Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 135

Тема: с чего начинать?

  1. #111

    По умолчанию

    Михаил трудно подстраиваться говориш. Да ты просто не замечаеш как это делаеш в обычной жизни. А когда приходит время осознанно подстроится то ты уже и не помниш как это сделать. Хочу сказать что в обычной дружеской беседе ты всегда подстраиваешся хоть этого и не замечаеш. Ты просто попробуй заметить как ты это делаеш и осознать это. Без подстройки не будет раппорта а значит и транса как следствие, и не будет естественно, действенных комманд. Короче не получится усыпить.
    Мера возможности определяется длительностью усердия.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андан Посмотреть сообщение
    Михаил трудно подстраиваться говориш. Да ты просто не замечаеш как это делаеш в обычной жизни. А когда приходит время осознанно подстроится то ты уже и не помниш как это сделать.
    у меня как у новичка тоже такая проблема. Пристроился вроде к дыханию и к жестам, движениям (ну мне кажется что пристроился ), но не могу отследить обратную связь - ведется человек или нет = не совсем понимаю. и еще проблема - когда пытаюсь зеркалить + дыхание = на все это отнимается куча внимания и ни о чем больше думать практически не могу. т.е. уже речевые техники "тормозятся". Как быть?
    Вообще подстройка - это сознательный процесс или без?

  3. #113

    По умолчанию

    Alvis, подстройка сознательный процесс, пока не доведёш до автоматизма. Потом уже и не задумываешся, это происходит само собой, можно сравнить как к примеру слова "паразиты" уже и не замечаеш. Это конечно сравнение не совсем удачное но хорошо описывающее. А для начала чтоб лучше научиться этому просто попробуй делать как я начинал. Общаясь с человеком, просто на любое его движение отвечай каким либо другим своим движением. А с дыханием дак не обязательно следовать в такт своим собственным дыханием, просто делай какие либо движения ритмичные" постукивание пальцем по столу или что либо подобное, вариаций много. Обратная связь проверяется путём следования за твоими жестами или ускорением или замедлением дыхания. Начни быстрее говорить и после задай вопрос, если темп голоса твой то и ведомый тоже твой.
    Мера возможности определяется длительностью усердия.

  4. #114

    По умолчанию

    Ребят, мне довелось прочесть этот раздел с самого начала. Некоторые ваши вопросы по поводу критики, насмешек и других не совсем приятных реакций "объектов издевательств" на самом деле имеют место для любого новичка. Я и сам новичок...пол года с завидным фанатизмом увлекаюсь ЭГ. Касаясь этих вопросов, могу сказать пару слов...может поможет. Мы работаем с ПОДСОЗНАНИЕМ, а не с сознанием объекта. А подсознание как маленький ребёнок(в голове первый царь), оно не умеет критиковать, надсмехаться. При правильном подходе оно станет невероятно послушным и вы сильно удивитесь результату воздействия. Обращать внимание на реакцию сознания (второго царя) не имеет особого смысла, главная задача его отвлечь и почему бы не воспользоваться любой из этих реакций, какая бы она не была?! К ч...у сомнения! Смотрите на РЕЗУЛЬТАТ и вы УВИДИТЕ как всё прекрасно получается!

  5. #115
    Пользователь Аватар для Makswell
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию На кого действует???

    Ребята,подскажите пожалуйста,на всех ли людей действует введение в транс?на кого не действует?
    Кагой самый надежный метод для введения(я имею ввиду:разрыв шаблонов,вставленные сообщ. ну и т.д.)? Я пока практикую обычный(не знаю как там его называют) приём:присоединение,сообщение об визуальном,слуховом и чуствинном.Потом розказ историй и углубление...

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите пожалуйста,на всех ли людей действует введение в транс?на кого не действует?
    Кагой самый надежный метод для введения(я имею ввиду:разрыв шаблонов,вставленные сообщ. ну и т.д.)? Я пока практикую обычный(не знаю как там его называют) приём:присоединение,сообщение об визуальном,слуховом и чуствинном.Потом розказ историй и углубление...
    действует на всех, кроме тех кто разбирается в этом деле и заметил твои попытки. лучшего способа введения в транс нет, нужно использовать как можно больше приемов одновременно.

  7. #117
    Пользователь Аватар для Makswell
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    действует на всех, кроме тех кто разбирается в этом деле и заметил твои попытки. лучшего способа введения в транс нет, нужно использовать как можно больше приемов одновременно.
    Огромное спасибо за ответ!!!
    А подскажы, какие ето приёмы.Я прочитал почти всю теорию,но на практике пока ещё трудно ориентироваться что нужно включать в свой разговор.Если не трудно просто перечисли...

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ!!!
    А подскажы, какие ето приёмы.Я прочитал почти всю теорию,но на практике пока ещё трудно ориентироваться что нужно включать в свой разговор.Если не трудно просто перечисли...
    Например так: подстраиваешься, применеяешь вставленные сообщения, забалатываешь и всё это делается в один момент времени. примерно так ну и другие приёмы тоже используешь например шаблоны рвёшь метафоры рассказываешь. ну думаю ты понял.

  9. #119
    Пользователь Аватар для Makswell
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Например так: подстраиваешься, применеяешь вставленные сообщения, забалатываешь и всё это делается в один момент времени. примерно так ну и другие приёмы тоже используешь например шаблоны рвёшь метафоры рассказываешь. ну думаю ты понял.
    Я об официальном наведении транса.Тобиш подстройка,росказ о том что "ты сейчас видиш,слышиш,чувствуеш", потом рассказываю историю которая у него ассоциируется с уютом,рослаблением...А потом углубление транса.
    Разве в этом тоже нужно использовать и шаблоны и забалтывание или можно обойтись и без этого?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
    Я об официальном наведении транса.Тобиш подстройка,росказ о том что "ты сейчас видиш,слышиш,чувствуеш", потом рассказываю историю которая у него ассоциируется с уютом,рослаблением...А потом углубление транса.
    Разве в этом тоже нужно использовать и шаблоны и забалтывание или можно обойтись и без этого?
    ну тогда ещё проще: подстраиваешься и рассказываешь объекту как он лежит на песочном пляже у моря, как на него светит солнышко и обдувает приятный прохладный ветерок. Всё объект в трансе. хотя для усиления эффекта вставленные сообщения можно применять и в этом случае

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать?
    от Bolt в разделе Классический гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 18:12
  2. С чего начать?
    от JaguarStyle в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 00:29
  3. С чего начать?
    от GriF в разделе Книги
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:21
  4. С чего начать?
    от Gandifil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 10:43
  5. С чего начать???
    от Albanec в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •