Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Правельный разрыв шалона, но не правильная реакция

  1. #1
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    Восклицание Правельный разрыв шалона, но не правильная реакция

    И так, очень с интересным явлением столкнулся, незнаю насколько даный случай индивидуален, но тем не менее может помоч задуматься, я недавно разговаривал с девушкой вполне внушаемой, вот сам разговор:
    Она: -Пойдем мне музыку скинешь.
    Я: -Зачем?
    Она: -Послушать что нить новое.
    Я: -А ты торпишся?
    Она: -Да.
    Я: -Куда пойдешь?
    Она:- Мне в банк надо.
    Я: -Понятно.
    Она: -Пойдем!
    Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
    Юмор в том что её реакция была немножечко стремной, она даже не на секунду не растерялась, она назвала меня дураком и опять повторила: пойдем, на что я с повторным интузиазмом заявил, что я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы, моё действие опять невозымело действия, говорил я четко и с совершенно серьёзным лицом, она опять назвала меня дураком и сказала, что ей надо уже идти, и что надо бы побыстрей скинуть музыку.
    Есть объяснение? Кроме моей некомпитентности...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    И так, очень с интересным явлением столкнулся, незнаю насколько даный случай индивидуален, но тем не менее может помоч задуматься, я недавно разговаривал с девушкой вполне внушаемой, вот сам разговор:
    Она: -Пойдем мне музыку скинешь.
    Я: -Зачем?
    Она: -Послушать что нить новое.
    Я: -А ты торпишся?
    Она: -Да.
    Я: -Куда пойдешь?
    Она:- Мне в банк надо.
    Я: -Понятно.
    Она: -Пойдем!
    Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
    Юмор в том что её реакция была немножечко стремной, она даже не на секунду не растерялась, она назвала меня дураком и опять повторила: пойдем, на что я с повторным интузиазмом заявил, что я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы, моё действие опять невозымело действия, говорил я четко и с совершенно серьёзным лицом, она опять назвала меня дураком и сказала, что ей надо уже идти, и что надо бы побыстрей скинуть музыку.
    Есть объяснение? Кроме моей некомпитентности...
    во первых я не думаю, что это был разрыв шаблона, а во вторых если он и был тебе сразу надо было увести её внимане и держать его, диалогом не получится, если разве, что не "закрывешь глаза, входишь в себя все глубже и глубже, и пока я держу тебя за руки ты спишь и можешь легко слышать меня, можешь с легкостью отвечать на мои вопросы с чувтсвом радости ты так будешь делать пока я не разожму руку, ну и т.д. и т.п" в если эт можно назвать диалогом ))) то тогда должно сработать))

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Не. Здесь невсё так просто. Девушка ведь была активно настроеной и держала вголове конкретную цель. Вот опэтому любую неопределённость она отметала сразуже и незадумываясь о ней не на секунду.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    ну так, разрыва и небыло, она поняла, что он начал говорить о другом ответила ему и также. еще и обозвала ради шутки. а был бы разрыв она б зависла на секундочку, вот в эту секундочку и надо брать быка за рога)))))

  5. #5

    По умолчанию

    Давайте разберемся в понятиях.

    Разрыв шаблона - это прерывание автоматического (!) действия. Классический пример (всем известный) с рукопожатием: когда мужчине протягивают руку, он автоматически её пожимает. То есть шаблон имеет:
    - запускающее условие (кто-то кому-то протягивает руку)
    - само действие (ответное движение и пожатие)
    Тут разрыв - не пожать руку. Сразу делаешь внушение, и заканчиваешь шаблон (пожимаешь)

    Ещё примеры:

    Когда у тебя "стреляют" сигареты. Достаёшь пачку, протягиваешь сигарету, человек уже тянется за ней, а ты отдергиваешь руку, делаешь внушение, отдаёшь сигарету.

    Дома в офисе и т.д. предлагаешь человеку присесть на стул (диван, в кресло), как только он уже начал приседать громко говоришь "Стой!", делаешь внушение, и предлагаешь пересесть на другой стул, объяснив что этот не исправен или запачкан и т.п.

    В твоём примере, Fen'ka, была попытка сделать замешательство, потому что никакого поведенческого шаблона, который можно разорвать, там не было.

    Я к чему это всё написал.

    Давайте подумаем коллективно какие ещё автоматические шаблоны поведения могут быть.
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 21.03.2009 в 03:57.

  6. #6

    По умолчанию

    наверное легче придумать каких нет)))) всё что есть в обычной жизни все автоматические шаблоны поведения)

  7. #7
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Хорошо, ну даже попытка вызвать замешательство, таким путем, думаю она правильна, все написали понимногу и только Андрей отличился
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #8

    По умолчанию

    Fen'ka, попытка вызвать замешательство таким путем совершенно правильная! Я в свое время очень глубоко изучал природу замешательства, те процессы. которые возникают у человека в голове во время этого состояния. и я сделал очень много выводов. Дело в том, что техника замешательства, как известно, не всегда срабатывает. и на это может быть ряд причин.
    если говорить конкретно по вашему примеру, то, прежде чем ответить на вопрос почему замешательство несработало, нужно прояснить некоторые моменты: 1. о чем вы беседовали до того момента, как разговор зашел о "пойдем ты мне музыку скинешь", установили ли вы перед этим с ней раппорт. 2. как эта девушка вообще относится к вашим словам? в том смысле что допустим вы по натуре очень веселый человек и постоянно "выкидаете" какие-то шуточки. конечно, на первый взгляд может показаться, что это неважный факт, но поверьте мне и моему личному опыту, на самом деле это очень важный факт. Просто в этом случае, особенно если эта девушка хорошо вас знает, она могла сразу отбросить вашу несуразность "Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!", восприняв это как очередную шутку, и поэтому она не стала запускать в своем сознании процессы восстановления логических связей и т.д. и т.п.

    P.S. мой совет (думаю имею право давать советы по этой теме т.к. имею большой опыт в этой технике, и я сам не раз попадал в подобные ситуации(которые, собственно, и подтолкнули меня к изучению природы замешательства)) не стоит сразу после первой неудачной попытки вводить вторую несуразность (на вашем примере " я не буду красить свой трактор в зеленый цвет только потому что у него спущены гусеницы"). тут практически 100 процентов что несработает + можно нарваться на что-то вроде "идиот" или "ты чё тупишь", ну или "клоун!!" (это опять же из личного опыта )

  9. #9
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Спасибо вам за высказывание, очень кратко в размере и очень ёмко в знании описали, спасибо, та девушка это моя сестра неужели для замешательства нужен раппотр?! я вот с друзьями очень часто шутю и при этом какой нить закидон с ровного места воспринимается очень лихо причем без раппорта. Просто нужно "гнать и гнать" тогда надо было продолжать до победного конца, она бы отрецала все и говорила бы обзывательства, но если хорошо вывернуть и идти на пролом то она бы в итоге была в затуманеном мозгу, как будто в дурном сне и в итоге она бы ушла в транс. (с момента создания этой темы уже прошарился чутка)
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 22.03.2009 в 21:53.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #10

    По умолчанию

    да, я просто не знал ситуации, поэтому вы правы, раз уж это была ваша сестра, то раппорт не нужен.

    правильно "гнать" тоже надо уметь) иначе будет что-то вроде "заткнись, ты че хрень какую-то несешь!!!!???"( со мной такое было, правда довно уже).

    давайте придумывать, как это диалог (после первой неудачной попытки ввести в замешательство) можно было "спасти".
    к примеру:
    Я: -Зачем?
    Она: -Послушать что нить новое.
    Я: -А ты торпишся?
    Она: -Да.
    Я: -Куда пойдешь?
    Она:- Мне в банк надо.
    Я: -Понятно.
    Она: -Пойдем!
    Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
    Она: -Дурачок.. идем быстрей! ))
    Я: -не, ну почему я каждый раз должен брать тебя за руку(берешь за руку) и идти в банк просто потому что я вчера из-за этого опоздал???... хотя по времени еще успевал... и казалось бы можно было расслабиться... но телефон то уже зазвонил... это был Ваня, он попросил меня перед этим погрузиться в себя и отпустив мою руку(плавно отпускаешь ее руку, оставив в каталепсии) тут же произнес: "всё глубже и глубже я начинаю понимать что есть некоторые отличия между ощущениями в твоей руке и состоянием тела..." (P.S. между многоточиями надо делать паузы, а выделенные слова маркировать) хороший был бы трансик =))))))))))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не пугаться ощущения парения?
    от Виктория в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:22
  2. Самогипноз - это не опасно?
    от Olechka_Niko_ в разделе Самогипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 22:19
  3. Срах... Не уверенность... Переживания..
    от Термоядерный в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:06
  4. Разные ссылки но НЕ ГИПНОЗ и НЕ НЛП
    от Черьвь в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:19
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •