Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: АВК Доступ

  1. #1

    По умолчанию АВК Доступ

    Ну вот, давайте разберемся, Когда человек рассказывает, можно ли понять врет он или говорит правду, когда по голосу не нельзя определить. Т.е у него оч хорошо получается врать... Я хотел обратить внимание на глазные сигналы доступа информации... и определение ведущей системы.

    Вверх влево - Зрительное воспоминание, просто влево Аудиальное воспоминание, Вниз влево - кинетическое воспоминание. Вправо верх - зрительное конструирование, Вправо - Аудиальное конструирование, Вправо вниз - Внутренний диалог, контроль речи. У левшей наоборот.

    Можно ли понять врет человек или нет? если он что то рассказывает а его глаза находятся в "режиме" конструирование то он врет? Как вы на это смотрите?
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 21.02.2009 в 06:15.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Смотря с кем имеешь дело. У обычных людей можно. Но если человек специаьно тренировался ПРО врать, то он может и обмануть.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Человеку который ничего несыкрывает ненадо ничего помнить... А поэтому если человек "конструирует" ситуацию а потом смотрит в левый нижний уголок, то значит он врет, несомненно.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #4

    По умолчанию

    Бывает еще сложнее, допустим он может вспоминать ситуацию, т.е смотрит Влево Вниз, (ощущения) потом переводит глаза В верхний правый, затем сопоставляет это с реальным и смотрит в Левый верхний, а потом уже нагло врет и смотрит прямо, сформировавшиеся образ и при этом вас не видет.


    А потом если его еще раз спросить, то его глаза уже будут Влево(вспоминать внутренний диалог) и Вверх влево. Вспоминать сформировавшийся образ.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 21.02.2009 в 09:31.

  5. #5

    По умолчанию

    Только что проверил с другом - я нагло врал про всё подряд и смотрел ему в глаза, пытаясь контролировать себя. Он снимал глазные сигналы доступа к репрезентативным системам. Могу сказать одно - когда я врал просто так(нёс всякую чушь вроде моего полёта на луну в начале прошлого века), движения зрачков от центра прекращалось полностью. Когда врал, отвечая на вопросы придуманными на ходу обманами, взгляд "немного стекленел"(он не смог объяснить как это), а когда говорил правду - слегка расширялись зрачки. Но самое интересное, когда я отвечал на вопрос заранее заготовленным лживым ответом("легенда"): реакция - как в предыдущем случае (с правдой).
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #6

    По умолчанию

    я нагло врал
    и при этом его не видел) поэтому взгляд выглядел стеклянным. Раз уж вы начали экспериментировать пусть твой друг подготовит ряд вопросов которые тебя бы задели. Которые заставили смущать. Пусть он тоже расскажет как например он провел день, проследи ты за ним. Что бы со стороны небыло наглой лжи, которую можно сходу заметить...

  7. #7

    По умолчанию

    Ок! Вечером повторим эксперимент с некоторыми усовершенствованиями)
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Очень интересно, жаль у меня нет такого друга с которым мог бы замутить что либо подобное а вообще это довольно таки сложновато по началу слушать и одновременно смотреть в глаза и при этом все отценивать, у меня бывает так что мне просто делать и то и то, но иногда бывает очень очень тяжело не упускать извиду что либо
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #9

    По умолчанию

    Мы тоже так подумали, поэтому на второй эксперимент запаслись видеокамерой. По ней будет проще потом отследить.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #10

    По умолчанию

    Еще хотел сказать, попытайтесь определить Вводную систему у каждого из вас... Вводная система это Допустим когда человек вспоминает образы, что бы они у него пошли ему нужно вспомнить какой ни будь звук, т.е по определению Вводная система у него аудиальная, или на оборот допустим у некоторых кто мыслит в большей степени образами ну что бы они у него пошли ему нужно вспомнить кинестические ощущения... воть...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 22.02.2009 в 07:14.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра АВК Досуп + стратегии
    от Термоядерный в разделе Психологические игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •