Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Майнд-машины

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Лечить больной позвоночник, не имея никакого представления о диагнозе?.. Вот это уже, по-моему, либо мошенничество, либо маразм...
    Дяденька, вам занять себя нечем или количества постов не хватает для полного счастья? Уважаемый Вольдемар назвал диагноз, требующий лечения -
    "больной" позвоночник , у большинства он складывается из слабых мышц спины и ягодиц, которые вызывают проблемы с коленями, а колени "возвращают" боль в позвоночный столб
    На что был дан вполне конкретный способ применения предмета, в эффективность лечения которым он не поверил. Причём под точно такой же цитатой. Не вижу смысла в Вашем придирательстве с умной миной, как, впрочем, и в своём на него ответе, поэтому прошу модератора, следящего за этой веткой, снести последние 2 поста(можно с вынесением предупреждения, даже обоим).
    Ничего тут, всё-таки, не изменилось за эти 2 года)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Дяденька, вам занять себя нечем или количества постов не хватает для полного счастья? Уважаемый Вольдемар назвал диагноз, требующий лечения -

    На что был дан вполне конкретный способ применения предмета, в эффективность лечения которым он не поверил. Причём под точно такой же цитатой. Не вижу смысла в Вашем придирательстве с умной миной, как, впрочем, и в своём на него ответе, поэтому прошу модератора, следящего за этой веткой, снести последние 2 поста(можно с вынесением предупреждения, даже обоим).
    Ничего тут, всё-таки, не изменилось за эти 2 года)))
    Не знаю, как к Вам обращаться, может быть, тётенька?.. Но если Вы сами не можете толком объяснить то, что хотите сказать, попросите это сделать того, кто на это способен.
    Последний раз редактировалось healer; 11.01.2012 в 19:22.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Не знаю, как к Вам обращаться, может быть, тётенька?.. Но если Вы сами не можете толком объяснить то, что хотите сказать, попросите это сделать того, кто на это способен.
    А Вы, батенька, хам...
    Впрочем, мне глубоко душевно фиолетово, как Вы будете к кому обращаться, это Вас самого в первую очередь характеризует...
    Не умеете читать? Или не хватает терпения прочитать всё, прежде, чем кинуться ответ строчить? Я считаю, что вмешиваться в разговор, который Вас не касается, тем более со словами "Шарлатанство" и "Маразм" - это по крайней мере не вежливо... Был задан конкретный вопрос конкретному человеку, на что именно от этого человека последовал вполне конкретный ответ на этот вопрос, на мой взгляд уместный. Если Вас что-то не устраивает, выскажите своё мнение, но зачем сразу вешать ярлыки и клеймить всех позором-то?

    Почему-то в таких случаях всегда вспоминается басенка Крылова про обезьянку с зеркалом:

    ...
    Таких примеров много в мире:
    Не любит узнавать ни кто себя в сатире.
    Я даже видел то вчера:
    Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
    Про взятки Климычу читают.
    А он украдкою кивает на Петра.
    Известный психологический принцип))) "Виноват? Обосри другого, пока никто на тебя не подумал!"... Но вы же не такой...
    Последний раз редактировалось krupa13; 11.01.2012 в 19:44.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    А Вы, батенька, хам...
    Впрочем, мне глубоко душевно фиолетово, как Вы будете к кому обращаться, это Вас самого в первую очередь характеризует...
    Не умеете читать? Или не хватает терпения прочитать всё, прежде, чем кинуться ответ строчить? Я считаю, что вмешиваться в разговор, который Вас не касается, тем более со словами "Шарлатанство" и "Маразм" - это по крайней мере не вежливо... Был задан конкретный вопрос конкретному человеку, на что именно от этого человека последовал вполне конкретный ответ на этот вопрос, на мой взгляд уместный. Если Вас что-то не устраивает, выскажите своё мнение, но зачем сразу вешать ярлыки и клеймить всех позором-то?

    Почему-то в таких случаях всегда вспоминается басенка Крылова про обезьянку с зеркалом:

    ...
    Известный психологический принцип))) "Виноват? Обосри другого, пока никто на тебя не подумал!"... Но вы же не такой...
    Забавно... Значит, это я хам, а Вы в белом? Не буду погружаться дальше, дабы не уподобляться...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Забавно... Значит, это я хам, а Вы в белом? Не буду погружаться дальше, дабы не уподобляться...
    Ой, ради чистоты Вашего монитора от брызг я и не на такое соглашусь. Да, я хам. Большое Вам человеческое спасибо, что не опускаетесь до моего уровня.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #56

    По умолчанию

    И все же, по прошествии достаточного количества времени предлагаю вернуться к теме.
    Меня очень интересует вопрос возможности помощи клиентам при проработке психоэмоциональных проблем. Часто сталкиваюсь с тем, что человек все давно понял, переоценил и старается переключить себя в иные ценностные установки, НО ему НЕ ХВАТАЕТ жизненных сил. Не достает некоторого запаса энергии для нормальной интеграции. И вместо этого начинается процесс перетягивания каната, мучительный и малоэффективный. Либо он НИКАК не может уловить необходимые вибрации в себе чтобы эту интеграцию запустить.
    Суть вопроса. Применял ли кто-либо майнд машины или аргоновые генераторы с этой целью и каковы результаты?
    буду очень благодарна)

  7. #57

    По умолчанию

    Разрыв старых связей, полный разрыв, не может потому что "всем должна" (условно) - мама, папа, брат, сестра, тётя, и просто очень хороший добрый человек, который не писает и не какает. Проблема решается глубоким или средним трансом, и постановкой во главу пирамиды её детских активных принципов, остальные социальные наросты безщадно удаляются. Принципы возраста 4-8 лет, во все структуры и формирования пустить корни. Энергии будет более чем достаточно!

    Цитата Сообщение от Nowim Посмотреть сообщение
    И все же, по прошествии достаточного количества времени предлагаю вернуться к теме.
    Меня очень интересует вопрос возможности помощи клиентам при проработке психоэмоциональных проблем. Часто сталкиваюсь с тем, что человек все давно понял, переоценил и старается переключить себя в иные ценностные установки, НО ему НЕ ХВАТАЕТ жизненных сил. Не достает некоторого запаса энергии для нормальной интеграции. И вместо этого начинается процесс перетягивания каната, мучительный и малоэффективный. Либо он НИКАК не может уловить необходимые вибрации в себе чтобы эту интеграцию запустить.
    Суть вопроса. Применял ли кто-либо майнд машины или аргоновые генераторы с этой целью и каковы результаты?
    буду очень благодарна)

  8. #58

    По умолчанию

    Если кому интересно проверить, действует ли ММ на него, то могу предложить попробовать пройти вводный курс на основе только звуковых файлов. Сейчас я провожу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], по его итогам будет оформлена нормальная программа (которой до сих пор нет, хотя эти устройства уже более 30 лет на рынке), чтобы больше не было таких, кто купил и ничего не получил.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #59

    По умолчанию

    На каждое занятие практикума отводится 15 дней практики и заниматься будем по аудиофайлам, подходящим ко всем майнд-машинам с аудиостроб-декодером. Хотя, те, кто майнд-машин не имеет, тоже могут поучаствовать - без световой составляющей эффект раз в пять хуже, но он всё равно есть - просто нужно будет чуть-чуть активнее и дольше позаниматься.

    Но сперва мы рассмотрим правила техники безопасности и меры предосторожности, которым и посвящён данный выпуск.

    Начнём с того, что у свето-звуковой стимуляции есть общие противопоказания - она строго противопоказана людям, чувствительным к свету, страдающим от эпилепсии или имеющим психические отклонения, а так же тем, кто перенёс серьёзные черепно-мозговые травмы и нервные срывы. Если у таких людей есть желание использовать майнд-машину, то делать это можно только после получения разрешения от лечащего врача. С осторожностью к ММ следует относиться людям, перенесших инсульт и имеющим проблемы с сердцем (стимуляция светом и звуком влияет на сердечный ритм и увеличивает приток крови в мозг).

    Теперь о использовании теми, у кого противопоказаний нет. Лучше придерживаться следующих ограничений: не более трёх занятий с ММ в сутки, промежутки между занятиями не менее трёх часов. Оптимальным вариантом является интенсивная тренировка через 2 дня на третий, но это режим для повседневного наращивания результата, мы же попробуем провести интенсивный вводный курс)))

    Чтобы не получить проблемы со сном и сохранить результативность и остаться бодрым днём, лучше бодрящие сессии и диски использовать с утра, а релаксирующие - во второй половине дня. Оптимальное время для занятий психоакустикой - с 16 до 18 часов (это период спада биологической активности практически у любого человека).

    Как слушать отдельно взятую сессию:
    - Никаких намёков на жажду! Даже минимальная потребность в воде не даст мозгу полноценно расслабить тело, то есть ни о какой эффективности речь уже не идёт. Лучше всего перед тренировкой выпить стакан воды и после тренировки ещё один - в любом случае, организму это только на пользу.
    - Поза должна быть удобной, а одежда - свободной никаких тугих резинок, затянутых ремней и узких воротников (также желательно на время тренировки снимать цепочки, эластичные браслеты, тяжёлые серьги...) - всё это помешает получить хороший результат на начальном этапе практики.
    "Новичкам совет, когда начинаете заниматься, не ложитесь в кровать, как-будто спать, но и не садитесь в кресло как перед телеком, лучше прилечь на диван так, чтобы голова была на подушке, но выше тела, на спину, чтобы если задремете, то услышите своё подхрапывание. Старайтесь расслабится и не думать о жизненных перепитиях (хотя на первых порах это возможно будет и сложно). Старайтесь внимательно вслушиваться в звук, следите за ним, но без напряжения, если задремете - хорошо, но вскоре научитесь оставаться в сознании при глубоких стадиях расслабления. Заниматься лучше когда вокруг полный покой и тишина."
    - Яркость и громкость должна быть комфортной, а лучше пользоваться минимальными уровнями, при которых сигнал уже чётко различим - когда организм немного втянется в тренировку, чувствительность слуха и зрения несколько возрастёт - комфортный уровень может превратиться в избыточный, раздражающий.
    "На максимальной яркости и громкости присутствует только развлекательный эффект, а эффект вовлечения мозга в частоту миганий не наблюдается. Отсюда и мой совет - начинаете прибавлять от нуля до тех пор, пока ни начнете четко фиксировать мелькания, а звук чётко слышимым (это еще ооочень далеко до максимума). При высоких (субъективно) яркости и громкости возможно появление крайне неприятных ощущений повышенной тревожности и раздражительности, иногда даже боли в сердце, как сразу после сессии, так даже и на следующий день."
    - Желательно воздержаться от прослушивания одной сессии более трёхраз подряд (даже если с хорошими перерывами) - это привёдё к привыканию (адапации) и потере эффективности сессии - хорошим выходом при необходимости работы с одной и той же сессией длительное время является смена вида звукового сигнала.
    - Во время сессии не нужно акцентироваться на мыслях - не пытайтесь их контролировать, отпустите всё на самотёк - просто наблюдайте за возникающими мыслями и образами, представьте, что они самостоятельные - фиксируйте время их прихода и ухода, отмечайте, откуда они появляются, во что перетекают и как уходят, растворяясь и постепенно затихая. А вот если циклиться на негативных мыслях, можно заработать головную боль - ничего страшного, всего-то перенапряжение мышц черепа в результате усиленной мысленной активности)))
    - Если появляются неприятные ощущения в теле (давление, покалывание, тяжесть, скручивание), просто постарайтесь расслабить участок, который обозначился.
    "Во время альфа-релаксации болит то, что болит (прочитайте пожалуйста ЧаВо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - во многом это касается и ммашин)."
    Так же, на мой взгляд, обязательной к прочтению для новичков будет 13-я глава из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (хотя неплохо было бы и всю книгу прочитать).
    - Оптимальное время для сессии свето-звуковой стимуляции - 15-25 минут (для некоторых и того меньше, таким лучше слушать более продолжительные сессии без света), максимальное - 45 (дальше просто бесполезно - после превышения индивидуального оптимального времени наступает так называемое разлитое торможение коры - ощущение, что пару дней не спал - невозможно на чём-то сосредоточится, отрешённость, желания делать хоть что-то вобще нет). Такое состояние может продержаться минут 40, хотя у некоторых особо чувствительных и до трёх дней может растянуться. Ничего опасного в этом состоянии для здоровья нет, разве что неудобства некоторые в повседневной жизни...
    Если голова была до сессии ясной, а стала тяжелой, то для альфа и, тем более, бета - это перебор по времени, хотя для тета-сессиий это, можно сказать, нормально (и даже достижение).
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #60

    По умолчанию

    На первом этапе мы не ставим перед собой задачи чего-нибудь достигать и куда-нибудь попасть - мы просто будем привыкать использовать майнд-машину правильно. Это время адаптации, которое позволит нам более эффективно начать практикум, поэтому я попрошу каждого участника отнестись к нему максимально серьёзно – от того, как пройдёт именно этот, вводный период, будет зависеть эффективность всего остального практикума.

    Лучше всего, если мы будем заниматься дважды в сутки:
    - сразу после пробуждения (когда тело ещё расслаблено после сна, а на ЭЭГ и так естественное преобладание частот альфа-диапазона из-за того, что всякие тревожные мысли ещё не успели заполонить внутренний монолог, разогнав частоты)
    - и непосредственно перед засыпанием (когда тело само должно погрузиться в схожее состояние естественным путём).
    Но если вдруг у кого-то есть возможность поработать над собой ещё один раз, сразу после обеда, то можно использовать и это время (период спада биологической активности, который уже обсуждался в выпуске про послеобеденный сон, очень хорошо подходит для занятий с ММ).

    Я подготовил звуковые файлы с аудиостроб-дорожкой - 11 вариантов одной и той же сессии, но в разном исполнении. То есть соотношение частот отрезкам времени во всех одиннадцати файлах абсолютно идентичное, изменён только вид сигнала и звуковой фон - привыкания к сессии быть не должно, но последовательность всё время одна и та же, поэтому мозг быстрее адаптируется.

    Вот 7 вариантов для начала, именно их мы будем слушать следующие 5 дней:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Тем, кто только начинает осваивать ММ, я советую послушать их без использования света - то есть только наушники, без очков.

    При этом использование других психоактивных аудиопрограмм или занятия с другими сессиями майнд-машины следует полностью исключить - после практикума они будут намного эффективнее, а сейчас только помехи будут создавать.

    Напоминаю, что яркость должна быть минимальной - в этом случае адаптация будет плавной и качественной. Можно, конечно, сделать поярче (у новичков во время такой сессии обязательно попрут картинки - яркие визуальные образы - цветные пятна, фракталы, калейдоскопы и даже чёткие трёхмерные объекты под конец сессии), но уже на третью сессию мозг скорее всего быстренько свернёт все эти радости и начнёт активное сопротивление, а это нам очень помешает.

    Вот план-график первой части практикума (отметки можно ставить в графическом едакторе):

    Оригинал можно скачать тут - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 11:51
  2. Куплю Майнд Машину б\у
    от ЮРЕЦ в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 12:08
  3. Продаю майнд-машину Photosonix Luma 10
    от Mimus в разделе Продам, предлагаю услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 12:49
  4. Русскоязычные описания импортных майнд-машин
    от Dmitry__ в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •