Результаты опроса: Ваше отношение к прибору.

Голосовавшие
16. Этот опрос закрыт
  • Положительное (купили бы себе)

    9 56.25%
  • Пока никакое(мало информации)

    4 25.00%
  • Нейтральное(меня подобные вещи не интересуют)

    0 0%
  • Отрицательное(предпочитаю импортные аналоги)

    0 0%
  • Я вообще против майнд-машин!

    3 18.75%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: ТММ Мираж

  1. #31
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Почитал.... вообще прикольно наблюдать за твоими продвежениями и эксперементами, я далек от даного вида техники, непонимаю её и углубляться по данному вопросу честно неохота, слушай а вот ты говоришь что 4 лампочки "рисуют" на зарытых веках, а ты сам выбираешь тему визуализации или же она навязывается?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #32

    По умолчанию

    Ну врядли навязывается что-то конкретное... Картинку саму по себе рисует мозг, но её можно слегка (немного) подкоректировать смещением частоты в менее комфортный сектор, сменой цвета... В конце-концов, стандартная программа для визуализации на меня не действует, а та, что я написал сам ничего чужого мне навязать не может.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #33
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    У тебя ТММ Мираж побочные эфекты выдает?!
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #34

    По умолчанию

    А у тебя вызывает побочные эффекты сон или пища? Отвечу за обоих - всё хорошо в меру. Всё есть лекарство, и всё есть яд - всё дело в пропорциях. Я не заметил побочных эффектов. Прибор разработан кафедрой российской медицинской академии(СПБ), если уже и им не доверять, то в случае серьёзного заболевания остаётся просто складывать лапки и готовиться к реинкарнации... А у тебя второй раз разговор "плавно" переключается с нервной на мою тему. Скушно...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    интересно што они тебе дали за всё время пользования ими. Ты и так вроди умён и смышлен.
    Если честно, то я не сильно изменился со времени начала использования(я уже писал это в 26 посте темы про "мираж"). Да, некоторые программы помогают быстрее прийти в себя после тяжёлых умственных нагрузок(хотя я это и так, без них, умею). За последние 2 недели трое из моих родственников попробовали этот приборчик на себе - недельный курс - один плевался, хая "шарлатанов"(он, по-моему, для этого и напросился на эксперимент), а остальные двое сказали, что подэкономят немного и купят себе по такому же(причём одна из них впервые за последние лет 10 обходится без антидепрессантов в начале весны). Опять же, на вопросы "чем помогает, какие ощущения и что изменилось" внятного членораздельного ответа получить от них не могу... Может быть они просто ничего подобного ранее не испытывали, а может просто не хотят делиться личными переживаниями. Я по прежнему использую его только как аудиостроб-устройство к NeuroProgrammer`у... Я веду довольно активную переписку с создателем моей майнд-машины - Голуб Ярославом Валерьевичем, (к.м.н., доц.каф.реабилитации и спортивной медицины СПбМАПО, по совместительству зам.дир. ООО НПП МЕДПАСС, производящего "Мираж"), очень интересный собеседник, кстати. Вот от него я очень много информации получаю, которая помогает мне наиболее полно раскрывать возможности аудио-визуальной стимуляции(например, он мне рассказал, как на основе собственных знаний составить программу для усиления визуализации, постоянно присылает новые сессии). Сейчас пытаюсь выйти в астрал с помощью книги Михаила Радуги "Вне тела", если не получится самому, попробую с помощью "Миража", там есть подобные сессии. Когда закончу с астралом, буду усиливать навыки в медитации, потом ещё чего-нибудь начну совершенствовать))) Прибор реально работает, результаты применения аудиовизуальной стимуляции у учёных не вызывает сомнений, но если честно, я (по описаниям чудес в рекламах) ожидал от него большего))) Я создал эту тему для обсуждения приборов, получения информации по ним, чтоб делиться опытом с другими пользователями (второй месяц тут один делюсь), а не для того, чтоб прибрёхиваться, рассказывая, как становлюсь суперчеловеком, и тем более не их рекламы. Димон правильно назвал прибор "кастылями" - если человек не может ходить, он даёт ему шанс, а там каждый волен решать сам - сдаться и всю жизнь пользоваться только ими(или вообще пересесть на коляску и шею "родственников"), а может использовать эти деревяшки как трамплин - с их помощью научиться ходить самому.
    Решил и сюда поместить это сообщение, тут оно больше "в тему".
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #36
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я тоже решил купить себе прибор это, но это будет позже. АТ зниматся лень, потому што я лучше спортом займусь. Вот машинку можно включать иногда
    Когда-то и я наверно кой-чё напишу про этим машинки.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Я тоже решил купить себе прибор это, но это будет позже. АТ зниматся лень, потому што я лучше спортом займусь. Вот машинку можно включать иногда
    Когда-то и я наверно кой-чё напишу про этим машинки.
    Хоть не мне одному отдуваться Если честно, то очень интересно услышать мнеие другого, а не только вести просвятительную работу Все форумы, что я читал пестрят баталиями между "официальными представителями". Дело в том, что у Фотосоникса и им подобных фирм действует маркетинговая политика, по которой, если представитьель торгует ТОЛЬКО их продукцией, он получает преимущества перед остальными, поэтому такие продавцы заинтересованы в увеличении спроса на свой товар и уменьшении его же на другие, чужие товары. Некоторые добиваются этого рекламой, нахваливанием, преувеличением... Другие ничего лучше не находят, чем тупо обсирать конкурентов. Хотя я уже убедился, что по функциям эти машины не сильно отличаются. Наша подешевле, но все функции в ней есть, пусть она и не такая красивая и надёжная (хоть и гарантия на нашу - 2 года, а на иномарки - год). Фотосоникс нова про 100 по функциям почти такая же, но стоит в три раза дороже. То что наша сделана вручную, так и фотосониксы собираются так же. Тут каждый в праве выбирать сам, а обливание грязью конкурентов - дело совести. Если по-другому конкуренция не по зубам, то можно сделать выводы о качестве.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #38

    По умолчанию

    Приветствую! Вчера совершенно случайно узнал про майнд машины, которые у нас, оказывается, продаются довольно давно. Не сказать, что раньше меня совсем не интересовала эта тема, но как-то не попадались нужные ссылки. Меня интересовали реальные отзывы реальных людей т.к. платить довольно серьезные деньги за фуфел не хочется. Теперь стою перед выбором – что брать?
    Вначале я нарвался на сайт и на форум людей, торгующих продукцией Photosonix, прочитал довольно много в их форуме и решил было брать Нова Про 100, потом при зрелом размышлении – Иннерпульс. Однако когда посмотрел на их новые ценники, загрустил. Если брать инерпульс с цветными очками то получается сумма, несколько большая чем я расчитывал потратить в этом месяце. Я конечно понимаю, что они завозят их за доллары, а доллар подоражал процентов на 30, но у меня-то зарплата в рублях как была так и осталась. Словом, если брать прямо сейчас, то для меня альтернативы по деньгам миражу нет. Поэтому у меня возникло несколько вопросов. Кстати говоря, независимой информации по ММ практически нет, у фотосониксов во всяком случае есть свой, весьма не плохой форум, правда несклолько ангажированный, а у миража похоже это только твоя ветка.
    По словам Патрушева, дисками которого все восхищаются на том форуме, майнд машинки практически все одинаковые, за исключением нюансов. Так, например, майндспа сделан наиболее умно и качественно, но как я понял, программ там мало и он не поддерживает загрузку новых. У нова про 100 самый качественный аудиотракт, но это модель старая, дорогая, и проги от инерпульса к нему не подходят. Про проционы и др. машинки ничего не читал, т.к. копаю по этой теме только второй день.
    Первое что приходит в голову по поводу миража – что он не поддерживает патрушевские диски, так как на них нарочно изменены стандартные частоты аудиостроба. Это большая потеря т.к.по ним много отзывов, а инфы по этой теме мало. Первый вопрос - существуют ли аналоги дисков Патрушева? Так ли они незаменимы? Какие?
    Второй вопрос ,естественно , по качеству. Насколько все плохо? Насколько я понял, ты покупал в этом году, проблемы у тебя были с очками, на их сайте очки за 2009 уже нового образца, почему тебе прислали старого? Сейчас у тебя нового образца, если да то насколько они лучше/хуже?
    Практически ничего не понял про тактильные датчики. Насколько они нужны, если да, то сколько из надо брать – один или два?
    Понимаю, что некоторые вопросы надо задавать произоводителям непосредсвенно, но надеюсь что кто-нибудь из них здесь появится и прояснит.
    Какие ожидаются новые модели? И как скоро? Будут ли модели с «плавающими» (если так можно выразится) частотами аудиостроба чтобы работали и нестандартные диски?
    Вот собственно что первое приходит в голову. Заранее спасибо за ответы.

  9. #39

    По умолчанию

    Информация по другим ММ есть в соседней теме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Если вопрос в деньгах, то тогда лучше брать Мираж - все функции, необходимые майнд-машине у него есть(цветные очки, редактор сессий, поддержка audiostrobe, загрузка сессий в 100 ячеек, цветомузыка для усиления музыкальной терапии - особенно с учётом того, что тебя, раз уж мы на ты, интересуют диски Патрушева). Я, например, не жалею о своём выборе, хотя деньги есть и на Нову))) Форумы с ветками по Миражу были - я сам их видел с десяток, но дело в том, что некоторые не очень добросовестные рекламирующие фотосоникс не стеснялись лить грязь на отечественные разработки. Да, сложности и у меня с ними были, но замена шнура всё решила. Я тебе в личку кину инфу по дискам Патрушева и тому, с чего они начинались - audiostrobe-диски Tamas Lab(это та самая инициатива, появившаяся за 10 лет до первых дисков Андрея Патрушева). Если всё-таки решишь слушать на Мираже диски Патрушева - возьми cool edit pro (adobe audition, sony soundforge...) и смести их частоту обратно, это не сложно, если используются бинуарные ритмы, то это не повлияет. "Ультрамозг" работает и без этого (знающий человек сказал). Кроме того советую использовать BrainWaveGenerator и NeuroProgrammer 2 pro со включенным режимом audiostrobe(это лучше, чем диски, там пресетов сотни - на все случаи жизни). Лично я использую Мираж так(добавляю сверху на сигнал внушения своим голосом для усиления эффекта), но и "голый" Мираж можно использовать - в обновлениях более сотни сессий, несколько программ по развитию способностей.

    Производители здесь не появятся. Они устали оправдываться перед антирекламой. Любой покупатель ТММ Мираж или прибора БОС КГР получит развёрнутый ответ от разработчиков или продавца - я убедился в этом сам. Я задам этот вопрос. Хотя не думаю, что только из-за одного разработчика станут менять стандарт.

    Очки у меня старые - я их немного модифицировал сам. В новых регулируется угол наклона и размер. Проблему с проводами они решили, вроде бы. Гарантия 2 года, распространяется в любом случае кроме "разбился, утонул"...
    Вибраторы помогают снять мышечные зажимы с помощью "массажа" и жрут батарейки с бешеной скоростью)))
    Последний раз редактировалось krupa13; 31.03.2009 в 19:22.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #40

    По умолчанию

    Ну я попробую вместо производителя...
    Просто уже вступался за этого человека в других форумах. Заранее прошу прощения у участников форума, если мое участие привлечет команду <...> с mindmachine.ru, но с другой стороны, при определённом уровне невовлечённости это можно рассматривать просто как ММ-программу "адреналин"
    Итак, о себе (цитирую то что писал в других форумах):
    Я сейчас продаю в меру возможностей ТММ Мираж. До этого 10 лет продавал фотосониксы, поэтому могу вполне объективно сравнивать.
    Ситуация следующая:
    Nova Pro конечно машина надежная ... Luma 10 и Inner Pulse ломались чаще, но все равно конечно меньше чем
    ТММ Мираж. Неудачные были очки colortrack, по крайней мере те, что я успел продать. Как всегда - из-за кнопок...
    ....
    То есть по надежности ТММ Мираж уступает, но это вполне компенсируется разницей в цене и широкими возможностями. Закатывать истерику по этому поводу не стоит. Американские приборы тоже ломаются.
    Теперь ответы hypno01:
    Первое что приходит в голову по поводу миража – что он не поддерживает патрушевские диски, так как на них нарочно изменены стандартные частоты аудиостроба. Это большая потеря т.к.по ним много отзывов, а инфы по этой теме мало.
    Насколько я могу судить по беглому анализу дисков АП, там применена фазовая модуляция ПРЯМОГУЛЬНОГО сигнала на частоте 21 кгц в отличие от СИНУСОИДАЛЬНОГО СИГНАЛА на 19,2 кгц в стандартном AudioStrobe. Возможно, поэтому ТММ Мираж работает с ними некорректно. Фотосоникс работает ввиду другого инженерного решения.
    существуют ли аналоги дисков Патрушева?
    Есть. Я например, выпускаю подобные диски. Могу прислать ссылку в личном сообщении, чтобы не выглядело рекламой. Там всего 4 штуки пока. Но это просто из-за отстутствия сбыта. В принципе, любую (по крайней мере из своих) аудиопрограмму я превращу в "аудиостроб" за пару часов работы.
    Ну а остальное - не ко мне... Попробую осведомить Ярослава - может, он ответит.
    Последний раз редактировалось Dmitry__; 01.04.2009 в 16:47. Причина: политкорректность

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •