Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Терапия аллергии...

  1. #1
    ejik
    Гость

    По умолчанию Терапия аллергии...

    У кого нибудь есть ссылки на литературу по этой тематике?!
    Желательно конкретные указания, а не "я вроде где то видел" или "слышал звон..."
    Личное мнение по этому вопросу любителей потрепать языком тоже не интересует.
    Умным заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось ejik; 26.12.2008 в 22:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Могу предложить
    Джей Хейли. Терапия испытанием: Необычные способы менять поведение

    Сразу предупреждаю - может показаться абсурдом. Я с первого раза не осилил всей глубины. Лишь потом через несколько лет вернулся снова.

    Метод работает эффективно, в том числе и при аллергиях.
    Основная задача разобраться со вторичной выгодой от проблемного поведения. Как ни странно, но у аллергии тоже есть вторичная выгода
    Последний раз редактировалось Andrey50775; 24.02.2009 в 14:26.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775
    Как не странно, но у аллергии тоже есть вторичная выгода
    Хотелось бы узнать какие выгоды от аллергии.

  4. #4

    По умолчанию

    Например, аллергия на пыль позволяет избежать участия в уборках, ремонтах, переездах и др. подобных мероприятиях...
    Аллергия на шерсть животных помогает не контактировать с ними...
    Тут вторичная выгода проявляется на прямую.

    Косвенные проявления могут быть такими:
    Вследствие постоянных астматических приступов, ребенок получает заботу и внимание родителей, которых лишен в здоровом состоянии...
    Проявление аллергической сыпи и температуры в напряженных ситуациях на работе или в личной жизни позволяет человеку не брать на себя ответственность за принятие жестких решений ведущих к конфликту с окружающими...

    И т.д. поэтому избавление от аллергии без учета её компенсирующей функции не приведет к желаемому результату. Аллергия проявится снова (возможно как-то иначе) либо будут новые последствия дающие такую же вторичную выгоду. )

  5. #5

    По умолчанию

    Т.е. человек имеющий аллергию решает многие вопросы за счет своей слабости, если я конечно правильно понял. Значит ему не выжить в жестких экстремальных условиях и он погибнет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    Т.е. человек имеющий аллергию решает многие вопросы за счет своей слабости.
    Я бы выразился иначе: некоторые вопросы.

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    Значит ему не выжить в жестких экстремальных условиях и он погибнет.
    Не понимаю в чем связь. Как вы пришли к такому выводу?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну к примеру в силу сложившихся обстоятельств нужно находиться в душном и пыльном помещении, а выйти нельзя, а у человека аллергия на пыль следовательно, если неоткуда взять антилергическое средство, то он через время загнется.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    то он через время загнется.
    Вполне возможно. Но, на сколько я знаю, обычно сильные проявления аллергии как раз и являются выходом из таких ситуаций. Человеку становится плохо и его выпускают, отпускают, переводят в другое место (нужное подчеркнуть).

    Только вот при чем тут гипноз?

  9. #9

    По умолчанию

    А если выхода нет или он есть но выходить нельзя т.к. там опаснее чем внутри т.е. выходи, но помрешь сразу же или к выходу идти очень далеко, а вход еще дальше.
    Гипноз здесь не причем просто мне было интересно правильно ли я понял страдающих аллергией.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nbw Посмотреть сообщение
    А если выхода нет или он есть но выходить нельзя т.к. там опаснее чем внутри т.е. выходи, но помрешь сразу же или к выходу идти очень далеко, а вход еще дальше.
    Кошмар какой!!!
    А вы, похоже, оптимист, батенька!

    Самая опасная аллергическая реакция - аллергия на лекарственные препараты. Запросто можно умереть. А убежать некуда...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Терапия аллергии ребенку
    от GaZelka в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:26
  2. Психо-терапия.
    от Термоядерный в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •