Я думаю,что человек без внутренего диалога и образного мышления(и что б я в этом был на 100% уверен) мне встречался, и это было один раз, мне тогда было около 17 лет и я был на охоте в краснодарском крае. бродя по лесу мы увидели не понятного типа дом, там жил человек, он был весь в татуировках,даже лицо.Выглядел это устращающе. Дед сказал,что это аскет и он тут проводит своё время по его словам занимаясь "мозгоёбством" я остался с ним пообщатся, он произвёл на меня впечатления полностью сумашедшего старика,и предложил какуе-то деревяную поделку,типо дудочки,я дал ему чай, взял дудочку и пошёл себе дальше.у деда я узнал ,что
он ел сырые грибы, говорил с деревьями, и никаких рамок приличия у него вообще не было, то есть нас он встретил в какой-то юбке. я тогда не был осведомлён в делах такого дела, ничего не знал о аскетах,чем они занимаются и интереса так же не было. но мне кажется вот именно этот человек живя в дали от цивилизации,общаясь только с лесом - был полностью свободен от логики, стереотипов,морали, шаблонов - он знал зачем и когда и просто был там.