Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Остановка внутреннего диалога

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял....
    когда двигался то немного покачивало из стороны в сторону ... а как остановить вд полностью я не представляю ... когда мыслю образами то по необходимости и слова в сознании появляются к примеру при общении потом вместо вд - образы ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    Когда кто то что то говорит он сначала что то видит слышит ощущает(осознано или неосознано) у себя внутри потом комментирует или описывает это при помощи слов. Думаю думать просто словами в не какой связи невозможно.
    Неа..... Есть трансовый доступ ко всем состояниям если тебя что-то просят вспомнить как ты был на море что тебе говорили большинство начнут вспоминать чувства картинки какие были звуки и т.д и т.п.Но есть трасовые воспоминания человек погружается в естественный транс что-то впоминая и говорить можно легко и свободно из таких состояний.Трасовый доступ к воспоминаниям,Это очень хорошо показано на видео М.Плехатого НЛП практик,он одного парня попросил вспомнить что приятное и от калибровать именно переход в к вопоминанию было не так просто,он сказал что это трасовый доступ к воспоминанию человек прибывает в естественно трансе,калибровка очень усложняется в таких случаях.
    Последний раз редактировалось Faleg; 09.05.2010 в 22:04.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #23

    По умолчанию

    То есть включаются две три репрезинтативных системы одновременно))
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #24

    По умолчанию

    Термин в НЛП Синестезия
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #25

    По умолчанию

    синестезия это немного другое... невозможно вести вд и одновременно отдавать отчёт в том что ты видишь слышишь и чувствуешь. фокус внимания ограничен

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    синестезия это немного другое... невозможно вести вд и одновременно отдавать отчёт в том что ты видишь слышишь и чувствуешь. фокус внимания ограничен
    синестезия это когда задействованно несколько реперзентативсых систем
    одновременно
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #27

    По умолчанию

    Я около года занимался тем что называется ,,Сатори,,. Суть этого учения которым достигалось это состояния, я мог бы обозначить так: Всегда и везде наблюдай о чем думаешь, и наблюдай это со стороны! вот и всё. но это очень сложно. Я около 20 минут был в состоянии не-ума, т.е ,,Сатори,,
    Кто нибудь делал похожее, останавливал Внутренний Моногол,процессы ума, или вообще был за его пределами?

  8. #28
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Скорее всего это было не "Сатори" (мне лучше употреблять термин "самбодхи" или просто "просветление")

    Те, кто когда бы то ни было достиг состояния просветления никогда уже не выходят из этого состояния, даже после смерти физического тела.

    Хочу отметить, что в традиции Дзен, откуда и термин "Сатори", предусмотренно лишь просветление на уровне ума.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #29

    По умолчанию

    выход из ума это не Сатори? может я и ошибся в понятии, но это единственное что подходит под определение. то что случилось имело очень сильный эффект, и в корне изменило меня. Это произошло после того как я понял что тот кто говорит в моей голове это не я, а дальше смех эйфория, и возвращение в детство) жаль что больше не получается сойти с ума

  10. #30
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну я думаю это просто проблески естественного состояния,его называют в индии - сахаджья, в тибете - ригпа.

    вообще говоря существует такое общепринятое мнение, что дстигнуть просветления за всю жизнь без практик тантры - невозможно. Поэтому и практикуют методы кундалини-йоги, котрые в десятки раз ускоряют процесс.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 01:29
  2. Видео! Остановка внутреннего монолога.
    от Ok в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •