Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Присоединение и ведение

  1. #31
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Присоединение и ведение

    Продавец счастья
    не могу не отметить единство во взглядах со shvil по обсуждаемому вопросу. Это приятно.
    Прямо онлайн рапорт

    Присоединение и ведение
    Последний раз редактировалось nbw; 22.03.2009 в 16:01.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #32
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я Х.З. но както так получаеться, что можно чувствовать атмосферу разговора, общения. она всегда создаёться при общении. Так вот, просто мысленно вливаешься в него и изменяешь.

    И просто мысленно вливаешься в этого человека или людей и желаешь им добра (это секрет успеха, так как если этого не будет раппорта не выдет, диссонанс будет).

    Всё - они чувствую симпатию к тебе, раппорт есть. Что ещё нужно? =)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #33
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Так вот, просто мысленно вливаешься в него и изменяешь.

    И просто мысленно вливаешься в этого человека или людей и желаешь им добра (это секрет успеха, так как если этого не будет раппорта не выдет, диссонанс будет).

    Всё - они чувствую симпатию к тебе, раппорт есть. Что ещё нужно? =)
    Энэлпер и гипнолог тебя бы непонял Если чесн, то я тож непонял))))) Тоесть как-то розмыто
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Присоединение и ведение
    Создание новой ветки нужно воспринимать как демонстрацию такого эффекта, как ведение?)) Типа, вошли в раппорт, а что лучшая проверка раппорта? Ясное дело, ведение.
    Ведусь))

  5. #35
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Понимаю, размыто. Но уж так как есть. Я сам это слабо понимаю, просто могу. Сложно обьяснить то, чего нельзя увидеть.

    Можно сказать подстройка происходит на тонком плане. Даже не подстройка, а сливание.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #36
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Понимаю, размыто. Но уж так как есть. Я сам это слабо понимаю, просто могу. Сложно обьяснить то, чего нельзя увидеть.

    Можно сказать подстройка происходит на тонком плане. Даже не подстройка, а сливание.
    Рано или поздно возникает такой момент у тех кто занимается развитием безмолвного знания которое невозможно выразить в словах а можно лиш его понять тем што сам достигниш этого знания.

    Продавец счастья
    Создание новой ветки нужно воспринимать как демонстрацию такого эффекта, как ведение?)) Типа, вошли в раппорт, а что лучшая проверка раппорта? Ясное дело, ведение.
    Ведусь))
    Такой ход мышления мне нравится))))) Нестандартное, так сказать))))

    Вобще по теме хотелось бы сказать... Спомощью присоединения и ведения можно встраивать навыки между прочим (это уже тренерская фишка мне кажется) Пирведу пример - кто-то например боится темноты а ты будеш росказывать о темноте присоединяясь к нему и постоянно улыбаясь и в настроение хорошее входить когда про темноту росказываеш или роспаршиваеш. Вобщем получится што чел будет в хорошее настроение входить при воспоминании о темноте или даже при входе в темноту
    Думаю сама общая схема понятна и остальное самому можно додумать как применять в остальных ситациях
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вобщем получится што чел будет в хорошее настроение входить при воспоминании о темноте или даже при входе в темноту
    Шел чел в темноту, а вошел в хорошее настроение).
    Как я понял, в этой технике подстройка важна для раппорта, а смешивание настроений (реакций) - это частный случай коллапса якорей, но более высокого уровня мастерства.

    Вот замечал, что начинаешь к человеку подстраиваться под один паттерн, возникает желание или даже непроизвольная подстройка под другие его паттерны поведения. Например, подстраиваешься под то же моргание, а человек еще и улыбается. И твой рот растягивается в улыбке).
    Наверное, закончу свои высказывания по теме подстройки такой метафорой: человек, под которого подстраиваешься - это камертон, звучащий в определенной тональности. Ну а ты сам - инструмент, который может в этот конкретный момент соответствовать эталонному звучанию, а может и не соответствовать.
    Если это уже где-то было, извиняйте.

  8. #38
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Продавец счастья
    Как я понял, в этой технике подстройка важна для раппорта, а смешивание настроений (реакций) - это частный случай коллапса якорей, но более высокого уровня мастерства.

    Вот замечал, что начинаешь к человеку подстраиваться под один паттерн, возникает желание или даже непроизвольная подстройка под другие его паттерны поведения. Например, подстраиваешься под то же моргание, а человек еще и улыбается. И твой рот растягивается в улыбке).
    Наверное, закончу свои высказывания по теме подстройки такой метафорой: человек, под которого подстраиваешься - это камертон, звучащий в определенной тональности. Ну а ты сам - инструмент, который может в этот конкретный момент соответствовать эталонному звучанию, а может и не соответствовать.
    Если это уже где-то было, извиняйте.
    Насчёт той техникии... Ты немного подругму её понял и мне хочется што все поняли как понимаю этоя для того што бы непутали Просто рефрейминг тоже можно свести к якорению, но его всёже отделили от техники якрения. Здесь просто фект ведения.
    Нельзя говорить и думать о горе с улыбкой или радостным выражением лица.
    Сначало подстраиваешся потому што ведсти получаетсяя только при подстройке. Потом берёш тему для разговора, например ризис в стране. Человек может росказывать о кризие и ты будеш постепенно вести к тому што бы он росказывал это с улыбкой а не грустью. Унего произойдёт в мозгу опреелённая дорожка из нейронов которая будет захваывать и улыбку и тему кризиса В следующий раз когда он подумает или заговорит о кризисе, то это лиш его будет веселить.
    Подобные приёмы часто применяются в СМИ.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #39

    По умолчанию

    а у меня не получается. т.е. подстаиваюсь под позы, дыхание а ведения не возникает (

    не получается именно раппорт, т.е. мы просто сидим(стоим) в одинаковой позе..

  10. #40

    По умолчанию

    получалось добиваться идеального раппорта в короткое время за счет ценностей, личностных убеждений, понимания какой-то ситуации..Но за счет физ подстройки, на данный момент времени, ещё ни разу не получалось..
    Сволочь – это состояние души

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •