Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Остановка внутреннего диалога

  1. #11

    По умолчанию

    Я думаю,что человек без внутренего диалога и образного мышления(и что б я в этом был на 100% уверен) мне встречался, и это было один раз, мне тогда было около 17 лет и я был на охоте в краснодарском крае. бродя по лесу мы увидели не понятного типа дом, там жил человек, он был весь в татуировках,даже лицо.Выглядел это устращающе. Дед сказал,что это аскет и он тут проводит своё время по его словам занимаясь "мозгоёбством" я остался с ним пообщатся, он произвёл на меня впечатления полностью сумашедшего старика,и предложил какуе-то деревяную поделку,типо дудочки,я дал ему чай, взял дудочку и пошёл себе дальше.у деда я узнал ,что
    он ел сырые грибы, говорил с деревьями, и никаких рамок приличия у него вообще не было, то есть нас он встретил в какой-то юбке. я тогда не был осведомлён в делах такого дела, ничего не знал о аскетах,чем они занимаются и интереса так же не было. но мне кажется вот именно этот человек живя в дали от цивилизации,общаясь только с лесом - был полностью свободен от логики, стереотипов,морали, шаблонов - он знал зачем и когда и просто был там.
    Добрый Друг.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Я думаю,что человек без внутренего диалога и образного мышления(и что б я в этом был на 100% уверен) мне встречался, и это было один раз, мне тогда было около 17 лет и я был на охоте в краснодарском крае. бродя по лесу мы увидели не понятного типа дом, там жил человек, он был весь в татуировках,даже лицо.Выглядел это устращающе. Дед сказал,что это аскет и он тут проводит своё время по его словам занимаясь "мозгоёбством" я остался с ним пообщатся, он произвёл на меня впечатления полностью сумашедшего старика,и предложил какуе-то деревяную поделку,типо дудочки,я дал ему чай, взял дудочку и пошёл себе дальше.у деда я узнал ,что
    он ел сырые грибы, говорил с деревьями, и никаких рамок приличия у него вообще не было, то есть нас он встретил в какой-то юбке. я тогда не был осведомлён в делах такого дела, ничего не знал о аскетах,чем они занимаются и интереса так же не было. но мне кажется вот именно этот человек живя в дали от цивилизации,общаясь только с лесом - был полностью свободен от логики, стереотипов,морали, шаблонов - он знал зачем и когда и просто был там.
    Да нет, у этого внутренний монолог точно был))) Я таких тоже встречал.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #13

    По умолчанию

    Практиковал ОВД в течении полугода. Появилось какое то звериное чутьё. Лучше стал понимать животных и как то по особому воспринимать мир. Воспринимать шире что ли. Так как понял что он не только отображает происходящее или происходившее, но и активно его создаёт. С другой стороны появились трудности при взаимодействии с людьми. Стал похож на критина и пассивен(созерцателен). Поэтому, думаю что внутрений диалог и монолог необходим. Другое дело отслеживать его и корректировать. Внутрений диалог должен быть упорядочен и направленным. Тогда от него есть польза.

  4. #14

    По умолчанию

    Как именно ты его останавливал?
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Как именно ты его останавливал?
    Очень просто. Вслушиваться, всматриваться(объём зрения 180), вчувствываться. Что то типа аптайм. То есть всё внимание целиком и полностью на ВАК(аналоговой системе), без дигитальной, если говорить словами нлп.

  6. #16

    По умолчанию

    Насколько я понял остановку внутреннего диалога это для начало перевод его дорого в Картинки то есть,когда ты начинаешь мыслить картинками,Вспомни Кастанеду одно из упражнений было Смотреть выше лини горизонта,что бы включить визуальную репрезентацию
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман - сталь Посмотреть сообщение
    Очень просто ... всматриваться(объём зрения 180), вчувствываться.
    во у меня седня утром что то похожее было , правда немного как то покачивало ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #18

    По умолчанию

    Мы же не на востоке что бы быстро внутренний диалог отключать легко и свободно в удобном темпе.А ты попробуй сразу его выключить а потом с народом пообщаться
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #19

    По умолчанию

    как бы объём сознания ограничен. Если языковая система(вторая сигнальная ситема/ вторичный опыт) отключена, то больше места для ВАК(первичный опыт)системе отводится сознанию. Кроме того ВАК ближе к реальности.. Языковая система стоит как бы над ВАК. С помощью языка можно передать что мы слышали видели чувствовали, но не наоборот. Когда кто то что то говорит он сначала что то видит слышит ощущает(осознано или неосознано) у себя внутри потом комментирует или описывает это при помощи слов. Думаю думать просто словами в не какой связи невозможно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    во у меня седня утром что то похожее было , правда немного как то покачивало ...
    Честно говоря не понял....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 01:29
  2. Видео! Остановка внутреннего монолога.
    от Ok в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •