Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: А что такое СК?

  1. #1

    По умолчанию А что такое СК?

    А что такое СК? Может кто - нибудь объяснить?

  2. #2

    По умолчанию

    Некое субъективное состояние. А ск расшифровывается толи как состояние кандыбы то ли сознание кандыбы. в общем состояние человека с манией величия. причем разделяется по степени от 1 до 9.

  3. #3

    По умолчанию

    Обычно в коре больших полушарий имеется зона возбуждения на фоне разлитого торможения - доминанта, это все, что мы осознаём (импульсация передаётся от органов чувств и накапливается). В СК картина иная - разлитое вширь и в глубь возбуждение, а управляет этим зона торможения (тоже доминанта). Осознаётся, как полный контроль над всеми функциями психики, и в то же время - практически нет никаких мыслей, кроме важных.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4

    По умолчанию

    Это случайто не то, о чем Милтон Эриксон говорил?

  5. #5

    По умолчанию

    Что именно вы имеете ввиду?
    Я читал книгу В.М.Кандыбы Гипнология в 3х томах, но в разделе про М.Эриксона ничего такого не помню. Он фиксировал пациента в позе сидя на стуле с руками на коленях, в результате доминанта становилась маленького размера в зоне раппорта на слова гипнотизёра (который сидел напротив и смотрел в глаза), т.к. зона, отвечающая за телесные ощущения, затормаживалась. И вообще, в случае гетерогипноза, чаще всего имеет место отключение левого критического словесно-логического полушария.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #6

    По умолчанию

    А вообще я не силён в гетерогипнозе, я больше по медитативным практикам. Успешный опыт гипноза у меня был один: я ввел брата в средней глубины гипнотический транс и дал ему установку не видеть кепку после выхода из транса. Когда я спросил, где кепка, он начал дурачиться и спрашивать меня, где моя кепка. Вот такой показательный случай.
    Я вообще считаю, что в наш век информационных перегрузок много людей владеют прикладными приёмами гипноза, поэтому в общении особо не поупражняешься, а изучить себя - личная (первичная) обязанность каждого человека - вот где нам гипноз может помочь.
    Последний раз редактировалось Maxim02; 06.03.2008 в 15:37.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Что именно вы имеете ввиду?
    Я имею в виду то , что у Милтона было похожее тереоретическое объяснение состояния транса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что в наш век информационных перегрузок много людей владеют прикладными приёмами гипноза, поэтому в общении особо не поупражняешься, а изучить себя - личная (первичная) обязанность каждого человека - вот где нам гипноз может помочь.
    Владеют в смысле изучали? Когда я был на тренинге по Эриксоновскому гипнозу, нам рассказывали историю о том, как сын Милтона сам вводил отца в транс с целью получить в сове распряжение автомобиль. И на Милтона это действовало. Получается, что и ввсести в транс и утилизировать этот транс, можно как и обычных людей, так и таких гуру как сам Милтон Эриксон.

  9. #9

    По умолчанию

    Я видел предвыборный ролик Жириновского, там активно используются гипнотические внушения с элементами НЛП. Некоторые цигане активно используют гипноз. Многие мои знакомые если и не читали книг по психологии, то, по крайней мере, активно используют гипнотические элементы в повседневной деятельности. Причём выработались такие способы, о которых ни в одной книге не прочитаешь (например метафорически оформленное постприсоединённое внушение). Хоть я и знаю об этом, я ими не владею, потому что другие, кто знают, владеют ими в совершенстве. Поэтому я не считаю так,, что гипноз характеризуется лишь качественным трансом, хотя я могу посчитать, что транс, который наступает по многу раз в день, можно использовать. Ведь что такое раппорт (зона концентрации в коре больших полушарий на словах гипнотизёра) - это доверительное отношение. А не это ли главное в общении людей?
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  10. #10

    По умолчанию

    Существует версия, что все общение между людьми есть гипноз, ибо общаясь мы вызываем друг в друге образы, которые и тянут за собой транс. Просто большенство считает гипнзом только состояние глубокго транса, в котором связь с объективным либо вообще не существует, либо существует через гипнотизера.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое изначальное волшебство в человеке?
    от Джои в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 23:20
  2. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  3. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  4. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  5. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •