Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Система моральных ценностей человека

  1. #11

    По умолчанию

    Интересная тема. Сам много думал. Есть своя теория. Прошу оценить. Так как правильного универсального смысла жизни за много тысяч лет так никто и не нашёл, и более того никто даже не может объяснить почему ему нравится например, как мне, чёрный цвет, а не жёлтый то можно сделать вывод о том, что все действия человека определяются двумя мотивами - я просто хочу и я просто не хочу (можно назвать стремлением к удовольствиям и бегством от дискомфорта или ещё как нибудь). Эти мотивы заложены х... знает откуда и никто не может объяснить зачем он делает то, а не это. Да это в этой теме и не особо важно. Далее получается, что способ реализация как сказал Sawyer вторичной выгоды (также как по идее первичной) выбирается для человека случайно (для развития общества это конечно не случайно - это естественный отбор, но человеку по сути до этого никакого дела когда он принимает решения, поэтому для него получается что случайно - также как случайно что он попал именно в эту группу). Далее следует, что существует тока "я хочу", а всё остальное - лишь реализация этого. А реализацию можно менять, также как и реализацию вторичных выгод. Поэтому возникает вполне логичное предположение, что если работать на уровне я хочу тока потому что хочу, и не важно что, то гипноз на убийство вполне возможен.

    Если кто смог дочитать до конца мой пост, оцените плиз теорию. Ей богу сам придумал .
    Легко и свободно...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    (Предпологается что человек уже в трансе и я даю установку на преступление)
    И в то время как ты стоя сдесь слышешь мой голос, ты понимаешь что когда ты делаешь то что я тебе говорю, эти действия приносят тебе расслабление, приятное удовлетворение, спокойствие и понимание того что эти действия правильны, когда я щелку пальцем ты начнешь медленно, не торопясь приходить в себя, в этот момент в эту комнату, и после того как ты придешь в себя, к тебе придет понимание того что "бабка сидящая в соседней комнате вызывает у тебя жалость, она не хочет жить, ты поможешь ей" (к примеру ) у тебя появиться огромное желание стукнуть её по голове чем нибудь тяжелым, ты знаешь что если её сильно стукнуть, она обретет покой, и когда ты это зделаешь то на душе появиться глубокое расслабление от того что ты совершил очень добрый и хороший поступок (щелчек пальцем). думаю примерно так
    Имхо человека лучше настраивать на негатив если такие цели ставить. Когда у тебя приятное удовлетворение - нихрена делать не хочется. А убийство всё таки требует силы, уверенности, агрессии. Всё это даёт наша злобная теневая сторона. Лучше внушать что человеку безумно плохо, все его проблемы из-за старой, противной, ужасной бабки. И с каждым вдохом бабка завладевает твоим сознанием и приносит неприятности всё больше и больше. Её гнилой, зловонный образ погружается в твой мозг всё глубже и глубже, пока полностью не заполнит его. И с каждым поворотом стрелки часов, с каждым днём, наполненность твоего мозга кишащим паразитами образом старухи будет возрастать и зажимать всё человеческое в тебе. Голова будет раскалываться. Напряжение будет усиливать пока полностью не разорвёт твою голову. Ой, чтой то я так увлекся...
    И в конце в общем - решается всё это достаточно просто - одним ударом топора.
    Легко и свободно...

  3. #13

    По умолчанию

    Мне нравится объяснения Фрейда - во всяком случае я понял его так)))
    У человека развит инстинкт сохранения. Всё остальное - следствия.
    Первичная потребность - сохранение себя любимого (потребность в безопасности), нашли пещеру, где нас не съедят - второе следствие - хотца шамать, так как всё равно надо сохранить себя любимого))) Нахавались - третье - сохранить свой род, либидо, то бишь... Тут всё ясно и всё остальное следует из этого - гигиена, учёные степени, приличная работа, квартира в элитном районе с джакузи и двумя туалетами, тачка крутая... А вот когда либидо по той или иной причине заткнули - женился там или не дай Бог случилось чё с детородным органом... Тогда начинают терзать мысли - "а чем бы себя ещё занять-то?" и если сейчас этот крик души тонет в телевизоре перед диваном, алкогольных напитках, прочих дарах цивилизации... то раньше это заканчивалось поэтическими исканиями... А если эти искания начинаются раньше, то это опять же в ублагу либидо в той или иной степенью завуалированности)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    А вот когда либидо по той или иной причине заткнули - женился там или не дай Бог случилось чё с детородным органом... Тогда начинают терзать мысли - "а чем бы себя ещё занять-то?" и если сейчас этот крик души тонет в телевизоре перед диваном, алкогольных напитках, прочих дарах цивилизации... то раньше это заканчивалось поэтическими исканиями... А если эти искания начинаются раньше, то это опять же в ублагу либидо в той или иной степенью завуалированности)))
    помоему колличество самоубийств в высшем обществе, где как ты говоришь либидо, заткнуть тяжело по причине могущества его владельцев, больше, чем колличество самоубиств в низшем обществе - где либидо затыкают все кто тока могут.

    да и как можно говорить о первичном инстинкте самосохранения если люди вышибают себе мозги - значит первичный он далеко не для всех.

    ценности фрейда - далеко не для всех.

    Интересно наверно слово нахавались - я думаю именно оно определяет высшую ценность. Высшая ценность - хавать стока скока можешь и не нахавываться. И от сюда уже надо плясать.
    Легко и свободно...

  5. #15

    Счастье

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    помоему колличество самоубийств в высшем обществе, где как ты говоришь либидо, заткнуть тяжело по причине могущества его владельцев, больше, чем колличество самоубиств в низшем обществе - где либидо затыкают все кто тока могут.

    да и как можно говорить о первичном инстинкте самосохранения если люди вышибают себе мозги - значит первичный он далеко не для всех.

    ценности фрейда - далеко не для всех.

    Интересно наверно слово нахавались - я думаю именно оно определяет высшую ценность. Высшая ценность - хавать стока скока можешь и не нахавываться. И от сюда уже надо плясать.
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав))) Но и у них там много случаев нереализованности "основного инстинкта" и с этим очень трудно что-то сделать... А в низах люди закалённые...
    Все суициды совершаются либо в моменты пикового стрессового напряжения(депрессняк задавил), либо в момент помутнения рассудка на почве употребления веществ, не просветляющих сознание... (это к вышебленым мозгам)
    Насчёт Фрейда ты не прав.
    Обжирательство - тоже форма самосохранения. Какие ещё вопросы))) Куда уж тут плясать...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав))) Но и у них там много случаев нереализованности "основного инстинкта" и с этим очень трудно что-то сделать... А в низах люди закалённые...
    Все суициды совершаются либо в моменты пикового стрессового напряжения(депрессняк задавил), либо в момент помутнения рассудка на почве употребления веществ, не просветляющих сознание... (это к вышебленым мозгам)
    причём тут ценности и слабая психика? я говорю что ценности которые привёл ты ценны далеко не для всех и не всегда. и привожу примеры

    какая может быть нереализованность если в высшем обществе все фрейдовские инстинкты зачастую удовлеторены? сохранение себя, красивая норка, род тоже ни в чём не нуждается. или ты думаешь что никто из людей не стрелялся из-за того, что всё, что привёл ты у них есть?

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Насчёт Фрейда ты не прав.
    напиши аргументы. я свои привёл

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав)))

    Обжирательство - тоже форма самосохранения. Какие ещё вопросы))) Куда уж тут плясать...
    => получается что слабая психика по твоему тоже форма сохранения.
    ой что то я сомневаюсь что это справедливо для большинства. Чем слабее у нас психика, тем лучше мы сохраняемся?
    Последний раз редактировалось sl0nn; 31.03.2009 в 00:33.
    Легко и свободно...

  7. #17

    По умолчанию

    Зачем же меня перевирать)))
    Цитата:
    Сообщение от krupa13 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав)))

    Обжирательство - тоже форма самосохранения. Какие ещё вопросы))) Куда уж тут плясать...


    => получается что слабая психика по твоему тоже форма сохранения.
    ой что то я сомневаюсь что это справедливо для большинства. Чем слабее у нас психика, тем лучше мы сохраняемся?
    как в том анекдоте - в квадратной коробке, значит круглое, круглое - значит оранжевое, оранжевое - значит апельсин... Верблюды тоже воду пьют "не всебя", но у них она откладывается... Суициды доказывают только ошибки в воспитании, а не отсутствии вышеперечисленных ценностей, так что это не аргумент и не пример. Или ты пренадлежишь к этому сообществу? Чем больше возможностей, тем больше потребностей, поэтому не убедил... А Фрейд очень точно описал мотивацию и моральные ценности и с этим трудно спорить. Они действуют на всех...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #18

    По умолчанию

    блин, аргументов я от тебя не вижу никаких. считаешь что переврал - объясни почему. анекдоты рассказывают на других форумах.

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Зачем же меня перевирать)))

    Суициды доказывают только ошибки в воспитании, а не отсутствии вышеперечисленных ценностей, так что это не аргумент и не пример.
    ценности есть, но то что ты перечислил, это далеко не всё
    суициды говорят о том что этому человеку в этот момент в этой жизни ничего больше не нужно. а если не нужно, значит ценностей нет. или достичь он их не может. из того что ты перечислил - у верхушки есть всё. т.е. основные, как ты говоришь потребности удовлетворены. но они стреляются. потому что удовлетворение этих потребностей не приносит им полного удовлетоврения. от воспитания это или не от него, это не важно. (кстати ошибки в воспитании не единственный источник в суицидов)

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Или ты пренадлежишь к этому сообществу?
    конечно уже застрелился и пишу с того света

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Чем больше возможностей, тем больше потребностей, поэтому не убедил...
    и что? причём тут ценности которые ты привёл и рост потребностей с возможностями? потребности возможности и ценности это немного разные вещи. как рост потребностей с возможностями доказывает правоту фрейда?

    блин, аргументов я от тебя не вижу никаких. считаешь что переврал - объясни почему. анекдоты рассказывают на других форумах.
    Легко и свободно...

  9. #19
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Слон, почитай дедушку Фрейда, конечно он повернут в кое какую сторону но все же дед этот вещи говорит, почитаешь и поймешь о чем речь и ненужны будут аргументы, а спорить на тему богатых и бедных глупо, у бедных проблема одна, где на хлеб денег взять, а у богатого их куча, как бы всех нае... как бы его не нае... и как после этого жить...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #20

    По умолчанию

    в общем наверно в связи с разницей в мышлении без двух минут дипломированного психотерапевта и технаря - менеджера с 2-мя дипломами я заканчиваю этот диалог с krupa13.

    krupa13 - огромное спасибо за то что попытался что то вбить в мою не очень умную голову. честно. извини если что не так. а в споре всё таки истина частенько рождается
    Легко и свободно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заставить человека забыть карту)
    от Джин в разделе Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:12
  2. СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ ЖЕНЩИН
    от ВАЛЕРА в разделе Программы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:38
  3. Произвести на человека впечатление.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:04
  4. сверхспособности человека
    от Vanya в разделе Шаманизм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:38
  5. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •