Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: примеры

  1. #1

    По умолчанию примеры

    Здравствуйте!

    Данный раздел посвещен примерам из жизни ,где проявился мысленный гипноз.

  2. #2

    Сообщение

    по всей видимости я однажды испытал на себе дистанционное воздействие со стороны ... священника , который ожидал , скучая , окончание мелко-срочного ремонта своего автомобиля с пятидесяти процентной скидкой . находясь перед ним метрах в десяти я вдруг четко ощутил состояние "религиозного экстаза" . в принципе к религии у меня отношение достаточно определенное и как бы точнее выразится даже не считаю себя атеистом (вобщем далек от религии) . поэтому я вопросительно посмотрел в его сторону , наши взгляды встретились и на его лице появилось выражение удивления ... наверно этот священник имеет определенный успех у своей паствы ...
    Последний раз редактировалось vadim7202; 29.05.2009 в 20:31.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ты думаешь он скучал и от нечего делать решил похулиганить?

    Или он сам не ожидал такого эффекта? В смысле вышло случайно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    Сообщение

    не случайно это точно . он смотрел за моей реакцией но после моего вопросительно-осознанного взгляда был несколько удивлен . у меня сложилось мнение, что мы оба одинаково поняли ситуацию .
    Последний раз редактировалось vadim7202; 29.05.2009 в 20:08.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #5

    Сообщение

    а вот ещё один интересный случай ,о котором я уже упоминал на форуме ,посвящённому СК:
    со мной однажды произошел интересный случай , который однозначно классифицировать я затрудняюсь . в общем ехал в переполненном автобусе рядом со мной пьяный мужчина . в один из моментов он начал несколько агрессивно вести : создалось впечатление что он от кого-то обороняется ( размахивал руками , что то выкрикивал ...) , после этого он совершено спокойный повернулся ко мне и произнес что " все равно придется готовить два документа ..." . и на самом деле сложная и достаточно неопределенная ситуация (которая меня беспокоила) разрешилась именно вот так в скором времени ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #6
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я по КК после прочтения книг пытаюсь жить, и собственно попытки выйти в астрал тоже помогли, кароче остановка ВД у меня получаеться на ура и я постоянно когда один гуляю или на работе че нить делаю, нахожусь в состоянии безсмыслия (время быстрей летит) так вот заметил что когда подходит кто нибудь на расстояние приблизительно ближе 5м у меня в голове начинают появляться мысли удалить которые просто нериально, высказывая которые обязательно слышешь такие возлосы типа я только что об этом подумал(а) в последнее время я уже даже привык что даже ненадо спрашивать время, стоит только подумать (кстати не верю в МГ)
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #7

    Сообщение

    т.е. ты допускаешь такого рода " невербальные коммуникации " но сомневаешься в их эффективном использовании при МГ ?
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Я по КК после прочтения книг пытаюсь жить, и собственно попытки выйти в астрал тоже помогли, кароче остановка ВД у меня получаеться на ура и я постоянно когда один гуляю или на работе че нить делаю, нахожусь в состоянии безсмыслия (время быстрей летит) так вот заметил что когда подходит кто нибудь на расстояние приблизительно ближе 5м у меня в голове начинают появляться мысли удалить которые просто нериально, высказывая которые обязательно слышешь такие возлосы типа я только что об этом подумал(а) в последнее время я уже даже привык что даже ненадо спрашивать время, стоит только подумать (кстати не верю в МГ)
    КК это Карлос Кастанеда?

  9. #9
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Да, КК - Карлос Кастанеда. Как вообще использовать навязывание мыслей (причем я подписал что неверю в МГ) просто участились случаи попадания одной мысли в две головы в один момент времени.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #10

    Сообщение

    Каждый человек по своему уникален и использует в своей жизни предшествующий опыт . т.е к примеру у художника и дровосека при созерцании одного и того же леса возникнут различные образы . мысль продукт деятельности определенной психики и с этой точки зрения абсолютно непонятно откуда берутся участившиеся случаи (т.е. раньше все было нормально ) попадания одной мысли в две головы . а навязывание мыслей можно использовать для изменения восприятия реальности .или вот фрагмент книги Кандыба Дмитрий Викторович - "Техника мысленного гипноза"
    После "срабатывания" информации в организме она выходит в виде поведения, мыслительной, творческой или иной деятельности.
    Основными регуляторами поведения человека, как очень сложной биоинформационной системы, являются врожденные и приобретенные потребности. Первые возникают в результате нормальных информационных нарушений динамического равновесия в системе "человек - среда", а вторые формируются в процессе онтогенеза на базе первых. Врожденные потребности делят на соматогенные и психогенные, а приобретенные (социальные) - на материальные и духовные. Для управления процессом образования потребности следует научиться влиять на следующие факторы: 1) на самого человека; 2) на объект его потребности; 3) на отношение человека к объекту потребности; 4) на ситуацию, в которой чаще всего возникает данная потребность; 5) на процесс реализации потребности; 6) на эмоциональные переживания человека: а) личные; б) в отношениях субъект- объект потребности; в) в процессе реализации потребности.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Примеры двухслойных внушений
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 23:39
  2. Гипноз, модели, примеры, истории...
    от Heckfy в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 10:30
  3. Примеры психоманипулирования
    от ВАЛЕРА в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •