Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Правельный разрыв шалона, но не правильная реакция

  1. #11
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Пример выше всех похвал, момент когда она говорила пойдем, что то как то пропустил тогда, а ведь реально пока она бы замешкалась на тему того что мы вроде как пошли, но почему то в банк вот замешательство, а "гон" на тему Вани и прочего, ваще шик...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #12

    По умолчанию

    спасибо только один вопросик: а зачем вам нужно было ее в транс вводить? )))

  3. #13
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Ну пока что разрабатываю "тропинку" по которой вводить людей в транс, потом уже когда притопчится, буду ходить с целью, а пока просто так.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #14

    По умолчанию

    Вы молодец! Я тоже так начинал, вводил в замешательство при каждом удобном случае )) были конечно по-началу неудачи, но лично меня они только мотивировали на дальнейшее изучение гипноза. вы на правильном пути! удачи вам в продвижении!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
    да, я просто не знал ситуации, поэтому вы правы, раз уж это была ваша сестра, то раппорт не нужен.

    правильно "гнать" тоже надо уметь) иначе будет что-то вроде "заткнись, ты че хрень какую-то несешь!!!!???"( со мной такое было, правда довно уже).

    давайте придумывать, как это диалог (после первой неудачной попытки ввести в замешательство) можно было "спасти".
    к примеру:
    Я: -Зачем?
    Она: -Послушать что нить новое.
    Я: -А ты торпишся?
    Она: -Да.
    Я: -Куда пойдешь?
    Она:- Мне в банк надо.
    Я: -Понятно.
    Она: -Пойдем!
    Я: -Я с тобой в банк непойду!!! там холодно, а я болею, иди сама!
    Она: -Дурачок.. идем быстрей! ))
    Я: -не, ну почему я каждый раз должен брать тебя за руку(берешь за руку) и идти в банк просто потому что я вчера из-за этого опоздал???... хотя по времени еще успевал... и казалось бы можно было расслабиться... но телефон то уже зазвонил... это был Ваня, он попросил меня перед этим погрузиться в себя и отпустив мою руку(плавно отпускаешь ее руку, оставив в каталепсии) тут же произнес: "всё глубже и глубже я начинаю понимать что есть некоторые отличия между ощущениями в твоей руке и состоянием тела..." (P.S. между многоточиями надо делать паузы, а выделенные слова маркировать) хороший был бы трансик =))))))))))))
    Эта техника помоему называется- рассеевание, а как думаете если маркировать выделенные слова покашливанием или еще как, воздействие будет лучше?? и вообще как можно маркировать эти внушения чтобы подсознание их точно заметило...
    Последний раз редактировалось волшебник; 23.03.2009 в 05:42.

  6. #16
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я думаю что покашливанием ты только будешь сбивать транс.

    Выделять слова нужно аккуратно, можно даже так, что человек это будет видеть только переверийным зрением.

    Конешно всё зависит от ведущей модальности обьекта, но всёже самое удобное :

    Я думаю лучше всего подходят касания, если ты разговариваешь с близкой девушкой.

    А если нет, то просто малинькие однообразные движения своей рукой в момент разговора, выделяя нужные фразы.

    Тем более жестекуляция сама по себе играет очень важную роль.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Я думаю что покашливанием ты только будешь сбивать транс.

    Выделять слова нужно аккуратно, можно даже так, что человек это будет видеть только переверийным зрением.

    Конешно всё зависит от ведущей модальности обьекта, но всёже самое удобное :

    Я думаю лучше всего подходят касания, если ты разговариваешь с близкой девушкой.

    А если нет, то просто малинькие однообразные движения своей рукой в момент разговора, выделяя нужные фразы.

    Тем более жестекуляция сама по себе играет очень важную роль.
    А вот у меня вопрос: ТЫ обычно для применения этой техники заранее готовишь сообщение с вложенным в него текстом или ты уже достиг в этом совершенства на уровне импровизации. Может посоветуешь что нибудь для освоения навыков применения этой техники...
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  8. #18
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну такие методы я уже не применяю, я полностью перешёл на мысленное навязываение образов. Мне так удобнее и легче.

    Но когда применял, я специально имел в запасе несколько заранее придуманных и выученных шаблонов, которыми мог варьировать в зависимомти от ситуации.

    Могу конечно и на ходу придумывать, но это получаеться не так красиво, как заранее подготовленные шаблоны. Наверное потому, что таким техникам я особого внимания не уделял, и вообще по своей сути я человек не многословный, не вижу смысла разводить демагогии, когда можно всё сделать намного более технично и действенно.

    Посоветовать могу то, что перед применением этой техники ты должен хорошо подстроиться и иметь устойчевый раппорт.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #19

    По умолчанию

    Волшебник, еще один способ, которым можно выделять внушения, является Аналоговое Маркирование. т.е. суть в том, что вся речь ваша произносится одним тоном, а когда вы говорите слова-внушения, то меняете тон голоса(или тембр, или громкость или всё сразу). если это сделать искуссно, то его сознание не заметит этого и будет воспринимать вашу речь как одно целое. а его подсознание в это время будет выдергивать из предложений те слова, которые вы смаркировали, и тем самым получит вот такое сообщение(см. мой пример): можно расслабиться, погрузиться в себя всё глубже и глубже.
    главное, нужно выделять все слова-внушения одинакого. тогда всё получится.

    P.S. мой вам совет, старайтесь всё придумывать находу. конечно, по-началу это будет не очень просто, но со временем вы научитесь делать искуссные замешательства.
    с шаблонами лучше не связываться, они могут только помешать. хотя по-началу можно парочку придумать, чтобы в нужный момент случайно не оплошать. но только по-началу!

    P.P.S. эта техника не так называется(рассеивание). Здесь вообще, если вы заметили, было включено множество техник, таких как: разрыв шаблона, несуразности, дезориентация во времени, перегрузка сознательных процессов, аналоговое маркирование, каталепсия, контекстуальные внушения и т.д.

  10. #20

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], я в шоке!!! Я тоже постоянно тренируюсь на своей сестре в замешательстве. Только мне интересно, как ты там намуштровался? Я могу что нибудь почитать чтобы тоже повысить навык или тут просто практиковаться надо по-больше?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не пугаться ощущения парения?
    от Виктория в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:22
  2. Самогипноз - это не опасно?
    от Olechka_Niko_ в разделе Самогипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 22:19
  3. Срах... Не уверенность... Переживания..
    от Термоядерный в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:06
  4. Разные ссылки но НЕ ГИПНОЗ и НЕ НЛП
    от Черьвь в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:19
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •