Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Система моральных ценностей человека

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Слон, почитай дедушку Фрейда, конечно он повернут в кое какую сторону но все же дед этот вещи говорит, почитаешь и поймешь о чем речь и ненужны будут аргументы, а спорить на тему богатых и бедных глупо, у бедных проблема одна, где на хлеб денег взять, а у богатого их куча, как бы всех нае... как бы его не нае... и как после этого жить...
    да я прекрасно понимаю что он многие стоящие вещи говорит. Но вот с этим я не согласен. И могу объяснить почему. И объясняю. И рассказываю, что я по этому поводу думаю. А почитать я могу. И велосипед изобрести могу. Но смысл? Давайте обложимся книжками и будем сидеть читать их по одиночке. И до всего доходить исключительно сами. Тока времени и сил на это убьём уйму. Может быть лучше всё таки что то объяснять друг другу? Ребят давайте идти вместе к общим целям. Вместе читать, рассказывать другу другу, делиться опытом. Впитывая информацию как один большой почти вселенский мозг. И тогда, я думаю, мы сможем преодолеть любые преграды и повысить свой собственный уровень развития до таких высот, которые нам даже не снились при единоличном изучении материала.
    Легко и свободно...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    блин, аргументов я от тебя не вижу никаких. считаешь что переврал - объясни почему. анекдоты рассказывают на других форумах.
    Ты спишь чтоли или читаешь невнимательно? В любом случае перечитай ещё раз, я тебе ответил.
    ценности есть, но то что ты перечислил, это далеко не всё
    Назови другие, я объясню, почему ты не прав.
    суициды говорят о том что этому человеку в этот момент в этой жизни ничего больше не нужно. а если не нужно, значит ценностей нет. или достичь он их не может. из того что ты перечислил - у верхушки есть всё. т.е. основные, как ты говоришь потребности удовлетворены.
    Я же сказал пик эмоций, в этот момент человек меньше всего думает о логике или о том, что у него есть... Вот не дала ему именно ОНА и всё, жизнь не имеет смысла... Почитай статистику, конкретно по причинам суицидов, потом рассказываай сказки про счастье в деньгах...
    причём тут ценности которые ты привёл и рост потребностей с возможностями? потребности возможности и ценности это немного разные вещи. как рост потребностей с возможностями доказывает правоту фрейда?
    Твоё ярое сопротивление этому говорит не об неполноценности теории, а о лишнем её подтверждении. Задай вопрос конкретно, получишь конкретный ответ, нужен общий ответ - читай книги.
    блин, аргументов я от тебя не вижу никаких. считаешь что переврал - объясни почему. анекдоты рассказывают на других форумах.
    Это для тех, кто в броне поезде?

    в общем наверно в связи с разницей в мышлении без двух минут дипломированного психотерапевта и технаря - менеджера с 2-мя дипломами я заканчиваю этот диалог с krupa13.

    krupa13 - огромное спасибо за то что попытался что то вбить в мою не очень умную голову. честно. извини если что не так. а в споре всё таки истина частенько рождается
    Если это сарказм, то неуместный, я тоже технарь-менеджер в каком-то смысле))) Если ты понял... Я в обоих случаях получил положительные эмоции(и либидо не пострадало))))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Заставить человека забыть карту)
    от Джин в разделе Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:12
  2. СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ ЖЕНЩИН
    от ВАЛЕРА в разделе Программы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:38
  3. Произвести на человека впечатление.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:04
  4. сверхспособности человека
    от Vanya в разделе Шаманизм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:38
  5. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •