Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Вольф Мессинг

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Так я и говорю ... книгу нечитал, может и зря, ... скачаю книгу и прочитаю, уверен что ничего нового неузнаю, возможно самую малость, но небольше.
    Побегал по рунету, ненашел я даной книжки, так что вот так.

    Сходи в библиотеку
    там-то я на эту книгу и наткнулся
    Слово даю что найдешь в ней много интересного
    Слово заблудние души спасало не раз
    Слово разило неверных вернее свинца

  2. #32
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    мне конечно интересно очень (действительно заинриговал) но времени нет на походы в библиотеку, (было бы время свободное я бы там жил), а вообще, все понимножку правы, но просто слишком в ярких тонах высказывают о Мессинге плохое мнение, а зря...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #33

    По умолчанию

    А ссылочку на Матвеева никто не может сказать? )

  4. #34

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось ВАЛЕРА; 06.07.2009 в 15:04.

  5. #35

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось ВАЛЕРА; 03.10.2009 в 16:31.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCTR Посмотреть сообщение
    первое не коцтр а костя фонтазию немного развивайте

    читаю сейчас книгу до конца не прочел, но у меня подозрение насчет только одно что он предсказатель

    пример №1
    поместье Денадье: если бы он предсказывал что мешало ему предсказать кто виновник качания картины!?

    пример №2
    замок графов Чарторыйских: если бы он предсказывал что мешало ему увидить где семейная драгоценность!?

    пример №3
    задание Сталина: что мешало ему увидеть инфаркт банкира!?
    ................
    что то я смотрю вам правда не очень то и нужна может у вас есть что-то общее?
    Знание - это умение, и наоборот: умение - это знание.
    Сначала покажите прилюдно хотя бы небольшую часть его, Мессинговых трюков, к ряду штук 20, бесконтактных и лучше через ширму. А потом судите о его способностях.
    Всё остальное - пустопорожние разговоры в детсадике о теории относительности Эйнштейна.

  7. #37

    По умолчанию

    Не делайте рекламу простым рабочим только потому, что они восхитили лично вас тем,что закрутили гайку на рельсах. В нашей российской истории есть выдающиеся мастера открыватели механизма воздействия на психику, великие учёные с мировым именем, первооткрыватели, которые неповторимы до сих пор. Это академики Бехтерев и его ученик Платонов. Там пацан Эриксон и прочие пацаны и рядом не стояли, и никогда уже не встанут.

  8. #38

    По умолчанию

    Мессинг был одинок в этом мире. Он таким родился, как он сам говорил. Невероятная, фантастическая личность, жизнь которой обросла легендами, вымыслами и фактами. Многие реальные факты его феноменальной жизни уже никогда не станут нам общеизвестными. Даже если рассекретят его досье на Лубянке. Он был выше своего досье.
    Лично я не согласен с Ю. Горным, который упирает в своих суждениях на трюкачество Мессинга, не отрицая его дарований. Я в этих трюках тоже кое-что понимаю. Нет, не был Вольф Григорьевич трюкачём и в этом была трагедия его жизни среди упорядоченного общества, где ему было суждено опередить представления о жизни на тот момент на сотни лет вперёд.
    Последний раз редактировалось Болт; 20.11.2009 в 23:34.

  9. #39

    По умолчанию

    Многие, очень многие опыты выдающегося В.Г. Мессинга вполне повторимы. Это, например, выдача куска бумажки за билет или за кассовый ордер. Для этого вообще не нужно погружать человека в гипнотическое состояние или даже что-то ему говорить. Но очень важно наблюдать за «подопытным». Является ли внушением данные трюки? – да, являются.
    Как-то давно, ещё в начале моих публичных опытов, я услышал от директора дома культуры, в котором я выступал, что среди зрителей ходят слухи, будто многие на моей сцене и в зале «подставные утки» и играют роль за 10 рублей, которые им раздаются после выступлений. Да с такими упрёками сталкивались все эстрадники. Я тут же нарезал из тетрадных листов куски бумаги и в самом начале своего выступления обратился к зрителям: «Ходят слухи, что я раздаю любому участнику по 10 рублей, выходите на сцену за деньгами!», - и показываю пачку белых листов всем зрителям. Таких смельчаков нашлось человек 20, каждый из которых, повертев бумажку, спрятал её себе в карман и вернулся в зал. Только минут через 15 почти всё вернули мне обратно, причём некоторые с обидой, что я их обманул. Раздавать бумажки можно и без предисловия, молча, и если индивидуально, то почти всем.
    Последний раз редактировалось Болт; 19.11.2009 в 13:57.

  10. #40

    По умолчанию

    После фильма о Мессинге.
    Уважаемый режиссёр В. Краснопольский, Вы сняли фактически полукомикс. Сегодня я увидел вообще глупость в титрах - "нападение гитлеровцев на Польшу 30-го сентября".
    Актёр Роман Гречишкин, вжился в свою роль молодого Мессинга и даже в быту пытался впадать в некие тормозные состояния.
    А следовало бы на киноплощадке, после съёмки всех дублей и конца работы, вывести актёра психически из образа и перенастроить его на обыденность.
    У нас, к сожалению, очень недальновидно относятся к специалистам творческих профессий. Не из-за нежелания, а из-за неполной образованности в данной сфере. А потом уже в СМИ пытаются муссировать мистику при создании творческого продукта: якобы рисковано снимать мистический фильм.
    Творческие люди довольно тонкие в плане психики, и подходить к ним нужно осторожно.
    Весь фильм вытащил главный актер Евгений Князев, который, на мой взгляд, очень точно понял и показал образ великого В.Г. Мессинга. Е. Князев очень серьёзно подошёл к своей работе, даже в чём-то понял внутренний мир своего персонажа. Мой респект актёру Князеву! Бог Вам в помощь!
    Последний раз редактировалось Болт; 26.11.2009 в 22:38.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •