Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Система моральных ценностей человека

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Мне нравится объяснения Фрейда - во всяком случае я понял его так)))
    У человека развит инстинкт сохранения. Всё остальное - следствия.
    Первичная потребность - сохранение себя любимого (потребность в безопасности), нашли пещеру, где нас не съедят - второе следствие - хотца шамать, так как всё равно надо сохранить себя любимого))) Нахавались - третье - сохранить свой род, либидо, то бишь... Тут всё ясно и всё остальное следует из этого - гигиена, учёные степени, приличная работа, квартира в элитном районе с джакузи и двумя туалетами, тачка крутая... А вот когда либидо по той или иной причине заткнули - женился там или не дай Бог случилось чё с детородным органом... Тогда начинают терзать мысли - "а чем бы себя ещё занять-то?" и если сейчас этот крик души тонет в телевизоре перед диваном, алкогольных напитках, прочих дарах цивилизации... то раньше это заканчивалось поэтическими исканиями... А если эти искания начинаются раньше, то это опять же в ублагу либидо в той или иной степенью завуалированности)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    А вот когда либидо по той или иной причине заткнули - женился там или не дай Бог случилось чё с детородным органом... Тогда начинают терзать мысли - "а чем бы себя ещё занять-то?" и если сейчас этот крик души тонет в телевизоре перед диваном, алкогольных напитках, прочих дарах цивилизации... то раньше это заканчивалось поэтическими исканиями... А если эти искания начинаются раньше, то это опять же в ублагу либидо в той или иной степенью завуалированности)))
    помоему колличество самоубийств в высшем обществе, где как ты говоришь либидо, заткнуть тяжело по причине могущества его владельцев, больше, чем колличество самоубиств в низшем обществе - где либидо затыкают все кто тока могут.

    да и как можно говорить о первичном инстинкте самосохранения если люди вышибают себе мозги - значит первичный он далеко не для всех.

    ценности фрейда - далеко не для всех.

    Интересно наверно слово нахавались - я думаю именно оно определяет высшую ценность. Высшая ценность - хавать стока скока можешь и не нахавываться. И от сюда уже надо плясать.
    Легко и свободно...

  3. #3

    Счастье

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    помоему колличество самоубийств в высшем обществе, где как ты говоришь либидо, заткнуть тяжело по причине могущества его владельцев, больше, чем колличество самоубиств в низшем обществе - где либидо затыкают все кто тока могут.

    да и как можно говорить о первичном инстинкте самосохранения если люди вышибают себе мозги - значит первичный он далеко не для всех.

    ценности фрейда - далеко не для всех.

    Интересно наверно слово нахавались - я думаю именно оно определяет высшую ценность. Высшая ценность - хавать стока скока можешь и не нахавываться. И от сюда уже надо плясать.
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав))) Но и у них там много случаев нереализованности "основного инстинкта" и с этим очень трудно что-то сделать... А в низах люди закалённые...
    Все суициды совершаются либо в моменты пикового стрессового напряжения(депрессняк задавил), либо в момент помутнения рассудка на почве употребления веществ, не просветляющих сознание... (это к вышебленым мозгам)
    Насчёт Фрейда ты не прав.
    Обжирательство - тоже форма самосохранения. Какие ещё вопросы))) Куда уж тут плясать...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав))) Но и у них там много случаев нереализованности "основного инстинкта" и с этим очень трудно что-то сделать... А в низах люди закалённые...
    Все суициды совершаются либо в моменты пикового стрессового напряжения(депрессняк задавил), либо в момент помутнения рассудка на почве употребления веществ, не просветляющих сознание... (это к вышебленым мозгам)
    причём тут ценности и слабая психика? я говорю что ценности которые привёл ты ценны далеко не для всех и не всегда. и привожу примеры

    какая может быть нереализованность если в высшем обществе все фрейдовские инстинкты зачастую удовлеторены? сохранение себя, красивая норка, род тоже ни в чём не нуждается. или ты думаешь что никто из людей не стрелялся из-за того, что всё, что привёл ты у них есть?

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Насчёт Фрейда ты не прав.
    напиши аргументы. я свои привёл

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Слабая психика - удел зажравшихся и изнеженных, тут ты прав)))

    Обжирательство - тоже форма самосохранения. Какие ещё вопросы))) Куда уж тут плясать...
    => получается что слабая психика по твоему тоже форма сохранения.
    ой что то я сомневаюсь что это справедливо для большинства. Чем слабее у нас психика, тем лучше мы сохраняемся?
    Последний раз редактировалось sl0nn; 31.03.2009 в 00:33.
    Легко и свободно...

Похожие темы

  1. Заставить человека забыть карту)
    от Джин в разделе Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 20:12
  2. СИСТЕМА ТОТАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ ЖЕНЩИН
    от ВАЛЕРА в разделе Программы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:38
  3. Произвести на человека впечатление.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 13:04
  4. сверхспособности человека
    от Vanya в разделе Шаманизм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:38
  5. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •