Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Присоединение и ведение

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    Лампочка Присоединение и ведение

    Я тут класную тренировку по присоединению и ведению узнал. О ней росказывал Фрэнк Пюсэлик в своём видео семенаре (класный тренер!)
    Это можно делать в метро, автобусе, магазине, на рынке и других людиных местах и таких где человек находится рядом с тобой некоторое время. -- Начинаеш подстараиватся под его позу, его движения. Вобщем делаеш полную подстройку. Потом начинаеш иногда делать какойто жест или менять положение тела, потом вновь подстраиваешся. Человек должен просто потом повторить этот жест или принять это положение тела которое применала ты У меня иногда получается, но после этого по неизвестной мне пречине, я начинаю испытывать или усталость, или раздражение, или ещё какие-то странные чувства.
    Последний раз редактировалось shvil; 29.12.2008 в 14:23.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2

    По умолчанию

    просто ты сбиваешься со своего привычного ритма, минутами живя этим человеком, тратишь больше энергии, больше энергии уходит на обдумывания и т.п. - вот твой организм и ругается у меня тоже самое

    спасибо за Горина
    Последний раз редактировалось nbw; 22.03.2009 в 15:57.

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже подстройку и ведение в транспорте практиковал. Однажды подстраивался под жевательные движения челюстями (жевательную резинку парень жевал) - я тоже как бы жевал. Минут через пять парень вслед за мной стал жевать в два раза медленнее. Такие случаи воодушевляют.

    Но большая проблема в том, что в транспорте, на улице люди в основном с плохим настроением. Подстраиваясь, ты цепляешь на себя это плохое настроение, это тоже влечет "усталость". Выбирайте либо веселых людей, либо нейтральных.
    После подстройки надо отсройку выполнять - с точностью наоборот.
    Последний раз редактировалось nbw; 22.03.2009 в 15:58.

  4. #4

    По умолчанию

    отсройка??? Это что еще за новый термин)))
    Что бы выйти из подстройки, достаточно сделать несколько резких движений (пошевилить плечами, или кругоые движения головой, можно потянуться)
    Самая важная победа - это победа над собой

  5. #5

    По умолчанию

    В общем все правильно поняли, Павел.
    Тока выходят не из подстройки, а из раппорта.

  6. #6

    По умолчанию

    да смешно - отсройка))). Опечатка тут. Надо отстройка.

  7. #7

    По умолчанию

    где-то читал

    кто-то подстраивался сзади к шагу человека
    довольно долго и тщательно
    потом намеренно споткнулся, начал падать - и тот человек тоже споткнулся и упал

    как это можно объяснить?

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, допустим, человек, идущий впереди, слышал шаги и звук спотыкания, вот и пошел "ведомым".

    Интереснее был эксперимент с подстройкой к сидящему в другой комнате и последующим его ведением. Ведение получилось. В Москве эксперимент проводили.

  9. #9

    Лампочка Присоединение и ведение.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Это Горин в своей книге писал, "Оружие слово"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] А так из раппорта не выйдешь?))
    Расскажи, пожалуйста где можно прочитать про отстройку. Очень интересно, не в одной литературе и на семинарах не слышал про такое.
    Самая важная победа - это победа над собой

  10. #10

    По умолчанию

    Павел, ну лажанулся ты (слегка), успокойси-и. Все будет хорошо и даже лучше.
    Если есть явление, ему надо дать название. Почитать про отстройку можете тут, например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •