Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Первые попытки ввода в транс

  1. #1

    По умолчанию Первые попытки ввода в транс

    Здравствуйте!
    Прочитал уроки ввода в транс на гипноскул.ру и пробую практиковать на своей девушке. Пытался уже несколько раз - безрезультатно (хотя я и не знаю как определять симптомы транса). Я распишу одну из моих попыток, и был бы благодарен, если бы вы мне указали на мои грубые ошибки и помогли бы начать двигаться в нужном направлении.
    Скажу честно, книги про гипноз я не читал, ограничелся лишь несколькими статьями. Просто я такой человек, пока не попробую на вкус - не буду вплотную подходить к делу. Очень хочется для начала научится вводить в транс.


    Итак, вот мои действия:

    1 Начал с беседы (в основном это был монолог), рассказал девушке то, что вычитал в уроках про транс(о том что это такое и тп, кроме моментов для гипнотезера ). Свои дальнейшие действия я конечно не рассказывал. Пытался замедлять темп голоса.

    2 предложил удобно лечь на диван, закрыть глаза

    3 дальше мои слова были примерно такими:
    "Твое дыхание становится медленным и спакойным, тебе удобно и комфортно"

    4 Для расслабления тела я взял слова из нескольких статей:
    "сожми руку в кулак, а теперь раслабь, напряги плечи, раслабь" и тд части тела
    "тяжесть зарождается на мокушке твоей головы, опускается на глаза, тяжесть опускается на шею, распространяется дальше по всему телу, тяжесть опускается на плечи, опускается на руки" и тд вдоль тела иногда вставлял "ты раслабляешься все больше и больше"

    5 ввод в глубокий транс
    "представь себе лестницу, ты стоишь на вершине этой лестницы, можешь себе представить любую лестницу на твой вкус, главное что ты стоишь н вершине, ты знаешь что у лестницы 20 ступенек, а внизу есть дверь, открыв которую ты попадешь в другой мир, ты окажешься на пляже, возле моря, там тепло солнце, но сначала ты должна пройти эти 20 ступенек, медленно, неторопясь, чтобы дойти до заветной двери. Пока ты будешь спускаться вниз, ты будешь все больше и больше погружаться в транс, а когда откроешь дверь ты впадешь в глубокий транс"
    "Итак ты делаешь первый шаг, спускаешься на 19 ступеньку, ты чувствуешь как начинаешь еще больше расслабляться"...
    "делаешь следующий шаг на 18 ступень, ты медленно спускаешься к заветной двери"
    "Еще один шаг и ты на 17 ступени, твое тело расслабленно, тебе хорошо"
    и так далее, особо слова я не разнообразил"

    иногда поддергивались у нее пальцы и бегали глаза, но после открытия двери она могла смокойно продолжать бодровствовать, хотя ей понравилось представлять лестницу и потом пляж, и неохотно хотела прекращать сеанс

    Пожалуйста, скажите все ли я делал правильно? должно ли было бы получится если бы моя речь была более отточеной? конечно я еще иногда запинался или останавливался подумать что сказать дальше - в этом ли основная моя проблема?
    Простите что отнимаю у вас время, но за ответы заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Cool-Di; 09.01.2009 в 20:44.

  2. #2

    По умолчанию

    И еще интересно, тот факт что она не верит в гипноз значим для ввода в транс?

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Cool-Di алишком часто извеняешся и как будто чувствуеш вину перед нами из-за того што ты ещё неочень професионален... Зря ты так...

    Ну а теперь к делу. Вобщем ты всё делал верно и она в трансе была и это я несомневаюсь. Может просто глубина транса была не столь велика, но даже самого лёгкого транса хватает што бы дать человеку установку.
    Когда наинал наведени со слов "Ты рослабляешся" "Тебе удобно" и т.д. ТО надобыло делать приличные паузы между этими словами што бы она успела раслабится. И так как это "установка" довольно прямая и производимая в самом начале.то надо было говорить её довольно особым голосом (например уставшим или шопотом и протяжностью, или власным размеренным или, или, или, или....) Вобщем оно должно врезатся в её ум. Далее ты начинаеш свой расказ с соблюдением динамики голоса (повышаеш и понижаеш, делаеш паузы, говориш сладко, увлекательно и т.д.)

    И еще интересно, тот факт что она не верит в гипноз значим для ввода в транс?
    Вера на гипнабильность невлияет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Извеняюсь за то, что не воспользовался литературой, а сразу задаю возможно очевидные вопросы - сам считаю это не правильным. И большое спасибо за ответ, я рад, что здесь готовы помочь ленивым пользователям.

    Возникают следующие вопросы:
    1 Как узнать наступила ли степень глубокого транса, чтобы я мог с ней разговаривать, при этом она бы не бодровствала. Чтобы можно было путешевствовать в прошлое или вытаскивать секреты. (Та стадиа, на которой и возникает вся "мистика" гипноза)
    2 И если войдя в эту "дверь" она не вошла в глубокий транс, что мне делать тогда? я сразу тераюсь.
    Последний раз редактировалось Cool-Di; 09.01.2009 в 22:33.

  5. #5

    По умолчанию

    Теперь мой совет: не используй слово транс, ведь есть слова ( ощущения, истома,розслабление итд) люди небывшие в трансе не воспринимают этого слова. И говори как можно более розмытые фразы. Не отдавай приказы, просто предлагай войти в состояние расслаблености по мере ее желания. Глубокий транс и сам определиш сделав паузу в разговоре. Она должна оставаться неподвижной но подавать сигналы мимикой. Дерзай, всё получится.Главное верь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cool-Di Посмотреть сообщение
    Извеняюсь за то, что не воспользовался литературой, а сразу задаю возможно очевидные вопросы - сам считаю это не правильным. И большое спасибо за ответ, я рад, что здесь готовы помочь ленивым пользователям.

    Возникают следующие вопросы:
    1 Как узнать наступила ли степень глубокого транса, чтобы я мог с ней разговаривать, при этом она бы не бодровствала. Чтобы можно было путешевствовать в прошлое или вытаскивать секреты. (Та стадиа, на которой и возникает вся "мистика" гипноза)
    2 И если войдя в эту "дверь" она не вошла в глубокий транс, что мне делать тогда? я сразу тераюсь.
    Да перестань ты извиняться. Все нормально, сейчас тебе парни все по быстренькому объяснят, и пойдешь народ на улицах с ног сшибать, тут делов то....И не фига даже читать, зачем знать из каких этапов наведение транса состоит. Что-такое присоединение, ведение, дисоциация, утилизация и т. д.
    Самая важная победа - это победа над собой

  7. #7

    По умолчанию

    Итак, четвертая попытка ввода в транс моей девушки.
    расслаблял тело как обычно, думаю расслабляться нам удается.
    Дальше я ей сказал, чтобы она представила себя на мягком облаке, которое парит как пёрышко возле 10 этажного дома, медленно спускается по одному этажу и все по стандарту. Приземлившись она оказывается в сказочном лесу, встречает красивых зверей, но при этом ей очень сильно хочется пить. Например я говорю ей:
    "...дальше ты встречаешь маленького мишку, он очень красивый и забавный, добрый и смешной, ты хотела было попросить у него попить, но увидела в лапах у него горшочек мёда, но ты не хочешь пробовать мёд, потому что от него только больше хочется пить."
    В конце пути я говорю ей что она добралась до дому, где может наконец то спокойно попить воды, для формальности досчитываю до трех.

    Результат:
    Пить ей конечно же сильно хотелось, но не уверен что это достойный показатель внушения. Глубокого транса я так понял опять же не было, она спокойно пересказывала все что я ей говорил в это время, но на этот раз она не помнила весь рассказ, два животных она вообще не вспомнила, и не могла востановить последовательность появления остальных.

    Она не могла вспомнить последнюю часть рассказа, значит ли это что только в конце она была близка к глубокому трансу?
    У меня есть продвижение в умении ввода в транс?
    проанализируйте мои действия пожалуйста

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Cool-Di
    Она не могла вспомнить последнюю часть рассказа, значит ли это что только в конце она была близка к глубокому трансу?
    У меня есть продвижение в умении ввода в транс?
    проанализируйте мои действия пожалуйста
    Ваполне нормальный показатель. Сильно анализиовать вобщем-то и нечего. Девушка побывала в трансе, а насколько онбыл глубок, это уже другой вопрос. В каждом сеансе может быть от очень глубокого транса, до самого лёгкого и какждый из них может длится даже от доли секунды, до нескольких часов.
    Ты девушке в этот раз давал внушение што она хочет попить воды и вот она захотела попить. Значит если ты будеш давать внушение ей забыть где она и што сней произходит, то это тоже может работать. Вобщем што тебе нужно ещё если внушения работают??? Зачем глубокий транс???
    У тебя просо сейчас слишком словарный запас ограничен и с этим ограничен мыслительный апарат, в отношении разговора о гипнозе и трансах. Прочитал бы Гордеева книжечку и многое бы само разъяснилось.
    Книжечка называется "Классический и эриксоновский гипноз. Практическое руководство"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы, с вашей помощью хоть знаю в каком направлении двигаться.

  10. #10

    По умолчанию

    Здраствуйте!
    Я прочитал книгу Пирогова по гипнозу и использовал описанные там техники в сочетании с техникой отсчёта от 1 до 12 (с каждой цифрой я говорю расслабься , тебе хочется спать, ты испытываешь покой и т.д. Но у меня ничего не получилось, хотя я 15 минут внушал это другу. Я не смог вызвать каталепсию руки и другие феномены гипноза. У друга рука подержалась в воздухе минуту , а потом упала. Такое ощущение что он сознательно напрягал руку. Укажите что ещё можно сделать и что я мог сделать не так. Пожалуйста!!!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ZAP-САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВВОДА В ТРАНС
    от ВАЛЕРА в разделе Видео
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 15:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 19:03
  3. Самый простой метод ввода в транс
    от SuperPower в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •