Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: что есть "транс"?

  1. #1

    По умолчанию что есть "транс"?

    Доброго времени суток!

    В книгах,по ТВ,на форумах часто встречаеться слово "транс"...очень много пены по поводу этого слова,много определений,но мне кажется что до сих пор никто не понимает что значит "транс",какие его признаки,какие виды и тд.


    так что есть "транс"?

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    venom, вобщем я так подумал... Бэндлер говорил о том што транс это повышеная активность мозга. Да... Он думаю прав.
    Думаю повышеная активность организма это не транс. Транс это именно то што касается мозга. Тело неимет такой выносливаости как мозг и поэтому надо иногда энергию послыть в мозг, што бы тело отдыхало. Эта энаргия активизирует мозг на несколько процентов силнее чем он был активизирован. Чем больше энерги, тем больше можно активизировать мозг. ИМХО
    Могу роспистаь своё мнение поподробнее, но думаю всё просто и понятно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    да,очень интересно .можно поподробнее?

  4. #4
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Мое мнение, транс это автопилот, автопилот человека так как человек в состоянии транса, может обратить свое внимание и понять только два момента, начало и конец, то есть человек понимает что он начал идти, и понимает что он пришел, а вот самого момента ходьбы он не помнит, это одно утверждение исключительно мое, времени щас нет писать все мои варианты, потом напишу если интерес будет.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #5

    По умолчанию

    Транс - это когда сознание отключается и вход в подсознание открыт... Что касается деятельности мозга то как раз отключается его левое полушарие осуществляющее логическое мышление, что мы и видим при исползывании техники перегрузки( забалтывание)...
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нет. Трансы бывают разные, и говорить, что отключаеться левое полушарие неправильно.

    Определение, что транс - это повышенная работа головного мозга тоже не являеться определением. Это скорее следствие.

    Этот вопрос очень интересен, поэтому предлагаю разобраться в нём и попытаться сформулировать определение транса.

    Ещё думаю необходимо учесть, что трансы бывают разные, как активные, так и пассивные.

    Если вообще посмотреть глобально, то транс - это одно из состояний сознания.

    Правельнее даже говорить об уровне транса, а не о самом трансе, так как невозможно найти границу между трансом и не трансом. Но всёже я попытаюсь это сделать.

    Электрофизиологическое исследование головного мозга человека позволяет выделить пять основных частотных характеристик его работы, определяющих пять ведущих режимов работы мозга: дельта-ритм, тэтта-ритм, альфа-ритм, бэтта-ритм и гамма-ритм.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Из этого следует что транс - это посути любое состояние, которое отличается от состояния бодрствования.

    Тоесть, транс - это состояние активности головного мозга на любой частоте F, где F<13 (Гц) и F>34 (Гц).

    Тоесть на частотах меньше 13 Герц и болше 34 Герц.


    На этом кстате и основано психотронное оружие. Строят прибор, который влияет на частоту головного мозга, настраивают на нужную, и человек впадает в нужное состояние.


    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну что вы все молчите? =(

    Я жду коментариев.

    Или предоложений, мнений.

    Ведь тема очень интерестная.


    Ответте пожалуста ещё на вопрос, вы считаете сон трансом?
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 27.03.2009 в 17:55.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8

    По умолчанию

    Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.

    Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния самостоятельно, то такой транс называется обычно медитацией.

    Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными.

  9. #9

    По умолчанию

    очень доволен частниками диолога,могу лишь добавить ,что транс это некое растворение в чем либо т.е. вся сущность,каждая клеточка тела погружена в процесс.

    но я вот выделяю пассивный и активный трансы.
    пассивный -это ,к примеру, аутогенная тренировка,медитация
    активный-это бег,занятия динамическими физическими упражнениями

    есть так же много других видов транса-когда учишь предмет,составляеш документы,рисуеш...но вот мне понравилась фраза Вадима Шлахтера

    "ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВСЕМ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ,УМЕНИЕ РАСТВОРИТЬСЯ В ДЕЙСТВИИ"

    вот мое понмиание транса

  10. #10

    По умолчанию

    Тоесть на частотах меньше 13 Герц и болше 34 Герц.
    прикольно)))
    а звук на тойже или вспышки прокатывают?
    Последний раз редактировалось Pavel37A; 30.03.2009 в 02:48.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ввести в транс "негипнабельного"
    от healer в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 00:12
  2. Программа "Транс-Плейер"
    от Михаил_В в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 13:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 00:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •