Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Востоновление зрения

  1. #11

    По умолчанию

    Вы сами-то пробовали обращаться к нашим врачам по подобным поводам? Там в очередях быстрее помрёшь!

    Я бы так и ходил по врачам, да ещё пожить хоцца!

  2. #12

    По умолчанию

    Еще один метод восстановления зрения. Метод очень прост и проверен. На оконном стекле, маркером на уровне глаз, горизонтально рисуем две точки диаметром 1 см, расстояние между точками 10 см. Цвет точек разный, например: одна оранжевая, другая зеленая. Впрочем цвет не играет значения, главное чтобы он Вас не раздражал. Взгляд фиксируем на расстоянии 30 см от точек, но несколько ниже уровня глаз. Смотрим на точки 3- 5 сек., затем переводим вгляд так, чтобы эти две точки совместились в одну. Удерживаем взгляд 3 - 5 сек. и опять возвращаем точки в первоначальное положение (разные стороны). Повторяем упражнение не менее 100 раз за занятие. Смотрим спокойно, не напрягаясь и не щурясь. Проделываем это упражнение ежедневно до полного восстановления зрения. Метод проверен - работает.

  3. #13

    По умолчанию

    И еще один метод восстановления зрения с " точкой на стекле". Также как и в первом варианте рисуем маркером точку диаметром 1- 1.5 см на оконном стекле. Цвет точки не играет значения, можно даже нарисовать "смайлик" для разнообразия. И выбираем за окном приятный,неподвижный объект, например: дерево. Взгляд фиксируем на точке, расстояние 30 см. Смотрим на точку 3 - 5 сек., затем 3 - 5 сек. - вдаль на дерево и обратно на точку. Повторяем не менее 100 раз, спокойно, не напрягаясь. Занимаемся ежедневно. Это упражнение можно использовать в комплексе с выше описанным. Метод также проверен. Главное не лениться.

  4. #14

    По умолчанию

    Мое зрение привел к 100% Григорий Распутин. Ну, конечно не он сам, а взгляд стеклянных глаз восковой фигуры Распутина. Сеанс терапии спонтанно произошел в Музее восковых фигур, когда мы с женой остановились напротив этой "фигуры". Вошел в музей я в очках -1,5. А на улице обнаружил, что мои очки "только режут глаза". Я их снял и не надевал несколько дней. Проверился у окулиста. Все в порядке. Правда, потом, все же, "сила взгляда" стеклянных глаз восковой фигуры перестала действовать и я вновь одел очки.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Мое зрение привел к 100% Григорий Распутин. Ну, конечно не он сам, а взгляд стеклянных глаз восковой фигуры Распутина. Сеанс терапии спонтанно произошел в Музее восковых фигур, когда мы с женой остановились напротив этой "фигуры". Вошел в музей я в очках -1,5. А на улице обнаружил, что мои очки "только режут глаза". Я их снял и не надевал несколько дней. Проверился у окулиста. Все в порядке. Правда, потом, все же, "сила взгляда" стеклянных глаз восковой фигуры перестала действовать и я вновь одел очки.
    Интересный случай.
    Может стоило закрепить полученный результат? Мы нередко останавливаемся на полпути к цели.

  6. #16

    По умолчанию

    Фрагмент из книги Д. Гриндера, Р. Бэндлера «Формирование транса», в котором описывается способ избавления от миопии (близорукости) с помощью гипноза.

    Женщина: Скажите, когда вы вообще используете гипноз — в связи с какими проблемами?
    Когда я чувствую что это нужно. Если говорить серьезно, есть только одна причина, по которой я предпочитаю технику гипнотического внушения всем другим методам. Я начал заниматься гипнозом только по этой причине: мне осточертело выслушивать болтовню моих пациентов. Я так устал от нее, что начал становиться неэффективным психотерапевтом — я не мог уже уделять достаточно внимания своим клиентам, не мог реагировать на их слова так, как это было им нужно. Мне стало невыносимо скучно разговаривать с ними.
    Поэтому я стал затыкать им рот, погружая их в состояние транса, выяснять то небольшое количество цифр информации, которое было необходимо мне для работы — и добивался при этом всего, что мне было нужно. После этого процесс психотерапии снова стал меня интересовать. Теперь я применяю гипноз в смешении с чем-нибудь еще, что придает всему процессу оттенок того, что меня больше всего интересует в настоящий момент. Я знаю, что способен осуществлять изменения состояния личности быстрее и более методично, чем я это делаю теперь — но просто так сидеть и заниматься формальной переработкой мне очень скучно. Формальная переработка быстрее, конечно — но для меня это трудно, я слишком много этим занимался. Если я слишком много этим занимаюсь, мне больше не хочется этого делать.
    Гипноз предоставляет возможность заниматься причудливыми, необычными вещами. Теперь в основном я занимаюсь созданием альтернативных реальностей с помощью гипноза. Я создаю какую-нибудь реальность, отличающуюся от той, в которой живет данная личность — например, реальность, в которой клиент становится единорогом, — потому что единорог способен делать то, чего желает клиент, но на что сознательно никогда не решится. Я возвращаю людей в те годы, когда они еще не начали носить очки, и заставляю их видеть все так же отчетливо, как они видели тогда, сохранить все это зрение и вырасти — таков один из способов лечения миопии. Все зависит от того, чего люди хотят. Я приступаю к лечению так, чтобы это было и мне интересно.
    Мужчина: Меня все больше привлекает возможность снять очки и вернуть себе нормальное зрение. Могу я это сделать с помощью гипноза?
    У вас астигматизм?
    Мужчина: Да. Левый глаз совсем плохо видит.
    Видите ли, это совершенно другая задача. Боюсь, что я не способен вполне вылечить астигматизм. Это не значит, конечно, что это вообще невозможно, но я еще не представляю себе, как это можно было бы сделать.
    С миопией справиться не так трудно, потому что близорукие люди всего лишь слишком сильно сдавливают свое глазное яблоко. Когда они пытаются разглядеть что-нибудь, то немного косят и напрягаются, в результате чего возникает ошибочная фокусировка и размытое изображение. Все, что им нужно сделать — это научиться по-новому понимать слово «фокус», «резкость». Это на самом деле нетрудно. Вильям Г. Бэйтс разработал этот метод много лет тому назад, и написал труд «Хорошее зрение без очков». Только люди не следуют его советам.
    Знаете ли вы, что оптика — единственная область медицины, которая когда-либо считалась полностью разработанной? Из литературы сороковых и пятидесятых годов можно узнать, что оптики считали новые открытия в своей области невозможными Теперь оптика снова разрабатывается. Изредка встречались тронутые энтузиасты, внедрявшиеся в медицинскую оптику со стороны вместе со своими световодами, лазерами и голограммами. Но до того, как были сделаны эти изобретения, в предисловиях к трудам по медицинской оптике действительно утверждалось, что оптика — полностью разработанная область науки! Во всеуслышание объяснено уже все, что можно было объяснить, и что медицинская оптика — единственная завершенная научная дисциплина.
    Поведение большинства современных окулистов и до сих пор основывается на том соображении, что оптика — окончательно разработанная область. Большинство окулистов обладают очень устойчивой и чрезвычайно ограниченной системой ценностей в том, что касается новых возможностей. Корректирующие линзы были первоначально изобретены для того, чтобы корректировать форму и положение глазного яблока. Идея заключалась в том, чтобы давать сперва одни очки, чтобы пациент их носил в течение трех дней, затем другие, более слабые — на следующие три дня, и так далее, до тех пор, пока зрение не улучшится. Затем пациент отдавал доктору весь набор очков. Теперь больше так не делают. Теперь вам дают одни очки, и вы носите их до тех пор, пока ваше зрение не станет лучше или хуже, — а потом вам дают другие очки.
    Мужчина: Так как же насчет миопии? Вы сказали, что излечиваете людей от миопии, обучая их тому, как фокусировать глаз. Как это делается?
    Способ следующий: я возвращаю их в прежние времена, произвожу возрастную регрессию — пациент представляет себя в том возрасте, когда он еще не носил очков. Затем я проверяю их зрение, чтобы удостовериться, что в этом возрасте у них было хорошее зрение, не было миопии. Возвратив пациента в детские годы, я оставляю ему «детское зрение» и заставляю его вырасти, развиться опять во всем, что не касается глазного яблока. Я не знаю, что все это значит, но я проделал это со многими людьми, и они стали видеть хорошо.
    Я открыл этот метод, производя возрастную регрессию одного из моих пациентов, который носил очки. Мы создавали тогда фантастические, «заколдованные» гипнотические группы, изолированные от окружающего мира, и наблюдали за ними. В одной из таких групп был этот мужчина, постепенно «регрессирующий по времени», и когда он стал «моложе», он перестал видеть через свои очки. Он регрессировал до пятилетнего возраста, и сказал: «Чего это я ничего не вижу? Зачем мне эта штука на лице?» — потом взял и выбросил свои очки. У меня не было при себе стандартной таблицы для проверки зрения, но на стене висело объявление, и я попросил его назвать мне буквы, которые он видит. Он не знал как называются буквы, и я заставил его нарисовать их. Он изобразил кудрявыми загогулинами то, что он видит. Рисунки его были совершенно детскими. Затем я возвратил его снова во взрослое состояние и привел такую же проверку зрения. Но без очков он не мог больше назвать буквы, которые он только что видел. Я возвратил его в пятилетний возраст, и он снова увидел буквы на объявлении. Это произошло случайно, и я никак не мог объяснить этого явления. Прежде чем возвратить его окончательно во взрослое состояние, я дал ему следующие инструкции: «Теперь ваши глаза останутся в том же состоянии, в каком они были, когда вам было пять лет, а все остальное вырастет и станет взрослым». Вот все, что я сделал — и он стал хорошо видеть.
    Женщина: Вы можете все это сделать за один раз?
    Да, в течение одного вечера. Результаты устойчивы в течение двух месяцев, затем зрение пациента начинает снова постепенно ухудшаться. Тогда я приступаю к переработке для того, чтобы выяснить, каково предназначение плохого зрения в каждом отдельном случае. Пациент, который помог мне открыть это явление, в течение многих лет учился плохо видеть множество различных вещей. У него происходил самый обычный процесс, который мы называем «замыканием цепи зрение — чувство». Разглядывая что-нибудь, он немедленно начинал испытывать какое-либо чувство к тому, на что он смотрит. Плохое зрение дало ему возможность разомкнуть эту цепь. В периоды стресса, не имея возможности увидеть неприятные для него вещи, он переставал испытывать неприятные ощущения. Я должен был дать ему другие возможности для того, чтобы он мог разомкнуть цепь «зрение — чувство», и тем самым избавиться от вторичного следствия, побочного эффекта этого процесса — от плохого зрения.
    Мужчина: Здесь возникают трудности с контактными линзами: я ношу контактные линзы, и не могу их снять, как снимают очки, в периоды стресса. Поэтому я научился расфокусировать зрение, не снимая контактных линз.
    Вы высказываете любопытное предварительное предположение о том, что вы должны видеть плохо. Вы осмеливаетесь утверждать, что в периоды стресса вы не желаете видеть происходящего до тех пор, пока не сможете справиться со своими проблемами. Мне кажется, что именно в периоды стресса особенно важно уметь видеть вещи ясно и отчетливо. Как только у вас появятся новые способы справляться с трудностями, отпадет всякая необходимость в плохом зрении.
    Как я уже сказал, много лет назад Бэйтс разработал упражнения для глаз, улучшающие зрение. По большей части его программа приводила к хорошим результатам, хотя она требовала большого количества времени и тяжких усилий. Главное противоречие заключается в том, что программа Бэйтса не рассматривала плохое зрение, как побочный эффект чего-то другого. Однако, усердно упражняясь по этой системе, вы лишали себя единственного приемлемого для вас способа выполнения определенных действий, каким являлось плохое зрение. Таким образом, вы вынуждены были найти новый вариант. Гораздо легче измениться, не вынуждая себя побороть внутреннее сопротивление.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  7. #17

    По умолчанию

    Robert, метод действительно достойный уважения. Но у меня возникает вопрос: - Как же быть с детьми, у которых врожденная миопия (близорукость)?

  8. #18

    По умолчанию

    Поговорив с теми кто восстановил зрение и почитав форум, можно сделать вывод : Плохое зрения - результат стресса. Восстановление результат - какие-то не понятные физиологически действия, но которые приводят к самовнушению о том,что зрения хорошее, а это в свою очередь реально его восстанавливает ? Я прав? Хочу разработать грамотную методику..
    Добрый Друг.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Поговорив с теми кто восстановил зрение и почитав форум, можно сделать вывод : Плохое зрения - результат стресса. Восстановление результат - какие-то не понятные физиологически действия, но которые приводят к самовнушению о том,что зрения хорошее, а это в свою очередь реально его восстанавливает ? Я прав? Хочу разработать грамотную методику..
    Чуть по другому.Самовнушением снимают стресс,заменяя "тревожность"и "страх" на "релакс".Расслабление--это хорошее лечебное состояние для тела,на "фоне"которого,в трансе,даются внушения на восстановление зрения.
    Разрабатывать методику нет смысла,она уже создана,это самогипноз.

  10. #20
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Методика которую преподаёт Жданов - одна из самых эффективных.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •