Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Понятие "мысленного гипноза"

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Я думаю, человек сразу становиться чистоплотным имея волосатую руку...
    ))) а что практической пользы форуму ноль от Черепанова.Зато какие воздушные замки.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #22
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    На самом деле не нужно беспокоиться, что мысленный гипноз, в недобрых и неопытных руках, может стать страшным оружием для преступлений.

    Те, кто хоть немного им владеют, знают, ну или по крайней мере догадываються, почему не стоит волноваться.

    А причина в том, что люди, развившие в себе навыки управление собственной энергией и возможностью ей влиять на других, такие люди неизбежно обладают большим чувством "Меры". Такие люди действйют уже осознанно на астральном плане и видят и физический план и астральный план постоянно и одновременно.
    И им хорошо видно, как на астральном плане отражаеться их любое негативное действие. Вообще астральное тело очень живо реагирует на мысли и действия, и это великолепное зрелище, наблюбать астральное тело высокодуховного человека. Но Встречаються люди, на которых ну просто противно смотреть, просто ужасное зрелище на астрельном плане. Хотя физически он может быть и хорошо одет, и ездить на дрогой машине.

    Поэтому, люди, развившие в себе подобные качества ведут вполне нормальную и обычную жизднь.

    Кстати это и являеться причиной того, что в спецслужбах работают ОТНОСИТЕЛЬНО слабые экстрасенсы. Обладающие поистенне потрясающими способностями уклоняються и не вербуються.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 13.03.2010 в 17:09.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #23

    По умолчанию

    Согласен с димоном)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Кстати это и являеться причиной того, что в спецслужбах работают ОТНОСИТЕЛЬНО слабые экстрасенсы. Обладающие поистенне потрясающими способностями уклоняються и не вербуються.
    насчет того что уклоняются не вербуются это да.А вот насчет того что ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАБЫЕ.здесь меня терзают смутные сомнения еще какие.Здесь я с тобой несогласен.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #25

    По умолчанию

    Димон, а как научиться видеть астральный план наяву?
    Всему есть в мире место....

  6. #26
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Много всяких способов есть, например учиться ощущать и контролировать праны в теле.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #27

    По умолчанию

    Я выразил свое беспокойство потому, что участились случаи работы квалифицированных психоманипуляторов-гипнотизеров, об этом все чаще вещает телевидение, то появляются люди лищенные памяти. Я не готов с полным знанием дела сказать, что у них происходит на астральном плане(не знаком я с ним), но я знаю, на что способен высококвалифицированный психомнипулятор.

  8. #28

    По умолчанию техника мысленной суггестии

    Возможно объём отпугнёт.
    Я взял этот фрагмент текста из книги в бумажном виде.
    Считаю его более или менее одним из самых понятных.
    Но оставляющий много вопросов, которые и предлагаю обсудить.
    За свою жизнь просмотрел множество моделей телепатии на расстоянии. Все они похожи в двух моментах: Реалаксация и воображение. Все техники по передачи мыслей варьировали в содержании воображения. Например: представте себе лицо которому вы собираетесь передать определённую мысль как можно более ярко и находящееся по другую сторону тонеля. Или из другого источника, представьте как ваш сформированный мысленный образ в виде луча света отправляется в космос и из космоса в виде короткой световой вспышке "порожает" объект которому предназначенно сообщение. Техника мысленного гипноза Кандыбы, вообще оставило в недоумении. Там мало что о ней сказано.
    Думаю одной игры воображения мало. Игра воображения это только игра воображения.



    Относительно природы мысленной суггестии существует три гипотезы: ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ, согласно которой мысленная суггестия передаётся через пространство с помощью электромагнитной энергиии той или иной длины волны; ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ, согласно которой мысленная суггестия передаётся посредством психической энергии; МЕТАЭФИРНАЯ мысленная суггестия передаётся за счёт колебаний в метаэфирной среде.
    Техника мысленной суггестии
    ТЕЛЕПАТИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ
    при проведении сеансов мысленной суггестии большенство суггесторов пользуются базовой методикой сознательной мысленной суггестии(СМС), приведённой ниже.
    Базовая методика СМС
    1) Совершенно раслабившись, "представить" себя потоку душевной жизни перципиента, "впустить" себя в него ("конкретное состояние внимания").
    2) Устойчиво сконцентрировать внимание("прожектор").
    3) Посредством эмпатии и рефлексии установить телепатический раппорт ("вживание в образ").
    4) Посредством "внутреннего голоса" мысленно шептать, повторяя суггеренду слова суггестии("приказ духа").
    5) Ни на минуту не переставая смотреть перципиенту в глаза, до галлюциторности или до самой яркой сновидности представлять образ суггеренда в суггестируемой роли, рисовать его в своём воображении в указанном движениии души и тела; при этом можно воспользоваться уже достигнутым чувством связи с перципиентом(телепатический раппорт), "перенеся" свою душу в перципиента и как бы с его позиций пожелать осуществить данное действие("игра воображения").
    6) Процесс индукции должен быть для индуктора эмоционально окрашен, нужно переживать суггестируемое задание всем своим существом("переживания").
    7) Необходимо сильно желать осуществления суггестии, это желание должно перейти в уверенность, своеобразный экстаз торжества, удачи что перципиент уже в заданной роли("уверенность").
    Рассмотрим каждый пункт базовой методики более подробно.
    Пункт 1. предпологает сонастрой биоритмов перципиента и индуктора и отрабатывается незаметным наблюдением за человеком визави.
    Пункт2 требует от индуктора устойчивой концентрации внимания на телепатеме. Тренировка этого навыка базируется на выполнении упражнений на сосредоточения. Этот пункт очень важен, т.к. наилучшим образом передаётся то содержание сознания, на котором индуктор максимальным образом концентрирует своё внимание. Иными словами, лучше всего телепатически передаются наиболее созноваемые в данный момент переживания индуктора, весь секрет мысленной суггестии сводится к его умению устойчиво концентрировать своё внимание.
    Пункт 3. предусматривает наличие психологической сонастроенности индуктора и перципиента. В процессе мысленной суггестии между индуктором и перципиентом устанавливается телепатический раппорт, телепатическое "созвучие". Для этого индуктор должен перевоплотиться в перципиента. Перевоплощение проходит в три этапа:
    - концентрированное состояние внимания
    - психический перенос своего "Я"
    - вживание в образ а) вчувствование(эмпатия) б) вмысливание (рефлексия).
    Этот пункт отрабатывается выполнением упражнений на чувство партнёра, предусматривающих "влезание" в чужую шкуру другого и внутренюю стыковку с ним.
    Пункт 4. предпологает словесное оформление передаваемой телепатемы. Формула мысленной суггестии произносятсся про себя. Они должны быть простыми, чёткими. Внутренюю интонацию можно варьировать: от спокойной дружеской, мягко уговаривающей, бесстрастно описательной, настойчиво просящей до твёрдо требователной, приказательной. Уверенность означает, что за словесной формулой есть подсознательная готовность. Важен и ритм произнесения словесных формул мысленной суггестии, он должен быть очень интенсивным. Слова должны сыграть роль таранов, проторяющих путь к суггестии от сознания к подсознанию.
    Данный пункт отрабатывается выполнением речевых упражнений.
    Пункт 5. предпологает мысленное направление суггестируемого задания на перципиента, возможно более ярко представив себе его образ.
    Существует два способа мысленног представления образа перципиента: образное и изобразное. Первый предпологает фронтальное представление перципиента, второй - представление индуктором самого себя в образе перципиента на основе перевоплащения(см.п.3).
    Необходимо заметить, что в начале перципиенту мысленно суггестируется перспективный образ(стимул - побуждение), а затем и желаемая реакция(действия) перципиента.
    Предсавление перципиента отрабатываются выполнением упражнений на воображение.
    Пункт 6. Предусматривает яркое эмоциональное переживание передаваемой телепатемы. Наибольшие шансы быть переданными перципиенту имеют те психические переживания индуктора, которые захватывают всё его существо.
    Данный пункт отрабатывается выполнением эмоциональных упражнений.
    Пункт 7. требует от индуктора экстатической уверенности в том(что то вроде того что говорил Черепанов, в ветке вопросы черепанову и болту, мне это чем то напомнило НЕЗГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ), что передаваемая телепатия будет реализована. Этот пункт очень важен. Состояние сверхуверенности является как бы каркасом, на которые опираются все остальные пункты базовой методики СМС. Природа этого состояния такова: Внимание(п.2) связано с ожиданием(п.5), а ожидание - с уверенностью(п.7)

    4 пути передачи мысли от индуктора А перципиенту Р:
    1) Прямая передача от сознания А сознанию Р(это бывает тогда, когда телепатема перципиента в точности соответствует телепатеме индуктора);
    2) передача от сознания А сперва подсознанию Р, а затем его же сознанию(когда проявление телепатемы перципиента отсроченно или когда она значительно отличается от телепатемы индуктора)
    3) передача от сознания А к своему собственному подсознанию, а затем уже сознанию Р(парадоксальная противопостовная передача телепатемы)
    4) передача от сознания А сперва своему подсознанию, а затем подсознанию Р и через него сознанию Р (временАя эхо-магнитная передача телепатемы). Временная эхо-магнитная т-ая индукция
    реализуется в сознании перципиента только при наступлении состояния, более благоприятного для проявления латентной памяти(сон, дремота, трансэкстаз, гипноз и т.п.)
    Какие будут комментарии?
    Предлагаю выкладывать Паттерны МГ которые используете вы.
    Последний раз редактировалось Роман - сталь; 18.03.2010 в 11:22.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Я выразил свое беспокойство потому, что участились случаи работы квалифицированных психоманипуляторов-гипнотизеров, об этом все чаще вещает телевидение, то появляются люди лищенные памяти. Я не готов с полным знанием дела сказать, что у них происходит на астральном плане(не знаком я с ним), но я знаю, на что способен высококвалифицированный психомнипулятор.
    Увы это так.Но к МГ это отношение не имеет.Не думаю что вы способны на расстояние стереть кому-то память.
    Последний раз редактировалось Faleg; 18.03.2010 в 14:08.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #30

    По умолчанию

    Вряд ли вообще кто-то способен стирать память , тем более на расстоянии, думать об этом уже глупость. Читаю описание приемов, как научиться мысленному гипнозу у Кандыбы и других членов уже нашего форума, глупость на глупости,вы сами-то научились, тому чему вы учите в постах. Это же бред сивой кобылы. Очень поучительная статья БОЛТ об эстрадном гипнозе, возможно она каждому поможет определить его место в этой достаточно сложной науке и в том числе о своем предназначении и что вам дано от природы.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Л. Левенфельд "Тайна гипноза"
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:07
  2. Тренинг Уди Орена ""EMDR: базовый уровень" 8 - 11 сентября, Москва
    от lokkova в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:47
  3. Видео-курс "Магия гипноза"
    от Phoma в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 20:41
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •