Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Востоновление зрения

  1. #1
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    Хорошо Востоновление зрения

    Я знаю хороший способ востоновить зрение (+ ко всему мозги будут яснее работать) Надо надеть очки, и один глаз прикрыть так, что бы он ничего не видел но при этом был в открытом состоянии (не зажмуривать его) так что бы оба глаза были открыты, в таком виде, надо читать, минуть 15 чтения в день (каждым глазом) может очень хорошо "поднять" зрение, тем кто сомниваеться (а не тем у кого мало выбора) могу сказать, что изменение в четкости детализации мира произойдет уже в первые минуты чтения, к тому же по ходу чтения надо относить книгу (или отодвигать голову) так, что бы растояние от текста до глаз увеличивалось и напряжение в глазах не стабилизировалось, удачи вам, если что то непонятно, спрашивайте, я наверняка знаю что этот способ действенный.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #2

    По умолчанию

    У меня тоже была проблема со зрением года 4 назад - оно стало ухудшаться с пугающей скоростью... Потом я у кого-то вычитал, что на самом деле ухудшение зрения - это приспособление организма к условиям труда - ему становится лень напрягаться, глядя в даль, когда он привык смотреть перед собой. Эта проблема очень легко решается самовнушением, тренировками и исключением случаев переутомления глаз. Про твою методику (это, кстати, тоже отличный способ тренировать мышцы хрусталика) я слышу впервые. Очень интересно) В этой теме можно выкладывать способы восстановления зрения! Их очень много на самом деле)
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3

    По умолчанию

    Здесь есть неплохая програмка для корекции зрения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    P.S.: Я на себе проверял - помогает. Если хотябы несколько дней использовать улучшается резкость и потом глаза меньше устают.

    У меня специфика работы не хорошая т.к. я часто с микроскопом работаю, а после него глаза ромбом стоят.
    Последний раз редактировалось nbw; 16.03.2009 в 17:46.

  4. #4
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    За действенность данного способа (если делать все правильно и не ленится) ручаюсь, проверенно на себе. (я думаю что вообще сдесь надо только провереные на себе способы описывать, а то щас пол сайта здоровье можно копирнуть сюда...)
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #5

    По умолчанию

    Очень хорошо восстанавливает зрение метод Бейтса+(если применять самогипноз результат придёт очень быстро) .Можно ещё послушать лекции профессора Жданова или почитать книгу Профессора Панкова Очки убийцы.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  6. #6

    По умолчанию

    Привожу описание сеанса гипноза по лечению близорукости (взято из книги С. Горина “НЛП: техники россыпью“):

    “Сергей: У меня серьезно усилилась близорукость в последний год. Я читал в “Формировании транса“ о лечении близорукости через возврат в детство, и мне хотелось бы по­пробовать этот метод на себе.

    С. Горин: Почему не попробовать?.. Ты предпочитаешь входить в транс с открытыми или закрытыми глазами?

    Сергей: С закрытыми (закрывает глаза).

    С. Горин: Хорошо. Сегодня суббота, и неделю назад была суббота, и в какую-то из суббот ты понятия не имел, что в эту субботу будешь сидеть на этом стуле и погружаться в транс… в том темпе, который тебе приятен… (Далее говорит, постепенно ускоряя темп речи, соблюдая в то же время усло­вие подстройки к дыханию партнера)… И точно так же се­годня, в субботу, ты не знаешь, что произойдет через неделю, когда тоже будет суббота, и ты вполне можешь задать себе вопрос – что же общего в тех днях, каждый из которых назы­вается субботой?

    Это тот самый вопрос, который чрезвычайно труден для любого ребенка, вопрос о названиях дней недели… Ребе­нок знает, что взрослые называют этот день субботой и гово­рят, что завтра будет воскресенье, но ребенок знает и то, что воскресенье как будет, так и было… Даже взрослому трудно

    осознать, что позавчерашнее «будет» – это то же самое, что и сегодняшнее «было», а когда все это сочетается еще и с на­званиями дней недели… Любому ребенку легко запутаться в названиях дней недели, потому что ребенок знает, что за вос­кресеньем следует понедельник, но еще недавно, во вторник, ребенку говорили, что понедельник уже прошел… И стано­вится совершенно непонятным, как это день, который уже прошел, может оказаться в будущем, хотя любой взрослый понимает, что названия дней недели есть нечто условное, от­носящееся как к будущему, так и к прошлому, и не представ­ляет особого труда осознать, что понедельник может предше­ствовать вторнику точно так же, как и вторник может пред­шествовать среде, а может и следовать за средой, хотя это будет уже другой вторник при той же самой среде… и этот другой вторник будет по-прежнему следовать за той другой средой, предшествуя в то же время этой среде и этому четвергу, но следуя за этим понедельником и этим воскресеньем, хотя тот же самый вторник предшествует другому воскресенью и дру­гому понедельнику…

    Не знаю, как тебе, а мне в детстве очень нравилось читать фантастические книжки о путешествиях во времени… Понятно, что к тому времени я уже учился в школе и умел читать, и мне было забавно представить себе, что я могу про­путешествовать в собственное прошлое и оказаться там в таком состоянии, когда я не умел читать… и те маленькие черные закорючки в книгах можно воспринимать просто как картинки, удивляясь тому, что взрослые могут рассматривать эти маленькие черные значки очень подолгу… находя в них какой-то смысл… Ребенок отличается от взрослого очень многим, но есть вещи постоянные, и одна из этих вещей -размер глазного яблока… Глаза у детей кажутся нам очень большими, но единственная причина этого – то, что с возрас­том размер глазного яблока останется прежним, таким, ка­ким он был в детстве, и меня всегда удивляло то, что при пу­тешествиях во времени человек может быть разным, а раз­мер его глазного яблока остается прежним, а значит, что и сам глаз работает так оке хорошо, как и в детстве…

    В путешествиях во времени, которые описаны в фан­тастических книжках, есть еще один удивительный момент -это случай, когда человек, пропутешествовавший далеко в

    прошлое, промахивается на обратном пути и попадает в мо­мент чуть дальше настоящего, и тогда встречается с самим собой… Забавно представить, как встречаются два человека, и у каждого хорошее зрение, захваченное из собственного детства, и ты можешь ясно видеть самого себя и думать о том, что, если бы эти ресурсы зрения объединить вместе… потому что ты видишь при этом самого себя, имеющего точ­но такое же хорошее зрение, то есть ты с хорошим зрением смотришь на самого себя с хорошим зрением… и чем даль­ше ты погружаешься в собственное детство, тем лучше твое зрение, которое ты можешь позже захватить с собой в на­стоящее, хотя сейчас ты можешь и не понимать, какой же момент является настоящим, потому что как только я произ­нес это слово, «настоящее», прошло еще какое-то время, и это слово уже не обозначает настоящее, на чем и основаны все парадоксы путешествий во времени…

    А представь себе, что в настоящем времени, которое невозможно определить, встретились не два, а три путеше­ственника во времени, каждый из которых путешествовал в собственное детство за хорошим зрением… и тогда ах ре­сурсы хорошего зрения тоже могут объединиться, и ты пой­мешь, что поскольку в твоем детстве и сейчас твое глазное яблоко осталось точно таким же, ты можешь ясно видеть все парадоксы путешествий во времени, наслаждаясь в то же вре­мя и тем, что, когда все эти два или три путешественника все же совпадают в одном теле… ведь у каждой книги есть хоро­ший конец, в котором твоя проблема разрешается самым неожиданным для тебя способом… каждый из них прекрас­но видит, что все эти парадоксы – всего лишь мысли автора книги, который просчитывает сюжетные ходы своего произ­ведения, отлично предусматривая хорошее окончание, в ко­тором все твои проблемы решаются прямо сейчас, когда автор еще и не написал свою книгу, в которой объединятся некоторые ресурсы, которыми ты располагаешь сейчас, с ресурсами, которыми ты обладаешь в своем детстве и бе­решь с собой в свое взрослое состояние… В котором ты уже ясно понимаешь разницу в названиях дней недели, и когда ты видишь, что на листке календаря написано слово «суббота», если ты слышишь, что это слово кто-то произносит, ты мо­жешь почувствовать, что это именно та суббота, которая

    наступила сегодня, и что настоящее время – это именно то время, в котором ты окажешься через пару минут, когда захо­чешь открыть глаза а ясно увидеть окружающий тебя мир и окружающих тебя людей, и меня, который все время гово­рил что-то, а теперь замолчал… (долгая пауза. Сергей откры­вает глаза, надевает очки, затем снимает их).

    Как ты себя чувствуешь, Сергей?

    Сергей: Хорошо, но я что-то не распутался с этими временами (смех в зале).

    С. Горин: Тебе нужна дополнительная помощь?

    Сергей: Нет, и пожалуй, я лучше вижу без очков, чем в очках. Спасибо“.


    Есть и другие подобные материалы по этой теме.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо буду пробывать

  8. #8

    По умолчанию

    Если кому то из вас прописал доктор очки не в коем случае не одевайте их .Очки ухудшат ваше зрение расслабив ваше глазные мышцы.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    Если кому то из вас прописал доктор очки не в коем случае не одевайте их .Очки ухудшат ваше зрение расслабив ваше глазные мышцы.
    хех )) а я их одеваю только когда смотрю на доску в школе а так нет

  10. #10

    По умолчанию

    Был такой случай. У девушки стало быстро ухудшаться зрение, потом всё таки собралась к врачу в результате - гламерулонефрит (заболевание почек), давление 200/100 (девушка его совсем не ощущала) и как результат - отслойка сетчатки которая привела к полной слепоте.
    Так что если ухудшается зрение ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться к врачу. А уж потом можно и тренингами заниматься

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •