Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: что есть "транс"?

  1. #11
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Конечно.

    Ведь если идут вибрации соответствующие какомуто настроению или чувству, то человек автоматически преобретает его.

    Есть такая тем, что у людей на пляже при большом шторме возникает чувство страха, это вызываеться тем, что волны при шторме вызывают низкочастотный шум, который соответствует частоте чувства страха человека.

    И ещё я по телику видел один эксперемент. Брали динамики очень хорошего качества. Поставили туалет. И стали генирировать частоты на которых работает толстая кишка =) Я думаю вы сами догадались что там было

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #12

    По умолчанию

    не ну про инфра и ультра я знаю и ихние особенности, вообщем психоакустику включая, я вот про если дапусти с такой же чистотой делать вспышки то тоже будет работать, были попытки?

    вот к примеру из передачи, ту часть когда он в будке
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось Pavel37A; 30.03.2009 в 15:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Для того, чтобы свето-звуковая стимуляция возымела эффект, необходимо для начала создать условия. Просто морганием лампочек и щелчками можно воздействовать только на людей со слабой ЦНС.
    Для описания транса можно привести таблицу глубины транса (таблица Д.В.Кандыбы, 1989 год), на мой взгляд, она наиболее красноречиво и полно отражает все изменения, происходящие с углублением трансового состояния. Данная таблица используется для определения трансовой глубины гипнотических состояний, так как наведение и углубление транса с использованием гипнотических техник, на мой взгляд, самый быстрый и безопасный метод, то считаю нужным привести именно эту таблицу:

    · Нулевая стадия - нормальное бодрое состояние.

    · Первая стадия - удобная для пассивного СК поза, концентрация внимания. СК - "Состояние Кандыбы", термин используемый автором для обобщения различных трансовых состояний.

    · Вторая стадия - психологический покой, разлитое торможение.

    · Третья стадия - закрывание глаз.

    · Четвёртая стадия - сенсорное торможение и торможение мыслей.

    · Пятая стадия - каталепсия глаз.

    · Шестая стадия - значительная сонливость, каталепсия конечностей.

    · Седьмая стадия - возникает зона раппорта, лёгкая анальгезия.

    · Восьмая стадия - восковидная каталепсия (ригидность).

    · Девятая стадия - самопроизвольная анальгезия, общая "скованность".

    · Десятая стадия - торможение второй сигнальной системы, полное отсутствие собственных мыслей.

    · Одиннадцатая стадия - пружинящая каталепсия, частичная амнезия, реализация внушённых движений, возможность внушённых "видений", анестезия слизистой носа.

    · Двенадцатая стадия - парадоксальная фаза, амнезия после пробуждения.

    · Тринадцатая стадия - исчезает самопроизвольная каталепсия, появляется способность открывать глаза без изменения глубины СК, амнезия отсутствует.

    · Четырнадцатая стадия - кроме слуховых и зрительных, полностью реализуются иллюзии во всех анализаторах с открытыми глазами.

    · Пятнадцатая стадия - сомнамбулизм, вызывающая все положительные галлюцинации, частичная амнезия.

    · Шестнадцатая стадия - изолирование раппорта, амнезия, внушение сильнее реального раздражителя.

    · Семнадцатая стадия - реализуются все виды положительных и отрицательных галлюцинаций, реализуются положительные посттрансовые внушения, амнезия.

    · Восемнадцатая стадия - управляемая амнезия, реализуются феномены регрессии возраста и пренатального состояния, управляемая гипермнезия (сверхпамять).

    · Девятнадцатая стадия - физиологический сдвиг исходной внушаемости, повышенная способность к творчеству и фантазированию, ролевое поведение, управляемая амнезия.

    · Двадцатая стадия - СК-2, реализуются любые посттрансовые внушения, возможно многолетнее кодирование на любую программу, реализуется феномен биолокации, управляемая амнезия.

    · Двадцать первая стадия - СК-2, реализуется феномен ясновидения и яснослышания на расстоянии, управляемая амнезия.

    · Двадцать вторая стадия - СК-2, ясновидение вне пространства и времени, управляемая амнезия.

    · Двадцать третья стадия - СК-2, способность к мысленному внушению на любое расстояние.

    · Двадцать четвёртая стадия - СК-2, состояние всезнания и ощущение тождества с Реальностью. Вход и выход прямо в СК-2 осуществляется мгновенно и по собственному желанию.

    · Двадцать пятая стадия - чистое СК-2, возникает способность к совершению телекинетических манипуляций и магических феноменов.

    · Далее следуют более глубокие СК, со своей спецификой и феноменологией.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Фтопку Кандыбу. Фтопку СК.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    Интересно а сам Кандыба может все это проделывать???????? Хотя вообще я так думаю, что любую мысль можно материализовать, для этого необходимо: а) иметь необходимые средства; б) знать способ...
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  6. #16

    По умолчанию

    А) просто сильно верить как уже произошло.
    все остальное мозг сделает сам и способ и средства.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel37A Посмотреть сообщение
    А) просто сильно верить как уже произошло.
    все остальное мозг сделает сам и способ и средства.
    Да ты прав вера вообще очень сильная штука, с нами легко происходит, то во что мы очень искренне верим, но видишь я например допускаю и даже готов поверить что это смогут некоторые люди , но в отношении себя я пока испытываю сомнения, потому как мало еще знаю...
    Последний раз редактировалось волшебник; 31.03.2009 в 10:05. Причина: не дописал сразу
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  8. #18

    По умолчанию

    когда боишьс веришь сильнее, осталось так же верить в что то хорошее, (а то обычно в хорошем люди сомневаются и начинают ботся сразу противоположного вот так и выходит))))

  9. #19

    По умолчанию

    поистине великие вещи :вера в Бога и вера в Себя!

  10. #20

    По умолчанию

    Люди страдающие лунатизмом во время ночных похождений в каком трансе находятса?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ввести в транс "негипнабельного"
    от healer в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 00:12
  2. Программа "Транс-Плейер"
    от Михаил_В в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 13:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 00:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •