Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фрагмент переписки с человеком прошедшим курсы Кандыбы В.М.

  1. #1

    По умолчанию Фрагмент переписки с человеком прошедшим курсы Кандыбы В.М.

    Скажите пожалуйста удалось ли вам узнать что-то важное из курсов?

    Нет не удалось.
    Для себя я ничего полезного не узнал.

    Были ли какие-нибудь демонтсрации?

    Нет он ничего не демонстрировал.

    Кто-нибудь отстался доволен курсами?

    Вроде только один доволен был, он прям фанат какой-то.

    Создается впечатление, что некоторые люди впадаютс к нему в зависимость, и начинают кричать о нем как о сверхчеловеке, являясь по сути его рекламными агентами... хотя может быть этот один был подсадная утка? И все это определенный вид лохотрона?

    Лохотрон наверное громко сказано, но это определённо мошенничество. Курсы не соответствуют заявленным обещаниям. Людей таких в интернете встречал, фанатики какие-то. Но контенгент такой всегда найдёться, даже у Гробового есть куча фанатов.

    Определенные товарищи очень яростно и отважно отстаивают В.М. Кандыбу., я не знаю почему.

    Все-таки, может быть так, что это люди, находящиеся в предварительной договоренности с кандыбой? И как бы вы могли сформулировать цель этих курсов с точки зрения своей и кандыбы, я думаю он сам тоже понимает, что за 2 полудня не неально чего-либо добиться?


    Возможно, я не могу точно сказать про этих людей, состоят они в сговоре с Кандыбой или нет.
    Виктора Михайлович сам говорил, что нужно кормить семью)

    Понимает, но привлекать клиентов, то надо.

    Сами подумайти, если бы он не писал в книгах , что он чудодей и т.п. и что может научить любого желающего разным феноменам за день, а писал что нужно самому батрачить по нескольку часов в день годами, разве пошел тогда к нему на курсы хоть ктото?

    В таком случае это мошенничество?

    На курсах же он дает основы гипнологии. То что пишут в каждом учебнике, поэтому официально доказать что это мошенничество сложно. Но вообще конечно мошенничество.

    Стоит ли это 21 тысячу? И в чем уникальность курсов, зачем эти разговоры про евреев итд, и не проиходит ли "внушение" своего позитивного образа слушателям? Что дают курсы такого, что нельзя взять например из книг или конспекта этих самых курсов? К примеру у нас в питере одна ступень курса эриксоновского гипноза стоит 3500, ступеней всего шесть , каждая длится два дня по 10 часов. Проходит все это в обстановке рабочего конструктива с упражениями, разборами ошибок и ответами на вопросы. О курсах Кандыбы создается впечатление, что человек читает 4 двух часовые лекции, и в реальности продает "свое присутсвие", по поводу которого создается впечатление, что это нечно намного меньшее, чем пытаются это преподнести. Я не утверждаю, я задаю эти вопросы что бы разобраться, спасибо, что вы продолжаете отвечать.

    "Продает свое присудствие" - это классно подмечено.

    Все что он дал на курсах можно прочитать в книгах, даже намного больше.
    В сущности он давал простую теорию медецинского гипноза для профанов и в кратце.

    Под медицинским гипнозом я имею в виду : присаживайтесь поудобнее, расслабтесь, закройте глаза, спать.

    Насчет цены - я бы оценил максимум 3000 рублей за эти курсы. Но еслиб знал что там будет, я бы даже за 1000 не пошёл, так как там ничего инересного для меня, думаю и для большенства.

    Уникальность в том, что человек , который прочитал его книги ( кстати очень интересные), ожидает приехать и увидеть некого пророка, великого волшебника, увидеть демонстрацию удевительных феноменов, и научится одному на выбор.


    Диплом гипнотерапевта похоже попахивает дипломами, которые продают в метро?

    Там диплом от какогото института толи в Рязани , толи еще гдето.

    Причем можно навыбор купить разные дипломы.

    Есть даже диплом мастера индо-тибетской медицыны. (что то в этом духе). Только плати.

    Делаем выводы.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 06.03.2011 в 18:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Почему у вас в целом позитивное отношение к Кандыбе? Из-за книг? И что можно сказать о его мнгочисленных титулах?


    У меня позитивное отнашение К В.М. Кандыбе, только какк к человеку.

    Он очень интересный собеседник и неплохой человек и все.

    К его теории СК я отнашусь не очень, я считаю что он 90 процентов информации содрал и переработал. 5 процентов - просто цитировал. 5 процентов - свои.

    Я заходил на сайт Российской Академии Наук, в списске докторов,кандидатов наук,академиков там фамилии Кандыбы нет.

    И вообще фамилии Кандыба там нет.

    Можно зайти и посмотреть.

    Не нашел я и федерацию гипнотизеров при ЮНЕСКО.

    На сайте ЮНЕСКО никакой информации нет.


    И вообще, то что Кандыба академик говорят только он и его ученики.

    И вообще может он и академик, но РАН ли? (РАН - Российская Академия Наук)

    А так куча всяких академий разных, только деньги плати.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно, что то что, происходит на курсах (цены на книги, стоимость самих курсов, фанаты, итд) грамотно разигранный спектакль, режисер которого сам Кандыба, или все-таки он сам и слушатели курсов жертвы людей из его "свиты"?


    Возможно все.

    Кто знает?


    Как вы думаете, сам Кандыба теоретик в плане высоких материй о которых он пишет в книгах (Психологическое Поле Планеты, итд) и только размышляет, или же сам осуществяет подключение к полю, и здесь так сказать только для того, что бы как пророк помочь людям?


    Сложный вопрос.

    Я думаю что он ничем сверхьястественным не владеет,серьезным.

    Я по его виду не скажу, что он сверхчеловек.
    Поведение, обычное, даже фразы - порозиты присудствуют в разговоре. Типа - "Ну ладно" - постоянная фраза.


    Получается, что заслугой Кандыбы является лишь освоение первичных навыков гипноза и самогипноза, а также труд по изучению, комбинированию и иентерпритации знаний восточных религий и философий и выдача этого за свои идеи? И в добавок конечно умение грамотно себя приподнести.

    На основе увиденного, услышенного и прочитанного я думаю да.

    Хотя я могу и ошибаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы говорили о скромности самого Кандыбы, как по вашему это сочетается с аббравиатурой СК?

    Разве я говорил о его скромности?

    Его мания величия чувствуется везде. В его книгах и лекциях.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    А есть такие у кого есть результаты?Или как поддерживается уже не один год популярность?Интересно!!!Варианта два-либо сам владеет серьёзными технологиями влияния,но не даёт,либо давать нечего.

  7. #7

    По умолчанию

    Я,правда слышал только хорошее,все хвалят,а ,по факту,за что,непонятно

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Скажите, а где вы вообще слышали о Кандыбе? Откуда узнали о нем?

  9. #9

    Смех &&&

    ,я Кандыбу с удовольствием бы потягал за уши чтоб мозги больным людям не засерал за их же счет.Хотя он и сам больной!!Нормальный человек никогда такой бред не гнал бы,в своих многотомных записках.Тварина...

Похожие темы

  1. Видео и Аудио лекции В.М. Кандыбы
    от Mansur в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:05
  2. Видео и аудио курсы академика В.М. Кандыбы
    от Mansur в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:07
  3. Книги Кандыбы
    от Quest в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 04:43
  4. Курсы Кандыбы В.М. Санкт-Петербург
    от admin в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 15:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •