Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107

Тема: А он существует?

  1. #71

    По умолчанию

    А я вот как считаю. Тут многие говорили что верят в Б-га, ауру, магию и мысленный гипноз. Да, я тоже ве все это верю, кроме мысленного гипноза. Подумайте сами: стал ли бы Бог наделять человека такой исключительной властью над другими людьми? И почему же люди, которые владеют навыком МГ все еще не властители мира? Стоит подумать! А соблазн то какой, а?

  2. #72
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться, сколько тебе лет?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #73

    По умолчанию

    19 - не много и не мало

  4. #74

    По умолчанию

    FeDDDot метафорический вопрос - а если бы у тебя была возможность исполнить два желания, что бы ты загадал?

  5. #75

    По умолчанию

    Любовь и женьги

  6. #76
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ну дак а почему ты не пожелал стать властителем мира??? Ответ на твой же вопрос сформировался сам собой...

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #77

    По умолчанию

    Потому что я считаю что деньги и власть - это неразрывно связанные между собой вещи, и одно порождает другое

  8. #78

    По умолчанию

    Не по теме, но смысл примерно такой: почему паронормальные умения не могут воспринимать большенство людей:


    То, что исследование мира - дело небезопасное, известно уже давно. Уже Екклесиаст предупреждал, что
    ...во многой мудрости много и печали; и кто умножает познание, умножает и скорбь.

    Многие чувствуют это интуитивно и от исследователей жизни стараются держаться подальше.
    Так что благополучным людям, быть может, не стоит подвергать риску жизненное равновесие и браться за глубокие исследования.
    1) Всякое сколько-нибудь глубокое исследование души выведет к исследованию противостояния Света и Тьмы, а оно не может быть отстраненным, созерцательным. Не может понять борьбу тот, кто сам бороться не пробовал. А Тьма вступает в борьбу со всеми, кто вступил с нею в противостояние, и кто знает, чем эта борьба закончится?
    Но вот что интересно, всякое исследование почти никогда не бывает следствием сознательно принятого решения, почти всегда оно начинается спонтанно, и только задним числом человек понимает, чем он уже давно занимается, и какой путь он когда-то для себя выбрал.
    2) И правильные установки не так безобидны, как кажется. Стараясь следовать правильным установкам, человек обычно бессознательно делает из них выводы, вроде бы очевидные, которые критически не осмысливаются именно из-за их кажущейся очевидности. Многие из них на самом деле неправильны и только запутывают. Те же, кто ходят только проверенными путями, находятся в более выгодном положении.
    К примеру, человек, почувствовавший созидательную силу правды и разрушительную силу лжи, может сделать вывод, что правду надо доказывать тем, кто не хочет ее принимать.
    Человек, воспитавший у себя положительное качество отзывчивось, может столкнуться с проблемами по жизни - ведь отзывчивость далеко не всегда уместна.
    Человек, научившийся понимать цену времени, скорее всего, постарается сделать так, чтобы время не пропадало, постарается всё его заполнить действием. Он и в транспорте будет искать себе дело, и ночью его бессознательное будет работать... И это, скорее всего, снизит его работоспособность, отключит творческие способности, снизит уровень здоровья, потому что человеку нужно бездействие не меньше, чем действие.
    Почти из каждой правильной установки можно сделать неправильный вывод. Так оно по жизни нередко и получается у тех, кто начинает интересоваться психологией.
    3) Туповатость может защищать от агрессии, а сверхчувствительность бывает опасной сама по себе. Туповатость можно уподобить клеточной ареактивности, когда яд не действует, а сверхчуствительность - аллергической реакции, которая сама по себе может быть хуже яда.
    4) Тех, кто хорошо понимает происходящее, люди обычно побаиваются (так же боятся психиатров, хотя они-то, в отличие от необразованных, как раз не спешат с диагнозами). Проницательных боятся, потому своей проницательности иногда лучше не демонстрировать.
    5) Тем, кому дано понимать и быть свободными, суетные люди часто в тайне души своей завидуют и за духовное превосходство наказать стараются.
    6) Отказ от дури, естественный для человека разумного, означает отказ от всех тех богатых возможностей, которые она человеку предоставляет. Отказ кажется невыгодным.
    7) Наконец, на исследование мира уходят силы, которые можно было бы потратить на решение квартирного вопроса или вложить в иной бизнес. Так что вложение сил в психологию представляется нерациональным с бытовой точки зрения. Есть немало причин, по которым от глубокого исследования мира имело бы смысл отказаться. Не так ли, господа, товарищи, друзья?
    Последний раз редактировалось Roman S; 15.04.2009 в 00:47.

  9. #79
    KarpovSergei
    Гость

    По умолчанию А он существует

    любовь как понятие психо-физиологическое ,с выроботкой гормонов , несомненно существует
    там не только эндорфины вырабатываются , а еще очень много каких веществ поэтому можно сказать что любовь это естественный процесс который вызыван зависимолстью к этим веществам, но выробатываюся они не более 3х лет , потом на смену любви приходит привыкание ...

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
    Я использую мысленный гипноз.Им дейсвительно можно лечить но удобнее калечить-никаких улик.При усиленных тренировках можно убить человека,абсолютно без слов,стоя к нему затылком,на большом расстоянии, и сразу нескольких.Правда цена высока- внутренний болезненный конфликт с собой.А для самозащиты идеально.
    Сколько убил?
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КТО ОН, ЭДГАР КЕЙСИ?......
    от yir46 в разделе Великие гипнотизеры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 02:14
  2. Цыганский гипноз и как он работает
    от Allevetine в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 15:09
  3. Наверное он есть
    от Fen'ka в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 18:01
  4. ВОТ И КРИЗИС ВОТ И ОН))))))
    от Pavel37A в разделе Коучинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 18:03
  5. Сглаз, насколько он материален?
    от Piligrim в разделе Флейм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •