Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: с чего начинать?

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати да... Shvil Хочу извинится я ошибся. Оперативный ты и тема о співвітчизникі Слюсарчуку в великих гипнотезёрах очень нужна т.к у нас свои таланты не хуже зарубежных. Но фамилию корректни.

  2. #12

    По умолчанию

    А я читаю "Наведение транса" И мне всё понятно и там хорошо написано.
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  3. #13

    По умолчанию

    Да "наведение транса" довольно понятная книга. А раде справедливости скажу что Горин и его "А вы, пробовали гипноз" это полная копия творения Бэндлера и Гриндера причём плохо переведённая. Некоторые техники не действующие.Что говорит о недоученности мастера т.е Горина в этом виде гипноза. Читать её не советую никому.

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я вобще нечитал книгу Горина "А вы пробовали гипоз" но то што Горин реально себя пиарит довольно срытно, и это у меня невызывает у важение к нему. То он себя современным классиком именнует, то всевостребованым среди сливок общества и т.д. Вобще среди людей уровня Горина, неприведствуется постоянно ссылки на "Я" --- "Я это Я то и другое это всё Я" Эриксон думаю вобщ мог себя роспиарить как второе пришэствие, но он был сромным человеком, не то што некоторые...

    Книга Гордева "Класический и эрисоновский гипноз" это одна из лучший на мой взгляд для обучения. Книги Кроля, нужны для того што бы убочатся плетению метафор, потому што он много в своих книгах применяет хорошо подобраных метафор и видя как он это делает, мы сами обучается этому искувству. С учётом того што мы можем в любое время перчитать текст, с написаными Кролем метафорами, то мы хорошо будем усваивать и розбиратся в них. Вобщем книги Кроля я для себя недавно открыл и благодарен себе и Кролю за это.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #15

    По умолчанию

    shvil да книга Гордеева действительно довольно интересна. Скажу так, этот человек умеет пробудить интерес. Пожалуй я с неё бы и начал. Очень хорошее описание гипноза.И для начала она действительно хороша.

  6. #16

    По умолчанию

    Сейчас Кроля начну читать. А насчёт Горина полностью согласен и более того восхищатся и наследовать данного человека не стоит никому, в этой персоне находится мало достойного но больше низкого как для человека такой профессии.

  7. #17
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    андан
    Сейчас Кроля начну читать.
    Стиль обучения Кроля мне очень нравится И ещё у него есть чему поучится в плане выстраивания своей речи и росказа. Вобщем чтение это не устное слушание и можно в некоторых местай почитать медленее и вдумчивее и остановится на некоторе время што бы понять автора лучше и дать волю собственным мыслям. Информацию он передат сразу на нескольких уровнях сложности и чем более ты подготовлен, тем более глубокие уровни начинаеш понимать. Да, Кроля читать надо. А та книжечка Гордеева на мой взгляд тоже лучшее што может найти новичёк.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #18

    По умолчанию С чего я начал знакомство с ЭГ

    Цитата Сообщение от андан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Странно было неувидеть на форуме такой темы , но ведь начинать практиковать это самое сложное и "стрёмно" да? Или вы метры забыли как это а? Ну ладно , короче новички задаём вопросы,а старики отвечаем насколько сил хватит или умения.
    Нашел в интернете аудиозапись семинара Гинзбурга Михаила Романовича
    из 8 ступеней [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] качество записи само по себе не очень хорошее, но для знакомства с ЭГ в самый раз.

  9. #19

    По умолчанию

    "МЕЖДУ ЖИВОЙ ВОДОЙ И МЕРТВОЙ
    ПРАКТИКА ИНТЕГРАТИВНОЙ ГИПНОТЕРАПИИ" это книга Кроля. Што хочется особо подчеркнуть в ней это быстрая эффективность террапии, что свидетельствует о профессионализме автора. И что ещё понравилось, то что автор использует персональный подход к клиенту по описанной им проблеме. Очень хороший коммуникатор этот Кроль Леонид. Метафоры строит просто замечательные. Рекомендую как материал но не для начального изучения а для людей уже знакомых с ЭГ.

  10. #20

    По умолчанию

    Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном
    это довольно интересная книга. Семинар ведёт сам МЕТР. После чтения возникает вопрос: На самом ли деле ЭГ так недерективен как нам его пытаются обрисовать? Книга супер.
    Последний раз редактировалось андан; 12.01.2009 в 23:10.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать?
    от Bolt в разделе Классический гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 18:12
  2. С чего начать?
    от JaguarStyle в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 00:29
  3. С чего начать?
    от GriF в разделе Книги
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:21
  4. С чего начать?
    от Gandifil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 10:43
  5. С чего начать???
    от Albanec в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •