Robo Data, насёт этого
Психотерапев лечит при помощи авторитета))) И что это единственный инструмент лечения??? Если люди перестанут верить, что это работает, то это будет работать еще лучше т.к. гипнотизацию не встретит сопротивление клиента. Известно, что неверящих в гипноз загипнотизировать легче! Более того, Кашпировский очень превосходно работает ЭГ.
Анатолий мог работать любым гипнозом и вербалным и невербальным, это так. А в там когад я говорил насчёт веры, то я наверно неочень точно сформулиовал. Конечно могут пациенты и не верить в то што гипноз работает. Ему авторитет нужен был для нормалной работы потому што время тогда было такое. Известно што атмосфера в которой воспитывались тогда люди, была не самая демократичная... По этому он принимал на себя роль такого парня который говорит "Я так сказал"
Легко просмотреть связ между эриксонианским гипнозом и демократией и между автторитарном гипнозеи духом сталинизма и советской властью. Тогда было просто легче спомощью слов "Я сказал!" добится резултата. Он же всегда в своих наведения использовал подобные формулиовки. Всё он верно делал. Он выбирал самый действенный путь и после этого за ним просто закрипилась эта репутация. Даже не так давно когад он приежел в Белорусию и книму каждый день приходила милиция с обыском он им авторитетно заявил "Если ещё кто прийдёт комне с обыском то он будет импотентом и некто несможет снять"