Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ссылки по психоэнергетическому воздействию

  1. #1

    Хорошо Ссылки по психоэнергетическому воздействию

    Доброго времени суток!

    У кого есть интересные и уникальный материалы по гипнозу,энергетике и психологии-вылаживайте сюда!

    за исключением банальных техник НЛП

  2. #2

    По умолчанию

    вот напрмиер развитие взгляда ,лично я у Брэга не видел этого :


    ГЛАЗА ГИПНОТИЗЕРА

    Однажды я проводил опрос среди участников семинара. Было интересно, что именно запоминается во взгляде профессионального гипнотизера. Услышано было примерно вот что:

    - Как рентген…
    - Под его взглядом я оцепенела…
    - Гипнотические глаза. По - другому и не скажешь…
    - Какой-то магнетизм. Взгляд как-будто заволакивает, убаюкивает и заставляет закрыть глаза самому…
    - Когда я выполнил просьбу тренера, и стал смотреть в его глаза, первое, что я понял, что на меня влияют и очень сильно.
    - Появилась свинцовая тяжесть в веках…
    - Сначала пытался сопротивляться, но быстро понял, что не очень – то получается.

    Опрос проводился после демонстрации директивных методик, где глаза гипнотизера играют особую роль в образе. В данном случае образ - это олицетворение силы, власти, неизбежности. Также, глаза полностью выражают состояние.

    Помните мультфильм (советский) о Маугли? Был там такой персонаж - удав Каа… Подходящий типаж для эталона, такого дядьку не объедешь…

    А вот что дал опрос после демонстрации эриксоновских методик:

    - Взгляд как у моего дедушки…
    - Это, что-то доброе, успокаивающее…
    - Если бы вы меня не спросили, я, наверное, и не вспомнила бы.
    - Да взгляд был, но я его скорее чувствовала…
    - Что-то деликатное, ненавязчивое…
    - Взгляд живой и внимательный…
    - Какие-то лукавые огоньки на дне зрачков…
    - Я за глазами тренера наблюдаю с самого начала семинара, и заметил, что он вообще редко моргает…

    Что ж, читатель, думаю этих примеров достаточно для того, чтобы убедить тебя в том, что глаза не только зеркало души, но и мощный, очень мощный инструмент влияния!

    Итак, от слова к делу…

    Как тренируется взгляд гипнотизёра, какими качествами должны обладать глаза?

    1) Упражнение концентрации взгляда

    Берёшь лист бумаги, рисуешь в центре чёрную точку диаметром 2-3 см.

    Вешаешь лист на стену. Принимаешь удобное положение сидя, примерно на удалении от точки на 3 м. Закрой глаза, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, расслабься. Комфортное положение тела поможет сконцентрироваться именно на созерцании.

    Теперь открой глаза и направь взгляд на точку. Смотри пристально и внимательно, не моргая, всё внимание только на точке, посторонние мысли отсутствуют, ты внимателен, словно кошка, подстерегающая мышь, но тело при этом абсолютно расслаблено.

    Это первая фаза упражнения. Далее взгляд следует внутрь точки, словно сверло проникает на глубину примерно 5-10 см.

    Если удалось хорошо сконцентрироваться, то на этом этапе появляется эффект тоннельного зрения т.е., в зрительном фокусе явно и точно будет видна только наблюдаемая точка. Всё остальное, периферическое пространство зрения будет заполнено туманной дымкой.

    Время упражнения пусть определяют сами глаза. Созерцай до тех пор, когда глаза устанут и начнут слезиться Закрой веки и можно сделать массаж лёгкими надавливаниями подушечек пальцев на глазное яблоко и по периметру глазницы.

    Открой глаза и можно повторить, а можно оставить упражнение до следующего раза. В подобных тренировках главное интерес, поэтому не советую особо усердствовать, чтобы не возникло перетренированности.

    Хорошим результатом можно считать умение сохранять концентрацию взгляда в течении 30 минут не моргая.

    Если хочешь разнообразить упражнение, замени точку горящей свечой, только держи её подальше от легковоспламеняющихся предметов. Принцип тот же, только в отличии от точки, свеча может реагировать на взгляд. Пусть помещение для упражнения будет без сквозняка, свеча должна быть хорошего качества и гореть ровно.

    Дистанцию для начала лучше выбрать минимальную, но при этом, чтобы дыхание не влияло на пламя. Сравни, как горит свеча в случае концентрации взгляда на ней, и что происходит при рассеянном внимании.

    2) Деконцентрация (блуждающий взгляд)

    Предположим, от нечего делать ты смотришь в окно. Прекрасно! Это отличная возможность потренироваться.

    Зафиксируй взгляд, останови моргательный рефлекс. Далее, отпускаешь глаза, твой взгляд блуждает и касается объектов легко и не пристально.

    Движение взгляда спонтанное и самопроизвольное, посторонние мысли отсутствуют, внимание вовне.

    Основным критерием данного упражнения является - непосредственность, легкость восприятия, интерес и отсутствие концентрации. Этому взгляду можно поучиться у маленьких детей - они просто смотрят и просто видят.

    3) Тет-а-тет

    Если два предыдущих упражнения уже освоены, то можно приступать к работе со взглядом на человека. Первый, кто тебе в этом поможет - это ты сам. Подойди к зеркалу, посмотри своему отражению в глаза.

    В первом случае посмотри пристально, выбери вниманием зрачок либо левого, либо правого глаза, привлеки навыки полученные при выполнении первого упражнения.

    Смотри пристально и не моргая, при этом, оценивая ощущения в данный момент. Теперь задействуй навыки, полученные при выполнении второго основного упражнения. Взгляд скользит по глазам, лицу - легко и непринужденно. Отследи ощущения от этого взгляда. Отвлекись и сравни ощущения в обоих случаях

    Немного о манере. Смотреть можно слегка исподлобья, в этом случае взгляд особо загадочен. Либо используй прием «взгляд змеи» т.е.глаза широко открыты, округлены голова немного отклонена назад. Зеркало здесь просто необходимо.

    Пробуй, ищи свой вариант неотразимого зрака…

Похожие темы

  1. Программы по аудиовизуальному воздействию
    от krupa13 в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 21:31
  2. Все полезные ссылки сюда))
    от Виктория в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:33
  3. Полезные и безполезные ссылки...
    от Термоядерный в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 16:21
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •