Результаты опроса: Что будет с приближением 2012 года?

Голосовавшие
307. Этот опрос закрыт
  • Конец тьмы и начало СВЕТА

    47 15.31%
  • Духовное возрождение Землян

    83 27.04%
  • Не думал об этом

    12 3.91%
  • Ничего

    125 40.72%
  • Крупнейшая планетарная катастрофа

    68 22.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: 21.12.12.

  1. #41

    По умолчанию

    Она не казалась бредом, отнюдь... а сожгли его по той же причине, по которой запретили ЛСД (условное сравнение, но суть думаю понятна). Церкви совершенно не нужно было, чтобы подобные открытия "отвлекали" сознание людей... как и любая сложно-иерархическая система, церковь всегда боролась за укрепление своего эгрегора...
    И если уж вникать в суть данных исторических фактов, то и Коперника и Галилея всеми силами пытались "мирно" отговорить от своих открытий. Этой же тактики придерживалась инквизиция, специалисты которой, кстати, и некоторыми современными психотехнологиями владели. Всех "инакомыслящих" сначала обрабатывали, чтобы они добровольно отказались от неугодного церкви знания. И только после этого уже начинались пытки, и судебный процесс (который полностью протоколировался, а обвиняемому предоставлялась какая-никакая защита. Современный судебный процесс берет свои истоки именно с инвизиции, где впервые все это было применено)
    Кстати, один из мифов об инквизиции - это невероятная жестокость и пытки. На самом деле, в большинстве случаев инквизиция то как раз была тем звеном, которое не давало народу самостоятельно расправляться с "ведьмами" и "колдунами". Народ в те времена был лихой... А процессы инквизиции часто заканчивались хоть и насильственной, но реабилитацией таких людей и возвращением их в лоно церкви.
    В тоже время, в верхушке инквизиции и в руководящем аппарате церкви как раз на протяжении длительного времени были наиболее осведомленные и просвещенные люди. Знаменитая библиотека Ватикана одних только книг по астрологии насчитывает столько (не говоря уже о чисто оккультных книгах), что невольно задумываешься, чего там больше - теологии или эзотерических знаний...
    Последний раз редактировалось MirrorWind; 10.04.2009 в 01:12.

  2. #42
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Понт не засчитан))) проведя анализ тобой написанного, совершенно очевидно, что это не так)
    Могу вас разачоравать, это действительно так. =Ъ

    Вывод: Кажущееся очевидным тебе - совсем не обьязательно верно

    -_-

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #43

    По умолчанию

    меня бы убедил скан диплома об окончании профильного учереждения высшего образования, но думаю ради моего любопытства не стоит все так усложнять
    Если это действительно так, несмотря на все многочисленные признаки обратного - то это феноменально противоречивый факт

  4. #44

    По умолчанию

    Димон ты разве не состоишь в академии наук?ЛСД в швецарии разрешено в правильных руках очень терапевтично.Насчет библиотеки согласен.А генофонд европы сожгли на кострах инквизиции(((.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #45
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нет, я не состою в Акакдемии Наук. Когда учился в универе я занимался там (в ДВО РАН) исследованиями под рукаводством научного руководителя и писал дипломную работу.

    А можно узнать, что именно являеться протеворечивым? Вы сами не знаете о чём говорите. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 11.04.2009 в 07:36.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MirrorWind Посмотреть сообщение
    Она не казалась бредом, отнюдь...
    Хорошо, уточнюсь. "казалась бредом основной(подавляющей) части населения". Я прекрасно знаю об инквизиции, более того, уже эта тема косвенно поднималась в теме про религию. Факт в том, что человечество всё равно было заторможено в развитии, а не в том, что это было сделано в интересах верхушки. Сейчас тоже много таких фактов(по тем же источникам альтернативной энергии, например). Не надо цепляться за отдельные слова и отвлекать от основного смысла сообщения. Кстати, мужики, мы от темы очень отвлеклись, вам не кажется?
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #47

    По умолчанию

    Отвлеклиииись.... Ну как Крупа (Извини я не помню как тебя зовут=) Проверил в Астрале дату 2012?
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  8. #48

    По умолчанию

    Не страшно, имя - это мелочи. Пока не до этого - я только третью неделю, как начал нормально выходить, пока всего 9 раз вышел без проблем. А когда выходишь, каждый раз удивляешься, захватывают впечатления, и забываешь, что хотел сделать(даже свои собственные, личные цели). Тратишь драгоценное время на всякую ерунду... Да и удерживаться там долго пока не получается.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #49

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Таймер до 2012.21.12
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  10. #50
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ничего стршного небудет в 2012. На земле есть люди которые моляца за спасение и оберегают её сами.
    Я слышал, есть специальные групировки магов которые отодвигают конец света, своими молитвами и практиками. Вопрос в том "Как долго им ещё захочется этим заниматся?"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Тренерский спецназ" бесплатный вебинар для тренеров. Вторник, 25.02.12, 20:00
    от Егор Булыгин в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 07:36
  2. 21 декабря 2012 года конец света
    от Robert6889 в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 12:53
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:09
  4. 12-дневный тренинг «Эриксоновский гипноз и генеративный транс» Стивен Гиллеген
    от shvil в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •