Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Майнд-машины

  1. #21

    По умолчанию

    Могу посоревноваться в способностях с любым челом, котрый учился на майнд машинах.
    Честь тебе и хвала. Только мне кажется, что в самоконтроле тебе не помешало бы ещё потренироваться)
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #22
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Ром, я же не сказал что эта техника зло, я просто сказал что я её не понимаю и побаиваюсь, на счет компа, комп глюков не вызывает Ром ответь на вопрос, я там задовал...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Ром, я же не сказал что эта техника зло, я просто сказал что я её не понимаю и побаиваюсь, на счет компа, комп глюков не вызывает Ром ответь на вопрос, я там задовал...
    Насчёт компа так не думай. Я лично знаю, как написать вируса, который будет внушать тебе 25-м кадром мою волю + заставит твой экран померцать несколько секунд на частоте работы мозга человека, умирающего от инфаркта(поверь, последствия будут не очень), но я не знаю, как обходить антивирусы и не стремлюсь к этому знанию.
    Не знаю я насчёт транса - мне это не нужно, поэтому я не пробовал. Лишний раз экспериментировать не хочется. Но то, что эта машинка может избавить от сезонного депрессивного расстройства и очень помогает, если не выспался - это точно...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    krupa13, интересно што они тебе дали за всё время пользования ими. Ты и так вроди умён и смышлен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Если честно, то я не сильно изменился со времени начала использования(я уже писал это в 26 посте темы про "мираж"). Да, некоторые программы помогают быстрее прийти в себя после тяжёлых умственных нагрузок(хотя я это и так, без них, умею). За последние 2 недели трое из моих родственников попробовали этот приборчик на себе - недельный курс - один плевался, хая "шарлатанов"(он, по-моему, для этого и напросился на эксперимент), а остальные двое сказали, что подэкономят немного и купят себе по такому же(причём одна из них впервые за последние лет 10 обходится без антидепрессантов в начале весны). Опять же, на вопросы "чем помогает, какие ощущения и что изменилось" внятного членораздельного ответа получить от них не могу... Может быть они просто ничего подобного ранее не испытывали, а может просто не хотят делиться личными переживаниями. Я по прежнему использую его только как аудиостроб-устройство к NeuroProgrammer`у... Я веду довольно активную переписку с создателем моей майнд-машины - Голуб Ярославом Валерьевичем, (к.м.н., доц.каф.реабилитации и спортивной медицины СПбМАПО, по совместительству зам.дир. ООО НПП МЕДПАСС, производящего "Мираж"), очень интересный собеседник, кстати. Вот от него я очень много информации получаю, которая помогает мне наиболее полно раскрывать возможности аудио-визуальной стимуляции(например, он мне рассказал, как на основе собственных знаний составить программу для усиления визуализации, постоянно присылает новые сессии). Сейчас пытаюсь выйти в астрал с помощью книги Михаила Радуги "Вне тела", если не получится самому, попробую с помощью "Миража", там есть подобные сессии. Когда закончу с астралом, буду усиливать навыки в медитации, потом ещё чего-нибудь начну совершенствовать))) Прибор реально работает, результаты применения аудиовизуальной стимуляции у учёных не вызывает сомнений, но если честно, я (по описаниям чудес в рекламах) ожидал от него большего))) Я создал эту тему для обсуждения приборов, получения информации по ним, чтоб делиться опытом с другими пользователями (второй месяц тут один делюсь), а не для того, чтоб прибрёхиваться, рассказывая, как становлюсь суперчеловеком, и тем более не их рекламы. Димон правильно назвал прибор "кастылями" - если человек не может ходить, он даёт ему шанс, а там каждый волен решать сам - сдаться и всю жизнь пользоваться только ими(или вообще пересесть на коляску и шею "родственников"), а может использовать эти деревяшки как трамплин - с их помощью научиться ходить самому.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #26

    По умолчанию

    Как-то незаслуженно пропустил...
    Система личностного развития и релаксации MindSpa 6
    Стоимость:
    12.950 руб. (c белыми и синими очками)
    MindSpa включает в себя управляющее устройство, очки со встроенными светодиодами и наушники. Обычно MindSpa используют с закрытыми глазами, сидя или лежа в удобной позе, в среднем от 22 до 30 минут.

    В MindSpa реализованы точно выверенные частоты световых вспышек и мягких звуковых пульсаций, предназначенные для перевода сознания, по Вашему выбору, в одно из двух полезных состояний:
    • глубокой релаксации, так же известного как Альфа Состояние
    • стимуляции ментальных функций и сосредоточения, известного как Бета Состояние.
    Достоинства Альфа Состояния
    Когда Вы позволяете своему мозгу входить в Альфа Состояние и оставаться там по крайней мере минут на 20 на регулярной основе в течение определенного периода, то начинает работать кумулятивный эффект. Опыт наших пользователей включает в себя:
    • Ясное мышление
    • Улучшение сна
    • Улучшение концентрации и сосредоточенности на работе
    • Улучшение краткосрочной памяти
    • Расширение творческих способностей
    • Повышение бодрости и энергичности
    • Улучшение ориентации в пространстве
    • Улучшение долгосрочной памяти
    • Появление способности оставаться спокойными и сосредоточенными в стрессогенных ситуациях
    Достоинства Бета Состояния
    Если регулярно, хотя бы раз в два три дня, применять MindSpa для тренировки высших ментальных функций, то среди других преимуществ можно выделить достижение повышенного внимания и сосредоточения на работе, что позволяет сделать значительно больше за тот же период времени.
    MindSpa - это пассивная система, что означает отсутствие необходимости прикладывать какие-либо сознательные усилия. Просто устройтесь поудобней сидя или лежа, закройте глаза, несколько раз глубоко вздохните и расслабьтесь.
    Наши веки достаточно тонкие, для того чтобы пропускать мигающий свет, идущий от светодиодов. Далее свет по зрительному нерву в виде электрических импульсов проникает в мозг. Эта пульсация света, наряду со звуком создает мягкую настройку, благодаря естественному [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

    Прибор MindSpa легок в применении даже для ребенка и включает в себя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] длительностью от 10 до 40 минут. Средняя длительность программ 23 минуты. Эти встроенные программы разработаны специально для A/V Stim одним из ведущих экспертов в области аудиально-визуальной тренировки мозга исследователем и психологом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Эти свето-звуковые программы обычно применяют в спокойной окружающей обстановке с закрытыми глазами не менее трех раз в неделю. Наилучшие результаты достигаются при ежедневном применении!
    Мы гарантируем Вам выдающиеся результаты при минимальных затратах сил, но при регулярном использовании всего несколько раз в неделю течение месяца. Это безопасно, эффективно и опирается на опубликованные в научной печати научные исследования.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], один из создателей и творческий гений [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Я посвятил 35 лет разработке инструментария, который бы сделал человеческий мозг более удобным для пользователя.
    Я уверен, что MindSpa наиболее выдающееся инновационное устройство, которое может открыть путь к улучшению качества жизни.
    Я использую MindSpa для себя.... Я использую MindSpa для моих клиентов. Получаемые результаты просто ошеломительны.
    Улучшение обучаемости, сна, ментальных функций… Этот список все время растет. Этот прибор предназначен для расширения возможностей, успеха и свободы.
    Пусть будущее станет прекрасней!
    Характеристики MindSpa
    • Микропроцессорное программируемое устройство
    • Высококачественные наушники
    • Многофункциональные очки с двенадцатью светодиодами кристально-белого цвета и CalmBlue очки с синими светодиодами
    • Специальная сумка для переноски
    • Четыре AAA батарейки
    • Соединительный стереошнур
    • USB кабель
    • Инструкция и руководство пользователя
    • Гарантия на 1 год

    Многофункциональные CalmBlue Очки с синими светодиодами


    Система Личностного Развития MindSpa включает в себя нашу новую разработку Многофункциональные Светодиодные Очки с широким спектром воспроизведения цветов с подробной инструкцией и руководством по применению.

    Это наша собственная разработка является единственной на рынке системой такого рода, имеющей периферическое расположение 12-и светодиодов.

    Наши Многофункциональные Очки далеко превосходят все эти давно устаревшие очки с прямым расположением светодиодов, предлагаемые с другими системами. Мы установили, что периферическое расположение обеспечивает ряд значительных преимуществ перед другими системами. Затем нами было установлено, что именно шесть светодиодов на каждый глаз, расположенных по периметру овала дают возможность получить исключительные по эффективности результаты!

    Благодаря применению современных неэнергоемких технологий нам также удалось увеличить яркость и продлить жизнь батарейкам на 25-50%.

    И самое главное это то, что наши Многофункциональные Очки могут быть использованы как с открытыми, так и закрытыми глазами. Это единственные очки на рынке, которые можно использовать как для релаксации (с закрытыми глазами), так и для стимуляции ментальных способностей (с открытыми глазами).

    Мы единственные на рынке, кто внедрил в подобные устройства новейшие высокоэффективные микропроцессорные технологии.
    В чем различие между «Кристально Белыми» и «Умиротворяющими Синими (CalmBlue)» очками?
    Белые дают полный спектр света, что эффективно для релаксации, развития воображения и визуализации. Также они хорошо работают с нашими стимулирующими программами. №№9-12. Они достаточно яркие для работы в любых световых условиях и незаменимы для восстановления биологических ритмов при перемещении между временными поясами, поскольку их свет наиболее близок к естественному (исключая ультрафиолет).
    Наши «Умиротворяющие Синие» очки незаменимы для ночного применения, совместного использования с гипнотическими программами или релаксирующей музыкой. Также они больше подходят для людей с повышенной чувствительностью к яркому свету.
    Высокочувствительные вкладные наушники со встроенной системой подмотки кабеля
    Последний раз редактировалось krupa13; 02.04.2009 в 20:00.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #27

    По умолчанию

    Прибор аудиовизуальной стимуляции VOYAGER XL

    Приборы серии Voyager основаны на принципах
    аудиовизуальной стимуляции (ABC) с биологической обратной связью и воздействуют на волновую активность коры головного мозга мерцающим светом и ритмическим звуком, вызывая при этом смену ритма жизнедеятельности (состояния сознания). Заложенные в память прибора авторские лечебные программы условно разделены на следующие группы:
    Relax - расслабление;
    Explore - исследование;
    Learn - обучение;
    Change - изменение состояния;
    Energize - энергетические.
    Приборы ABC позволяют решать следующие задачи:
    - активизация восстановительных процессов в нервных клетках и усиление иммунитета;
    - снижение стрессовых влияний и быстрая релаксация;
    - лечение бессонницы;
    - облегчение приступов мигрени и боли;
    - снижение симптомов пеппессии;
    - активизация учебного процесса и творческих возможностей, лечение детей с ограниченными возможностями;
    - снятие болевого синдрома до и после операционных вмешательств;
    - лечение аритмии, псориаза и других заболеваний;
    - терапевтическая помощь в наркологической практике, в том числе введение пациента в состояние гипнотического воздействия;
    - достижение и продление состояния хорошего самочувствия.
    VOYAGER XL - базовая модель. Содержит 50 программ. Может работать совместно с прибором Thought Stream.

    Прибор аудиовизуальной стимуляции THOUGHT STREAM

    Приборы серии Voyager основаны на принципах
    аудиовизуальной стимуляции (ABC) с биологической обратной связью и воздействуют на волновую активность коры головного мозга мерцающим светом и ритмическим звуком, вызывая при этом смену ритма жизнедеятельности (состояния сознания). Заложенные в память прибора авторские лечебные программы условно разделены на следующие группы:
    Relax - расслабление;
    Explore - исследование;
    Learn - обучение;
    Change - изменение состояния;
    Energize - энергетические.
    Приборы ABC позволяют решать следующие задачи:
    - активизация восстановительных процессов в нервных клетках и усиление иммунитета;
    - снижение стрессовых влияний и быстрая релаксация;
    - лечение бессонницы;
    - облегчение приступов мигрени и боли;
    - снижение симптомов пеппессии;
    - активизация учебного процесса и творческих возможностей, лечение детей с ограниченными возможностями;
    - снятие болевого синдрома до и после операционных вмешательств;
    - лечение аритмии, псориаза и других заболеваний;
    - терапевтическая помощь в наркологической практике, в том числе введение пациента в состояние гипнотического воздействия;
    - достижение и продление состояния хорошего самочувствия.
    THOUGHT STREAM - прибор биологической обратной связи.


    Прибор аудиовизуальной стимуляции DREAM VOYAGER

    Приборы серии Voyager основаны на принципах
    аудиовизуальной стимуляции (ABC) с биологической обратной связью и воздействуют на волновую активность коры головного мозга мерцающим светом и ритмическим звуком, вызывая при этом смену ритма жизнедеятельности (состояния сознания). Заложенные в память прибора авторские лечебные программы условно разделены на следующие группы:
    Relax - расслабление;
    Explore - исследование;
    Learn - обучение;
    Change - изменение состояния;
    Energize - энергетические.
    Приборы ABC позволяют решать следующие задачи:
    - активизация восстановительных процессов в нервных клетках и усиление иммунитета;
    - снижение стрессовых влияний и быстрая релаксация;
    - лечение бессонницы;
    - облегчение приступов мигрени и боли;
    - снижение симптомов пеппессии;
    - активизация учебного процесса и творческих возможностей, лечение детей с ограниченными возможностями;
    - снятие болевого синдрома до и после операционных вмешательств;
    - лечение аритмии, псориаза и других заболеваний;
    - терапевтическая помощь в наркологической практике, в том числе введение пациента в состояние гипнотического воздействия;
    - достижение и продление состояния хорошего самочувствия.
    DREAM VOYAGER - мастер сновидений.




    Прибор аудиовизуальной стимуляции BIOLIGHT

    Приборы серии Voyager основаны на принципах
    аудиовизуальной стимуляции (ABC) с биологической обратной связью и воздействуют на волновую активность коры головного мозга мерцающим светом и ритмическим звуком, вызывая при этом смену ритма жизнедеятельности (состояния сознания). Заложенные в память прибора авторские лечебные программы условно разделены на следующие группы:
    Relax - расслабление;
    Explore - исследование;
    Learn - обучение;
    Change - изменение состояния;
    Energize - энергетические.
    Приборы ABC позволяют решать следующие задачи:
    - активизация восстановительных процессов в нервных клетках и усиление иммунитета;
    - снижение стрессовых влияний и быстрая релаксация;
    - лечение бессонницы;
    - облегчение приступов мигрени и боли;
    - снижение симптомов пеппессии;
    - активизация учебного процесса и творческих возможностей, лечение детей с ограниченными возможностями;
    - снятие болевого синдрома до и после операционных вмешательств;
    - лечение аритмии, псориаза и других заболеваний;
    - терапевтическая помощь в наркологической практике, в том числе введение пациента в состояние гипнотического воздействия;
    - достижение и продление состояния хорошего самочувствия.
    BIOLIGHT - 5-ти программный прибор с биологической обратной связью.
    Последний раз редактировалось krupa13; 05.04.2009 в 21:50.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #28

    По умолчанию

    И как же без китайцев)))

    Zen Master Мастера Дзэн™ проигрыватель компакт-дисков и майнд машина в одном корпусе. Это изделие высокого качества. Мастера Дзэн™ может использоваться точно так же как любой простой проигрыватель компакт-дисков, но он имеет гораздо больше возможностей!
    Плеер MASTER ZEN оснащен ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМОЙ ЗАЩИТЫ ОТ УДАРА.
    Цифровая функция ELECTRONIC-SHOCK PROTECTION использует память полупроводника, чтобы препятствовать исчезновению звука, когда модуль подвергается ударам или интенсивной вибрации в течение игры.

    Цифровые данные музыки сохраняются в "читаемом вперед" буфере памяти прежде, чем они расшифровываются и запускаются.
    Когда модуль подвергается удару или интенсивной вибрации во время проигрывания, данные, сохраненные в памяти, продолжают расшифроваться и проигрываться. Это дает время механизму чтения, чтобы стабилизироваться и продолжить читать новые данные. Как только механизм чтения возвращается к его оригинальной позиции, новые данные - сохраняются в памяти буфера.

    Мастера Дзэн™ имеет больше чем 50 встроенных цветных визуальных сессий. Использовать их возможно только для того чтобы добавить развлечения к музыке.
    Удобно Использовать Мастер Дзэн™ во время расслабления, размышления или с новым компакт диском, чтобы получить глубокие умственные состояния, в которых можно практиковать визуализацию, духовное сосредоточение, решать сложные проблемы. Кто то с помощью Zen Master™ улучшает сон или увеличивает личный творческий потенциал.

    Zen Master™ увеличивает эффективность методик похудения и других методик работы с зависимостями на компакт дисках - курение и другие. При этом Zen Master™ помогает достигнуть самых восприимчивых состояний для эффективной работы и проводимых изменений.
    Независимо от того, какой способ работы вы выбрали мы надеемся, что вы будете наслаждаться многими возможностями, которыми наполнен Мастер Дзэн™. Мастер Дзэн™ способен качественно изменить ваше восприятие музыкальных произведений, за счет визуального восприятия музыки и звуков.

    Ниже выборочное представление втроенных сессий.
    номерДлит. Название Примечание. P03 10 Волшебные образы Расслабление P10 30 медитации в медицине медитация здоровья P12 15 Ускоренное изучение Абсорбирующая Информация P13 20 9 часов собранности релаксация, энергия P16 30 релаксация, обучение медитация, обучение P18 30 Страдающим бессонницей Помощь в "отключении" P20 25 Гимнастика для ума раскачка ума P21 10 Повышение внимательности Усиление восприятия различий P21 22 Огонь Мышления высокая энергия, визуализации P23 60 Усиление творческой потенции Глубокое Расслабление P24 20 Основная мозговая настройка Настройка на размышление P30 30 Массаж ума Умственная Настройка P34 30 Творческий Монстр Возбуждение P37 15 Перерыв на кофе Расслабление P43 30 Стимуляция обучения Обучение P4930 Стимуляция творчества Решение Проблемы P5020 Быстрое обучение Изучение
    Всего в ПЗУ устройства поставляется 50 готовых встроенных сессий.
    Кроме этого имеется функция автопилота.
    5 видов программ автопилота позволяют создавать различные виды сессии в различных диапазонах частот.
    Помимо этого в функции прибора включена возможность создания и хранения одной программы пользователя.

    Активизация функции Turbosonix™ позволяет декодировать высокочастотный управляющий сигнал с тех компакт дисков, которые наряду со звуком несут информацию для управления работой очков со светодиодами.
    Комплект поставки:
    - CD проигрыватель
    - Панель управления майнд машиной
    - Очки с белыми светодиодами по 4 на каждую половину.
    - Хорошие стереонаушники
    - Компакт диск Audiostrobe
    - Руководство пользователя (на русском языке)


    Стоимость 8 200 руб.


    ZEN MASTER комплектуется не только очками с белыми светодиодами.
    По специальной заявке по e=mail вы можете указать чтобы ваш ZEN MASTER был укомплектован очками класса R-G-B.
    Конструкция класса R-G-B позволяет самому пользователю выбирать один из 11 возможных цветов светодиодов. Простым переключением микро выключателей вы можете задать на текущую сессию один из ниже указанных цветов:
    Pure Red чисто красный Ultra Red ярко(контрастно) красный Rose Quartz кварц (светло желтый) Yellow желтый California Gold Калифорнийское золото White белый Pure Green чисто зеленый Aqua цвет воды Pure Blue чисто синий Indigoиндиго Violet фиолетовый
    Описанными фотоочками комплектуются машины Zen Master. Сам факт совмещения CD плеера с майнд машиной приятен - меньше приходится комплектовать вокруг себя устройств перед тем как отдаться наслаждению прослушивания компакт диска с записанным сигналом для управления световой сессией. Кроме того экспериментально выяснилось, что разные цветовые группы по разному воздействуют на возникающий.при этом калейдоскопический эффект Оказалось что одна и та же сессия(или компакт диск с аудиостробом) оказывают разное по насыщенности и полноте погружения воздействие . Причем на разных людей разный цвет оказывает наиболее яркое воздействие.
    Очки класса R-G-B повышают гарантию того, что любая сессия или компакт диск с аудиостробом, окажет нужное и эффективное воздействие на человека.

    Стоимость модели ZEN MASTER укомплектованной очками класса R-G-B не намного выше.
    Прибавление в цене с лихвой окупается теми приятными ощущениями которое приносит эта модель.

    Стоимость модели ZEN MASTER укомплектованной очками класса R-G-B 9 200 руб.

    Вы можете приобрести для свого ZEN MASTER очки класса R-G-B отдельно.

    Стоимость их 2700 руб.

    Из отзывов пользователей можно сделать вывод о том, что работа с ZEN MASTER в домашних условиях наиболее стабильна с применением адаптера питания от переменного тока.

    Адаптер питания ZEN MASTER от переменного тока стоит 700 руб.

    Для указания нужной вам комплектации пошлите письмо с перечнем нужного вам оборудования.

    Вам будет выставлен счет на оплату.
    * Гарантия
    Гарантия фирмы-изготовителя - 12 месяцев при соблюдении условий эксплуатации.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #29

    По умолчанию

    Генератор настроения


    "Генератор настроения"
    СЗИТ-201 является современным прибором для аудиовизуальной стимуляции. Три режима яркости позволяют выбрать наиболее комфортный уровень свечения. Программы на CD-дисках для " Генератора настроения " имеют тщательно подобранный музыкальный фон, усиливающий эффект аудиовизуальной стимуляции, делающий сеанс похожим на увлекательное путешествие.
    Это удивительно, тренировка снимает избыточный самоконтроль и благотворно сказывается на различных областях жизни. Появляется чувство удовольствия и наслаждения вкусом пищи, раскрепощенность в сексе, исчезновение привычного напряжения и спастических болей , появляется еощущение радости во время отдыха, взамен привычной озабоченности.
    Оборудование для аудио-визуальной стимуляции, состоящее из светозвукового импульсного терминала, очков со встроенными светодиодами и наушников , создаетиндивидуальное светозвуковое пространство. Это пространство структурировано в соответствии с используемой программой аудиовизуальной стимуляции так, чтобы способствовать достижению психотерапевтических целей.
    Для углубленного внушения полезных установок существуют специальные программы АВС, созданные с преобладанием ритмом тета-диапазона. Примером является программа "Программатор".
    Программа используется для обеспечения доступа к расслабленному трансовому состоянию, в котором хорошо усваиваются психотерапевтические установки.

    Программа построена с преобладанием ритмов в тета-диапазоне - 4,5Гц, 7Гц.
    Усиление тета-активности сопровождается появлением сонливости, снижением мышечного напряжения, появлением ярких образов. Являясь промежуточным между сном и бодрствованием, тета-состояние открывает доступ к бессознательному, появлению гипнотических эффектов.

    Стимуляция в тета-диапазоне усиливает творческие способности, снимает эмоциональную зацикленность, способствует выработке бета-эндорфинов, создает анальгетический эффект.
    Показания к применению аудио-визуальной стимуляции

    (согласно "Модели диагностики и лечения психических поведенческих расстройств" (утв. приказом Минздрава РФ от 6 августа 1999 г. N 311)):
    F06 Расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью
    F06.3 Органические расстройства настроения (аффективные)
    F06.4 Органическое тревожное расстройство
    F06.6 Органическое эмоциональное лабильное (астеническое) расстройство
    F06.7 Легкое когнитивное расстройство
    F07.2 Постконтузионный (посткоммоционный) синдром
    F32.0х Депрессивный эпизод легкой степени
    F32.1х Депрессивный эпизод средней степени
    F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
    F33.0х Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени
    F33.1х Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
    F33.2 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
    F33.4 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущее состояние ремиссии
    F34 Устойчивые (хронические) расстройства настроения (аффективные расстройства)
    F34.0 Циклотимия
    F34.1 Дистимия
    F38.10 Рекуррентное кратковременное депрессивное расстройство
    F30-F39 Расстройства настроения (аффективные расстройства) у детей
    F40-F48 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
    F40.1 Социальные фобии
    F40.2 Специфические (изолированные) фобии
    F41.0 Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
    F41.1 Генерализованное тревожное расстройство
    F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
    F42 Обсессивно-компульсивное расстройство
    F43 Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
    F43.0 Острая реакция на стресс
    F43.00 Легкая реакция на стресс
    F43.01 Умеренная реакция на стресс
    F43.02 Тяжелая реакция на стресс
    F43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство
    F43.2 Расстройство приспособительных реакций
    F43.20 Кратковременная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации
    F43.21 Пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации
    F43.22 Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации
    F43.25 Смешанное расстройство эмоций и поведения, обусловленное расстройством адаптации
    F45 Соматоформные расстройства
    F45.0 Соматизированное расстройство
    F45.2 Ипохондрическое расстройство
    F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
    F45.4 Устойчивое соматоформное болевое расстройство
    F48.0 Неврастения
    F50.0 Нервная анорексия
    F50.2 Нервная булимия
    F51.0 Бессонница неорганической этиологии
    F51.2 Расстройство режима сна и бодрствования неорганической этиологии
    F52.0 Отсутствие или потеря сексуального влечения
    F52.10 Сексуальное отвращение
    F52.11 Отсутствие чувства сексуального удовлетворения
    F52.2 Недостаточность генитальной реакции
    F52.3 Оргазмическая дисфункция
    F52.4 Преждевременная эякуляция
    F52.5 Вагинизм неорганического происхождения
    F90-98 Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте
    F90 Гиперкинетические расстройства
    F91 Расстройства поведения
    F92 Смешанные расстройства поведения и эмоций
    F95.0 Транзиторные тики
    F95.1 Хронические моторные тики или вокализмы
    F98.0 Энурез неорганической природы
    F98.1 Энкопрез неорганической природы
    F98.5 Заикание (запинание)

    Противопоказания к использованию аудио-визуальной стимуляции:

    • эпилепсия;
    • острые воспалительные заболевания глаз;
    • опухоли головного мозга;
    • острое психотическое состояние;
    • тяжелое обострение соматического заболевания;
    • состояние после трансплантации органов и тканей;
    • беременность;
    • возраст до пяти лет;
    • индивидуальная непереносимость мерцающего света и звука.
    Программы аудио-визуальной стимуляции для прибора "Генератор настроения":

    Программы светозвуковой стимуляции для прибора "Генератор настроения" СЗИТ-201 записаны по специальной технологии на аудио CD -дисках.
    В программах содержится тщательно подобранная последовательность ритмичных сигналов для световой и звуковой стимуляции на фоне музыки.
    В программах отсутствуют слова или содержательные образы. Каждая программа ориентирована на достижение своего эффекта.

    "Антидепрессант Альфа" - для изменения депрессивного и тревожного состояния (23,49 мин).
    "Антидепрессант Бета" - для изменения депрессивного и заторможенного, апатичного состояния (23,24 мин).
    Программа "Антидепрессант Альфа" предназначена для людей, имеющих особенность беспокоиться по мелочам, близко к сердцу принимать происходящие события. Тревога может являться пусковым механизмом для развития гипертонического криза, стенокардии, бронхиальной астмы, гастрита и язвенной болезни, хроническое нервное напряжение, тревога за близких, за собственное здоровье или по поводу неурядиц на работе могут быть корректно устранены с использованием этой программы.
    Программа выполнена с преобладанием ритмов альфа диапазона.


    "Программатор" - для самовнушения полезных установок (30,11 мин).
    Программа "Программатор" позволяет воочию убедиться в силе мысли. Погружая человека в состояние легкого транса, она открывает окно восприимчивости к внушению, благодаря чему становится возможным словесными формулировками и образными представлениями изменить свой стиль эмоционального реагирования, избавиться от вредных привычек, освоить новые модели поведения. В программе есть музыкальные подсказки, сигнализирующие, что окно восприимчивости открылось, и через некоторое время вновь закрылось. Программа широко используется при проведении психотерапевтических сеансов.
    Программа выполнена с преобладанием ритмов тета-диапазона.


    "Легкий дым" - для изъятия избыточного курения (25,32 мин).
    Программа "Легкий дым" снимает эмоциональное напряжение, вызывающее желание курить. Программа создает мощное внутреннее ресурсное состояние, достаточное для того, чтобы заменить психологический эффект от курения. В начале использования программы интенсивность курения снижается сразу на 25%, а через некоторое время внутренняя потребность в курении исчезает вовсе.
    Программа выполнена на сочетании ритмов подполосы низкой альфы и тета-диапазонов.


    "Перезарядка" - для быстрого отдыха и восстановления сил в течение дня (20,11 мин).
    Программа "Перезарядка" мягко переключает человека с суеты текущего дня на состояние внутреннего расслабления и покоя. Программа обеспечивает десятиминутное путешествие в безмятежнось, приятные ассоциации, навеянные звуками природы, и последующее возвращение в активное, сосредоточенное, работоспособное состояние. Программа может использоваться при состояниях хронической усталости, недосыпания, корректно восстанавливая силы человека.
    Программа построена на сочетании ритмов альфа и бета диапазонов.


    "Суперпамять" - для усиления функции памяти (20,29 мин).
    Программа "Суперпамять" создана для обучения. Это программа для тех, у кого "в одно ухо влетает, а в другое - вылетает". Школьники, студенты, курсанты стремящиеся впитать в себя новую информацию, найдут ее очень полезной. Программа устраняет внешние отвлекающие факторы, создает восприимчивое состояние сознания для запечат-ления учебного материала. Программа помогает запоминать иностранные слова.
    Программа выполнена в сочетании ритмов высокой альфы, низкой и средней беты.


    "Энергостимул" - для мобилизации нервно-психической и мышечной энергии, повышения концентрации и скорости (12,44 мин).
    Программа может использоваться для быстрой активизации по утрам, заменяя кофе, или иной химический стимулятор. Энергетический подъем, возникающий после программы, в сочетании с повышенной концентрацией внимания полезен в ситуациях, требующих быстрой реакции и сообразительности.

    Способность собрать свою волю в кулак, мобилизовать внутренние ресурсы для обеспечения прорыва, достижения рекорда - таков лейтмотив музыкального сопро-вождения программы.
    Программа "Энергостимул" использовалась в подготовке спортсменов Российской сборной по плаванию.

    Аудио-визуальная стимуляция является мощным средством саморазвития и самопознания личности. Достижение оптимальных состояний сознания с помощью аудио-визуальной стимуляции используется при подготовке спортсменов к соревнованиям, при обучении незнакомым предметам, при медитации.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #30

    По умолчанию

    Мощный труд! Спасибо!
    Вопрос как к krupa13, так и и другим пользователям.

    Если кто юзал несколько машин - какую порекмендуете?Вопрос денег стоит не очень остро, хотелос бы получить надежный аппарат, дающий реальный эффект (я в частности, хочу значительно улучшить память - последнее врем проблемы с ней ), и имеющий широкую функциональность (количество программ, диапазоны, возможность программирования и т.п.).
    В то же время, как говорится, если не видно разницы. зачем платить больше- т.е. не хотелось бы платить за красивый корпус или бренд.

    Заранее спасибо всем за ответы!

    Харон.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 11:51
  2. Куплю Майнд Машину б\у
    от ЮРЕЦ в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 12:08
  3. Продаю майнд-машину Photosonix Luma 10
    от Mimus в разделе Продам, предлагаю услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 12:49
  4. Русскоязычные описания импортных майнд-машин
    от Dmitry__ в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •