Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Перегрузка

  1. #1
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    Радость Перегрузка

    Мы вчера стояли вчетвером и ботали о том что 1 числа у нас в школе была встреча выпускников, и пацан расказывал об этом, типа никто не знал, я спрашиваю: о чем? он только начинает говорить и тут же второй спрашивает у него: когда? мы недоговаривались заранее, но мне понравилось, и я тут же спросил, предпологая возможный ответ: а ты знал? у пацана при этом, лицо просто онимело и он начал бегать глазами, при этом нести какую то чушь типа, ааа... ммм... эээ... мы замолчали, он очухался и молча пошел и сел в машину и где то с час вообще не скем неразговаривал.
    Есть техника перегрузки с называнием пальцев, тычешь в палец и говоришь, указательный, а человек должен сказать правильно или нет, и постепенно ускоряешь темп...
    Есть еще когда ты говоришь слово человек должен сказать цвет, цвет не может повторяться пока неназовуться другие три цвета, прикольно для тренеровки использовать.
    Если вы знаете что нибудь наподобие, хотелось бы услышать или просто случаи такого рода из жизни
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Неплохая перегрузка получилась

    Я вобщем перегрузку использую когда начинаю информаци много подряд давать.
    Таких случаев што бя человек онемел, небыло, но я к этому нестремился. Я делаею это немного проще. Просто гворю што есть такое средство што может помоч и "если делать так и так то у тебя будет это и это" Потом заставляю его подумать илипримоменить што-то и опть начинаю росказывать и связываю это с различными частями его опыта и даю внушения што "так ты сможеш добиватся большего, ты делаешся сильнее и уменее" И опять обясняю почему так будет и опять повторяю внушения которые нужно закрепить.
    Это просто довльно срытая техника и практически непохожа на гипноз, но работает. Такой типа у меня собстевный стиль перегружать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вообще пару дней ломал голову над диалогом, задаешь вопрос на который можно дать только один ответ (естестно ответ тебе заведомо известен) и почти сразу вопрос на этот ответ накладываешь (недожидаясь ответа) и потом сразу же вопрос на (однозначный ответ который тоже известен) и т.д. только вот ничего в голову пока не приходит поможет кто нибудь?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    задаешь вопрос на который можно дать только один ответ (естестно ответ тебе заведомо известен) и почти сразу вопрос на этот ответ накладываешь (недожидаясь ответа) и потом сразу же вопрос на (однозначный ответ который тоже известен) и т.д.
    То есть ты решил совместить разрыв шаблона и перегрузку

    Каждым новым вопросом, ты хочешь разрывать шаблон ответа собеседника?

    По моему, через чур усложняешь. Приведи пример первого вопроса, на который заранее известен ответ. А то не очень понятно в каком направлении ты размышляешь

  5. #5
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Ок, радует что ты понял о чем речь
    Допутим ты знаешь что человек 15 числа родился, что ему 21 год и при этом он женат и имеет двоих детей (знаешь ты это не от него, а от друзей (общих (речь идет далее не дожидаясь ответа на вопрос)))
    Привет, Юра? Аты знаешь что значит твое имя? Кстати какого числа ты родился? 15 числа рождаются те люди которые всегда спокойны и расслаблены, Кстати сколько тебе лет? В 21 люди достигаю высот развития, а ты понимаешь что ты уже на пике своего развития? Кстати ты женат? Двое детей!!?? Круто, жену любишь или по залету поженились?....
    Ну и так далее в этом духе, пример плохой помоему, но приблизительно выглядеть должно так.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Недумаю што вопросом можно вызвать пергрузку. Человек просто откажется думать и начнёт уточнять. Хотя если это учитель или началник, то вполне может заставить напряжонно думать.
    Вот:
    вопрос,
    разрыв шаблонна,
    внушение

    Это думаю отличная модель.

    -Привет. Знаеш кто я?
    -Нет
    -Ты и неможе меня знать потмоу што мы раньше никогда невиделись. МОЖЕШ ТПЕРЬ МНЕ ВЕРИТЬ, што будеш знать кто я. А ты был на улице?
    -Да был.
    -Наверно ты заметил што там так жарко што если бы ты прыгнул со ступенек то наврено прохладней нестало бы. ДА УСПОКОЙСЯ, ВСЁ ХАРАШО... это я шутки говрю.

    И т.д.
    Думаю зацепить должно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #7
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Перегрузка состоит в том, что ты сам отвечаешь за человека и он не успевает среагировать как тут же следует следующий вопрос с ответом и т.д.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Fen'ka
    Перегрузка состоит в том, что ты сам отвечаешь за человека и он не успевает среагировать как тут же следует следующий вопрос с ответом и т.д.
    Ты што-то путаеш, насчёт определения перегрузки...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Согласен со SHVIL...
    При перегрузке человек не должен успевать "обрабатывать" получаемую информацию. Поэтому её должно быть либо слишком много (и желательно по разным каналам: В., А., К.) либо подаваться она должна очень быстро.

    А то что ты задаёшь вопросы и сам же правильно на них отвечаешь, усложняет работу только тебе - ограничивает твою гибкость, способность реагировать на изменение ситуации.

    На самом деле, не важно вопросы это или просто какие-то сообщения, главное они должны нахлынуть как "цунами", что бы человек благополучно соскользнул в транс не желая анализировать твою "болтовню".

    P.S. Кстати если уж нужно задавать вопросы, на которые известен ответ, то используй окружающую обстановку, то что очевидно: про снег, про солнце, про одежду, про шумы, про мороз и т.п.

  10. #10
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я про то что вроде ты задаешь вопрос и надо бы подумать и этот процес прерываеться твоим правельным ответом, а пока человек понимает что за? ты уже бежишь дальше, естестно он неуспеет за тобой после 5 вопросов точно зависнет, + подстройка на лицо, т.к. ты говоришь все что есть, я это вижу так
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •