Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Доступность эстрадного гипноза

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    На самом деле все какбы открыто ... По дополняющим друг друга частям ... В трансе ... Предстоит все собрать в одно целое и както последовательно истолковать ...
    Как только вы полагаете, что всё уже есть "до конца", то вы сами себе закрываете дверь перед границей, выставленной "авторитетами".
    Будучи студентом, я перевел значительный кусок из старых индийских текстов на современный советский лад, используя известный дифференциальный математический аппарат по преводу одной системы в другую. Мне было по-барабану, что такого до меня никто не делал.
    Если ты энергия, то ты прорвёшь.
    Последний раз редактировалось Болт; 21.10.2009 в 01:26.

  2. #22

    По умолчанию

    Любая система может произвести действие, если она переходит некую энергетическую линию. Так и человек, если он заряжен на познание, то он лучше видит, слышит, запоминает, получает информацию и переваривает её. Сколько не учи многих тригонометрии или игре на скрипке - не научится. Да и зачем учить? может быть у него всё к другому приложено - жизнь учит.
    Чтобы перевести систему из точки А в точку Б, необходимо прежде всего эту точку А видеть. Инструмент перевода, технология, техника не так важны и зависят от точки А. Поэтому технику можно изобретать самому, если понимаешь сами основы основ. Один открывает замок за час, а другой за 15 секунд, потому как разная у людей оценка замка. Скорость перевода систем из положения в положение зависит от скорости оценки и переработки информации. Если вижу сразу, то сразу же возникает и решение. И это в любой сфере деятельности. Можно читать задачу в учебнике и по завершению её прочтения у тебя готов ответ. Переносить же на бумагу уже не важно, т.к. она уже решена.
    Когда то давно ещё в студенчестве мне дали почитать старую затёртую книжку о врачебном гипнозе, я прочитал и после некоторого разочарования понял всю суть. Больше читать было ничего и не надо, да и не было в те времена особо. Никаких живых примеров тоже не было. Полгода после этого экспериментировал в общежитии своих сокурсников: они и галюционировали, модулировал эффекты каталепсии, и амнезии и анестезии. Писал программы в их поведении, о которых вообще не имел понятия. С чем только не экспериментировал и какими только методами. Границ фантазии не было, только техника безопасности.
    Особый отдел вуза (КГБ, тогда в СССР, факультет был хоть и гражданский, но закрытый, специализировался на конструировании суперсовременной техники и технологии) поставил меня на учёт и отправил на консультацию в ПНД к психотерапевту доктору наук Г.С. С этим психотерапевтом мы быстро нашли общий язык и стали товарищами. 2-3 раза в месяц мы с ним встречались и я интересовался у него некоторыми особенностями психики и физиологии, а он у меня из любопытства выпытывал как я делаю тот или иной трюк. "Слушай, а как ты останавливаешь сердцебиение?", - спрашивал он. "А вот так ..." "О, как просто, я бы даже и не подумал". По моей просьбе он определил меня в областную медицинскую библиотеку для чтения литературы. Иногда сам приносил мне новую книжечку с последнего симпозиума по проблемам бессознательного. После занятий у себя в вузе я каждый день ехал в библиотеку и сидел там до закрытия. Глотал труды великих психофизиологов. Иногда посещал занятия в мединституте. Затем как-то пошёл на эстрадное шоу одного из "великих гипнотизёров", которого тут на форуме так назвали. Просидел первое отделение, а с половины второго уже ушёл. Скучно стало. Не интересен был на эстраде артист-гипнотизёр по моим понятиям. Набор трюков в его программе был скуп и затянут.
    Вернувшись к себе в общежитие, я тут же начал придумывать шоу, но такое, чтобы зрители в зале охали и ахали. Я считал, что шоу, за которое платят деньги, должно быть шокирующе интересным. Ходить по горящим углям, останавливать себе сердце, самому себе прокалывать руки иглой, сходу отгадывать, читать затылком, поднимать зал и работать с ним и т.д. и т.д. И трюки придумывал сам, число их росло. Вот так я и вышел на эстраду и лекции общества "Знание" ещё студентом. Но это была ещё не регулярная деятельность, а так - хобби. Как и танцы, в которых я стал к тому времени Всероссийским лауреатом. В вузе был лучшим математиком и физиком за последние годы. Меня уже не интересовал гипноз как таковой, а познание нового, основ информации и работа с ней биологических систем - вот что завлекало. Пару раз ходил тогда на представления других гипнотизёров, но меня там ничего не впечатляло. Они были чисто эстрадниками, как нынешняя попса, а меня интересовала наука, основа основ.
    Вот так 5-й и 6-й курс пролетели незаметно.
    Потом было ещё интереснее.
    Последний раз редактировалось Болт; 24.10.2009 в 04:01.

  3. #23

    По умолчанию

    Эстрадный гипноз доступен, если очень постараться его освоить, хлеб нелегкий, однако нелегкую дорогу осилит идущий, а ваши усилия оправдаются сторицей. А Черепанов

  4. #24

    По умолчанию

    Онако, хочу прдупредить тех, кто думает, что от ваших эстрадных выступлений завтра потекут прибыли. Вас ,осваивающих, этот ,не хочу пугать, сложнейший вид эстрадного искусства потребуется и огромное терпение и светлая голова. А Черепанов

  5. #25

    По умолчанию Вопрос

    Я слышал, что массовые сеансы гипноза запрещены. Каковы правовые основы эстрадного гипноза?

    Вот, что я нарыл:

    1. Основы законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.1992г. №3612-1 с последующими изменениями и дополнениями утверждают права граждан на творчество и самодеятельность в области искусства
    В законе Российской Федерации об авторских правах /1993г./ не содержится указаний на ограничения в выборе и содержании программы исполнителя оригинального жанра.
    2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Принят Государственной Думой 16 сентября 2003 года Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года, статья 16 п. 17. от 05.04.2010 N 40-ФЗ,
    с изм., внесенными Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
    3. Нормативные акты разрешают использование гипноза в нашей стране только врачам и только в медицинских целях. В действующем до сих пор декрете ВЦИК и СНК от 1 декабря 1924 г. говорится:
    «Применение гипноза разрешается только врачам и в соответствующих государственных лечебных и научных учреждениях..., на основании особой инструкции, издаваемой Народным Комиссариатом Здравоохранения по соглашению с Народным Комиссариатом Юстиции»33 Систематическое собрание законов, указов Президиума Верховного Совета РСФСР и решений Правительства РСФСР. М., 1967. Т. 10. С. 311..
    4.В 1984 году Министерством здравоохранения и Министерством культуры СССР выпущено специальное письмо, подтверждающее этот запрет.
    5.«Инструкция по применению гипноза», утвержденная НК3 и НКЮ РСФСР от 30 декабря 1924 г., разрешает гипнотизирование только с лечебной целью и только врачам специалистам, с подробным отражением в истории болезни пациента и в специальной книге сведений о сеансе. (в присутствии третьего лица- медсестры)...Публичные демонстрации явлений гипнотизма никому не должны быть разрешаемы; чтение же популярных лекций по гипнозу может быть дозволено лишь врачам-специалистам, посвятившим себя изучению и работе в области психотерапии вообще»11 Приведен в кн.: Гофман Э. Руководство по судебной медицине. М ., 1933. Ч. 2. С. 432..
    Последний раз редактировалось Воля; 10.06.2010 в 15:59.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 20:20
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •