Интересная тема. Сам много думал. Есть своя теория. Прошу оценить. Так как правильного универсального смысла жизни за много тысяч лет так никто и не нашёл, и более того никто даже не может объяснить почему ему нравится например, как мне, чёрный цвет, а не жёлтый то можно сделать вывод о том, что все действия человека определяются двумя мотивами - я просто хочу и я просто не хочу (можно назвать стремлением к удовольствиям и бегством от дискомфорта или ещё как нибудь). Эти мотивы заложены х... знает откуда и никто не может объяснить зачем он делает то, а не это. Да это в этой теме и не особо важно. Далее получается, что способ реализация как сказал Sawyer вторичной выгоды (также как по идее первичной) выбирается для человека случайно (для развития общества это конечно не случайно - это естественный отбор, но человеку по сути до этого никакого дела когда он принимает решения, поэтому для него получается что случайно - также как случайно что он попал именно в эту группу). Далее следует, что существует тока "я хочу", а всё остальное - лишь реализация этого. А реализацию можно менять, также как и реализацию вторичных выгод. Поэтому возникает вполне логичное предположение, что если работать на уровне я хочу тока потому что хочу, и не важно что, то гипноз на убийство вполне возможен.

Если кто смог дочитать до конца мой пост, оцените плиз теорию. Ей богу сам придумал .