Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Техники для развития мысленного гипноза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    По моему вы здесь все перепутали.
    В древности было два состояния сатори и атман.
    Состояние сатори наверное относится к третьей стадии гипноза,сомнамбулизму.
    Об этом состоянии я думаю вы все здесь можете рассказать намного больше,чем я.
    Но вот возьмем состояние атман.
    Давайте с самого начала.Человек родился,у него еще ничего нет.А вернее нет ума.На первых порах ему развивают ум тот,который мы все знаем,тоесть ум технический.В детском садике,в школе,в институте,повседневной жизни.
    Теперь давайте пофантазируем.Допустим человек не ординарный,а постоянно находится в поиске самого себя.Всему есть мера.И он пришел к мере своего собственного сознания,вплоть до болезней,может психических отклонений.Но начал сам находить выход из создавшейся ситуации.Попался гипноз.Нырнул,выровнял себя,жизнь продолжается.Но остановиться не получается,уж слишком интересен приобретенный опыт.Пошел по восточным методикам и практикам изучать самого себя.На первом этапе идет виана,тоесть с помощью потягивания и перекатывания его внутри своего тела,начинает щупать свое тело изнутри.Выровнял свою физиологию,но всему есть мера.Эта виана выстрелила наружу.Теперь он начинает ощупывать все вокруг себя.Это становится интересным и выводит человека на другой вид мышления.На единство с природой,на расконцентрацию сознания и ума.Теперь для него наступает период диалектики (добро и зло это одно и то же),мудрости.Выходя во внешний мир без остатка он входит в состояние атман,где "я есть все и ничто одновременно".Тоесть это такое состояние,когда все вокруг является и есть "я".
    Теперь у него образовалось два мира,не совместимых друг с другом.Это мир ума,который мы знаем с детства и мир внешний,который,без "хи-хи" можно так же прощупать сознанием.
    Человек пытается сделать синтез этих миров,то есть совместить в себе полученное.При синтезе организм пытается спастись в этой не совместимости и дает человеку триединство,что хорошо описано например в библии.Тоесть кундалини шакти,сушумна и все остальное.
    Когда вы захотите расконцентрироваться например,а тело сжато физиологически,то произойдет несоответствие и может не хорошо закончится.
    Расконцентрация должна происходить и телесно и умом так же.
    Концентрацию внутрь себя желательно так же делать и телом и умом.
    Одновременная концентрация и расконцентрация в теле и уме дает триединство.
    Как это относится к гипнозу.
    Есть гипноз ИНЬ,тоесть закрытой формы,по китайской терминологии.Этот гипноз общеизвестен.
    Есть гипноз ЯН,гипноз внешнего атман мира.Про него не знает никто,но прорывы в ту сторону идут.
    То,что можно внушить на расстоянии без слов,на другом конце Земли,как раз относится к этому виду гипноза.
    Я об этом слышал краем уха.Информации нигде не нашел.
    Последний раз редактировалось chikabum; 11.05.2011 в 19:15.

Похожие темы

  1. Видео, аудио для нашего развития
    от shvil в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 21:17
  2. НЛП для СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
    от nlpman в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 13:53
  3. Техники Мыслленого гипноза
    от Bruno в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 18:05
  4. Упражнение для мысленного гипноза
    от nbw в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •