Результаты опроса: Ваше отношение к прибору.

Голосовавшие
16. Этот опрос закрыт
  • Положительное (купили бы себе)

    9 56.25%
  • Пока никакое(мало информации)

    4 25.00%
  • Нейтральное(меня подобные вещи не интересуют)

    0 0%
  • Отрицательное(предпочитаю импортные аналоги)

    0 0%
  • Я вообще против майнд-машин!

    3 18.75%
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: ТММ Мираж

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Если оставить за скобками эзотерический посыл данной цитаты, то может действительно стоит для индивидуальной подстройки программ использовать энцефалограмму?
    В принципе, использовать ЭЭГ можно. Но не обязательно. И конечно, не так, как описано в Вашей цитате. Потому что наивно думать, будто частоты ЭЭГ будут однозначно соответствовать частотам светозвуковой стимуляции. Это во-первых. Во-вторых, эти же частоты ЭЭГ также неоднозначно могут соотноситься с т.н. "необычными состояниями сознания". Хотя закономерности, безусловно, есть.
    Для этого есть "тест" - частота равномерно изменяется, секундомером замеряется время наиболее комфортной, вычислить её не сложно. Это - доминирующая частота.
    Имхо спорный тест. Во-первых, у мозга достаточно большое время отклика на изменение частоты стимуляции. Во-вторых, этот отклик идет не постепенно, а наступает скачком, накапливаясь. И сказать по этим причинам, на какую именно частоту в развертке ты среагировал - сложно. Я ставил подобные эксперименты в поисках средства противодействия "нокауту" при прослушивании.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry__ Посмотреть сообщение
    Имхо спорный тест. Во-первых, у мозга достаточно большое время отклика на изменение частоты стимуляции. Во-вторых, этот отклик идет не постепенно, а наступает скачком, накапливаясь. И сказать по этим причинам, на какую именно частоту в развертке ты среагировал - сложно.
    Да, не очень удобный, не спорю... Я "тестировался" после "вводного курса", понял какой отрезок частот "комфортный" раза с четвёртого.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •