Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Дао

  1. #11

    По умолчанию

    На самом деле, если ты что-то выбираешь, то это уже не Дао. Дао находиться за пределами приятия и не приятия.

    Человек, познавший Дао не отдаёт предпочтений. Он естественнен, он счастлив в любой ситуации, где бы он не находился, он это любит.

    А быть кем-то - это уже протеворечит самой сути Дао.

    Человек познавший Дао - никто. У него нет личности. Нет Эго.
    __________________

    А можно откинуть название Готъ и просто любить кладбища =)
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  2. #12
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Димон
    На самом деле, если ты что-то выбираешь, то это уже не Дао. Дао находиться за пределами приятия и не приятия.
    Да. Дао это спонтанность и полное отключение ума. По этому ему следуют в боевых искувствах. Я сам когда вхожу в такое сотояние, удивляюсь как все внутри обретает движение и постоянно реагирует на всё, повышается рекция, меткость, творческое прявление и т.д. Хотя опять же можно сказать што это не Дао и вобще то што мы тут пишим в том числе и ты Дима, это тоже не дао. Если я получаю своё Дао от того што сижу на кладбище или в заброщеном доме в полноч, то это для меня будет дао. Если ты получаеш своё Дао когада входиш в молитвенное стостояние или визуализируеш, то это твоё Дао.
    Спорить на тему "делаеш выбор или не делаеш", будет глуппо. Наше подсознание всегда само делает выбор между той программой которая помощнее и той которая послабее. Если счас сказать што можно отключить нетолько сознание, но и подсознание, то надо просто леч на землю, недышать, недвигатся, остановить все прцесы в огранизме в прямо смысле этого слова. Вот тогда можно сказать што ты полностью "Даосный" Буквально тексты которые пишут даосы, тоже нестоит воспринимать, потому што, посыл какой был адресован ученикам из первых уст, мы всеравно непоймём, если улышим его от 54 человека. Темболее если 50 предыдущих узнали о Дао, лиш из печатного текста.
    Последний раз редактировалось shvil; 22.02.2009 в 12:24.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Моя традиция принимает Даосские принцыпы, так как суть одна - недвойственная природа. На самом деле между древними Даосами и мастерами моей линии передачи нет ни какой раздницы, раздница лишь в понятиях.

    Дао получить не возможно, не путай Дао с энергией.

    Могу даже переформулировать учение Махамудры и раскрыть суть постижения Дао.

    Это вне слов и символов,
    Когда прекращаеться умственная активность,
    Когда преодолеваеться больезнь усилия,
    Когда не различаеться то и это,
    Тогда раскрываеться и расцветает природа Дао.

    Не может оно быть найдена или разыскана,
    Не может оно быть понята или распоздана,
    Когда преодорлено усилие и нет целей,
    Оно расцветает сама по себе как плод.

    Непревзойдённая радость и постояноое счастье,
    Высший экстаз со Вселенной,
    Всем этим можно описать только лишь умственные состояния,
    Но не описать словами природу Дао.

    Вы спросите, какова же она?
    Я отвечу, что она пуста по своей сути.

    Как же так, спросите вы. Как же она существует?
    А она не существует, отвечу я. Это иллюзия.

    Мы ничего не понимаем скажите вы.
    Это не возможно понять, отвечу я.

    Получилось очень даже не плохо Истинная природа Дао распознаёться, когда отбрасываеться всякая надежда достичь чего то. =)

    И закончу маленькой притчей.

    Когда один мастер Дзен обрёл просветвление. Он рассмеялся.
    Его спросили почему ты смеёшься.
    Он скзал, что искать было нечего, оно всегда было тут. Он всегда был просветвлён, только не замечал этого. =)


    Я осмелюсь провести равенство Брахман = Дао. Или даже ПарамаШива = Дао.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •