Опрос: Вы верите в Бога?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Религия

  1. #1
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость Религия

    В верите в Бога? Исповедуете какую нибудь религию? Какая религия вам более близка по духу?

    Отвечаем =) Обсуждаем =)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #2

    По умолчанию

    Вообще я окрещен и раньше полностью верил в бога. Сейчас с познанием психологии, с практикой Мг и т.д моя модель представления мира начинает меняться. Ведь по сути религия это как прививка, т.е нас с детсва прививают веру, не убей не уради. Раньше люди подчинялись многим богам и жили хорошо... Бог всесушь он везде, он в каждом из нас.

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Хм, ну дак если ты веришь, что есть ктото, кто может всё и следит за всем. Почему же ты не можешь определиться?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    А вот это уже другой вопрос. О существовании всевышнего, высшего разума да. но! Разве бог это то?

  5. #5

    По умолчанию

    Нужно было еще добавить 4й и 5й варианты ответа "Верю во что-то другое" и "Воздержался"
    Я верю в Бога, но не так как большинство. Да и понятие Бог какое-то несколько убогое у большинства. Я думаю примерно так в двух словах:
    Бог - это энергия в которой мы проявляемся, а эта энергия проявляется в нас.
    Последний раз редактировалось nbw; 17.02.2009 в 17:58.

  6. #6
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я неответил в голосованиии, потому что вопрос поставлен (для меня) непонятно, Бог - это понятие для каждого разное, что ты имел ввиду? Я верю в Бога не как в человека, никак в воплощение чего либо... по моему мнению это что то такое необъяснимое, там (в нем) есть все, он абсолютный, там есть и добро и зло, там есть все, что было будет или будет, вот такое мое понимание Бога...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #7

    По умолчанию

    Я не верю в седого бородатого старичка, сидящего в троне на облаках и отправившего своего сына на землю на верную смерть... (Эту религию вообще ввели на руси для того, чтоб держать крепостных крестьян в подчинении "феодалов"). Мне нравится версия Паоло Коэльо в "Алхимике" - о "душе мира". Любая динамическая система нуждается в управлении, будь тоатом, маленькая клетка, человеческий организм, общество... Иначе воцарится хаос. Как всё это несчислимое количество вибраций держится вместе, да ещё и функционирует, действует согласовано, да ещё и подчиняется законам классической физики, химии и прочих наук, которые сейчас трещат по швам(после открытий квантовой теории)? Естественно, есть какая-то управляющая часть, некая "суперэнергия", то, что люди с древности называли душою. И у человека и у земли (древние звали её "Гайа") и далее по возрастающей... Вот моя религия - высший разум и есть то, что люди с древности рядят в бороду, называя Богом, Аллахом и прочими "местными" именами. Силища-то чуствуется, а раз есть проявления, то есть и источник.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8

    По умолчанию

    Вам бы хотелось попасть в рай, огороженный забором с обалдеть какими здоровыми воротами? С вахтёром на входе, который говорит тебе "достоин" или "недостоин"? С очередью желающих перед входом?... Мне вот, например, не очень... Больно на мои детские воспоминания о походе в зоопарк походит. А вот теория с реинкарнацией меня устраивает на 95%, тем более, что она имеет множество подтверждений и совпадает с моей "религией". Вот только я с трудо верю, что для управления жуком, травинкой и черовеком подходит одна и та же "душа" - энергетический сгусток. Природа(вселенная) рациональна, а Вы бы стали ставит суперкомпьютер (на несколько прцессорных помещений, размером с пару Ваших квартир) на компостер в троллейбусе, задача которого состоит только в пробивании дырки в билете...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #9

    По умолчанию

    А кто говорит, что нужно верить именно по библии. Судя по твоим постам так ты веришь в бога а проголосовал, что нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Скажем так - Я не верю в то, что называют Богом. Ведь в вопросе стояло именно это имя.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •