом и был надо сказать не большом восторге от его так называемых сверхспособностях. Наверняка ведь заметили тенденцию в СМИ: то и дело пропагандируются чудотворцы и сверхлюди (несомненно кем-то проплачено), хотя следовало бы уделить должное внимание научному трактованию необычных способностей (физиомоторика к примеру).
    Итак, прежде чем делать выводы, НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ прочитать книгу Матвеева Валентина Степановича "Загадки и резервы психики"
    (Свердловск, издат-во Уральского университета, 1990) особенно 8 главу, посвященную экстрасенсам и их покровителям. Книга стоящая!

  7. #27
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Блин, вы что делаете? человек был великим, ИМХО, я непризнаю некапли мистики, хотя мирюсь с ней повседневно, но тем что вы сейчас порочите Мессинга, вы отрицаете существование подсознания, так как отвергаете теорию гипноза и всего остальнова, вы сами то понимаете что говорите?! Подумайте сами, попробую разжевать...
    Мессинг в молодости лежал в каталепсии 3 дня в неделю, работа у него такая, естественно что у него были внутрение диалоги...И таким способом он овладел АТ, он тусовался с Энштейном что тоже немало важно, и с многими крутыми чуваками, он много чего знал и писал книгу для тех кто знает что это, хоть приблизительно, а не для тех кто читает прессу и верит во все что там пишут, если человек не верит во что то, есть только две возможных причины тому 1. Небыло доказательства того что это есть. 2. Человек слеп настолько что невидит доказательств.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #28

    По умолчанию

    Fen'ka, я так понимаю, ты все таки не прочитал книгу Матвеева.
    Несомненно Мессинг был личностью владеющей гипнозом (никто не спорит) но не более этого. И! наивно верить только тому что человек может написать о самом себе...
    Также никто не отрицает существование гипноза и подсознания.
    Как раз наоборот, Матвеев очень подробно описывает понятия
    сна, гипноза, подсознания, психики, нервных процессов, памяти, кожного зрения.

    Матвеевым была организована встреча-дискуссия с Мессингом в 70-х г. Чем она закончилась можете ознакомиться в книге "Загадки и резервы психики".
    Надеюсь что заинтересовал данным изданием, обязательно прочтите!
    Слово заблудние души спасало не раз
    Слово разило неверных вернее свинца

  9. #29
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Так я и говорю о том что ничем кроме Гипноза он невладел, все его способности которыми он владел вызваны и объяснимы с точки зрения гипноза, книгу нечитал, может и зря, но тем не менее, Мессинга уважаю за то что в его книге нет мистицизма который уже изрядно плеш проел, он говит обо всем нескрывая ничего, уговорил, дабы дискутировать с вами на вашем уровне фактов, скачаю книгу и прочитаю, уверен что ничего нового неузнаю, возможно самую малость, но небольше.
    Побегал по рунету, ненашел я даной книжки, так что вот так.
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 02.03.2009 в 13:19.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #30

    По умолчанию

    Мизтицизм был но в советское время его не принялибы сочли бы шарлотаном.Из книги когда он говорил что в состонии транса можно предсказывать будущее он технично перевел тему на естесвенное что СССР победи.Там много чего такого что противоречит фактом.Вообщем писалось для советсткого человека.Но человвек он был достойный отец просто.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •