Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Шри Янтра одна из самых мощных по воздействию на пространство и сознание...

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Шри Янтра одна из самых мощных по воздействию на пространство и сознание...






    Одна из самых сложных и мощных по своему воздействию на пространство и сознание человека янтр!
    В индийских трактатах термином ЯНТРА называли изображения, геометрические диаграммы, способные управлять энергией. Они использовались для выполнения различных мистических действий, связанных с воздействием на пространство и для медитаций. Классифицируются, как часть Лайа йоги. (От слова "лай" – исчезать, разлагаться; точка равновесия "нулевая точка" в физике и химии. В эзотерике – точка, в которой вещество становится однородным и неспособным взаимодействовать или дифференцироваться. Лайа-йога, система Йоги, которая специализируется на "подъёме кундалини".)
    Янтры создавались с учётом известных в древности законов взаимодействия окружающих нас энергетических потоков. Этот факт давал возможность использовать их для гармонизации пространства вокруг себя.
    Шри Янтры созданы в точном соответствии с механизмами человеческого восприятия и нервной активности вплоть до учета особенностей их нейронной организации. Как показали проведенные исследования, благодаря таким свойствам Шри Янтра может быть успешно использована для формирования специальных психофизиологических состояний или для отбора индивидуумов с требуемым типом организации нервной системы.
    Показано также, что Шри Янтра может вызывать доминантную активацию правого полушария головного мозга с торможением левого, что обычно используется для достижения мистических состояний сознания в ряде религиозных школ и практик.

    Традиционные индийские янтры могли быть трёхмерными или плоскими, выполненными из дерева, металла, камня и других материалов. Самыми распространёнными были графические изображения, как например, Шри – Янтра.
    В любой янтре заложет принцип подобия "малое подобно большому" и большое подобно малому", благодаря чему графика Шри – Янтры имеет два прочтения: повторяет формы и отношения, заложенные в основе Вселенной, и отражает структуру человеческого существа. Объяснить, как Шри – Янтра отображает Вселенную коротко можно так: внутри янтры, изображены сакральные, священные планы Вселенной, вокруг – защита от воздействия отрицательных сил. Согласно канонической трактовке, белая точка в центре Шри – Янтры, - бинду (bindu — единство Шива - Шакти), символизирует изначальное состояние Вселенной, в котором господствовал хаос. Её развитие по представлениям древних индусов, было обусловлено формированием законов, определяющих строение Вселенной.
    Эти законы симолизируются треугольниками в центре Шри – Янтры. Два круга с лепестками лотоса описывают полевые планы реальности. Шри – Янтру окружает квадрат, образованный двумя свастиками – левой и правой, солнечной и тёмной. Квадрат символизирует защиту Вселенной — бхупуре (bhupura — полное проявление Вселенной) от влияния внешних сил хаоса. Слияние свастик образует Мальтийский крест, в котором сбалансированы тёмное и светлое начала.

    Сбалансированная система обладает огромной прочностью и устойчивостью, поэтому наружный крест является обязательным элементом почти всех янтр. С другой стороны, Шри – Янтра отражает законы, которым подчиняется тонкая структура человека, включая чакры, акупунктурные точки и энергетические каналы. Наружный квадрат связан с чакрой муладхара, хранительницей энергии Кундалини.
    Круг с лепестками лотоса голубовато – синего цвета связан с репродуктивной чакрой – свадхистаной. Её первый элемент – вода, отсюда и голубой цвет. Круг с лепестками красного цвета – с чакрой солнечного сплетения, манипурой, первым элементом которой является огонь. Далее изображены верхние чакры до сахасрары. А белая точка – это выход в бесконечную Вселенную и связь с Высшим Божеством.

    Благодаря двойному прочтению, янтра как объект медитации даёт возможность выходить на глобальные, космические проблемы, проникать в тайны Вселенной, а также воздействовать на своё тело или психику. Однако, искусству медитации на Шри – Янтру нужно учиться! Сила воздействия янтры на человека и пространство объясняется тем, что благодаря своему геометрическому рисунку она может входить в резонанс, то есть усиливать энергетические потоки, которыми пронизан наш мир.
    Янтра служит как бы посредником между Космосом (макрокосмосом) и Человеком (микрокосмосом), помогая ему почувствовать и воспринять большинство этих энергетических потоков. Она способствует пробуждению духовности, помогает человеку встать на путь духовной эволюции. Около янтры можно лечиться, причём это достаточно примитивный уровень использования янтры. Для того, чтобы проявилась и стала доступной её истинная сила, янтра должна быть освящена с помощью определённых мистических ритуалов.

    Лечебная медитация, на шри янтре по этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Очень красивая шири янтра по это ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Я немог её показать потому што нужен флэш плэер, поэтому попробовть медитацию можно будет по ссылке котороую я оставил. Ещё там играет очень приятная музыка под эту медитацыю и вы найдёте много других красивый медитаций с чарующей музыкой на томже сайте. Сайт является некомерческим и лично мне очень понравился!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Без посвящения гуру и личной его передачи, помоему нет смысла практиковать её созерцание. ИМХО.

    В большенствоо практик йоги нужна передача. Тогда эффект выполнения возрастает в десятки раз. Причём Гуру рассказывает весь смысл символов и их значение.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Без посвящения гуру и личной его передачи, помоему нет смысла практиковать её созерцание. ИМХО.

    В большенствоо практик йоги нужна передача. Тогда эффект выполнения возрастает в десятки раз. Причём Гуру рассказывает весь смысл символов и их значение.
    Зачем тогдав вобще заниматся какими-то медитацием и САМОразвитем????? если это всё до одного места без передачи тебе гуру тайных знаний.
    Нудумаю што ты сам занимаешся медитациями после того как тебе просветлённые учителя передавали какие-то знания. Вобще наврядли у некоторый продвинутых йогов, были гуру которые их обучали и обясняли им всё это.

    Необращяйте внимания никто на отсудствие гур и педагогов а просто занимайтесь в своё удовольствие.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Саморазвитие - не йога, Рома.
    Выбирая йогу, ты вибираешь освобождение.
    Выход за пределы двойственных взглядов.

    Если ты желаешь достигнуть за одну жизнь,
    И не рождаться снова,
    Если ты жаждешь освобождения,
    Ищи скорее Гуру, мой друг.

    Учитель - сама природа реальностти.
    Учиттель - это сам Брахман.
    Бхагаван - это учитель.
    Гуру - сама просветвляющая сущность.
    Пойми, нет раздницы между Бхагаваном и Гуру.
    Аннутара-тантра и йога-тантра опираються на Гуру,
    Как дом на свой фундамент.

    Пойми, что в Кали-югу, Гуру-йога - есть верный способ.
    Обьедени же своё сознание с умом Учителя,
    И растворись без остатка в безличном блаженстве.

    Ты можешь медитировать сколько хочешь,
    Заниматься саморазвитием и йогой,
    Но если ты ищешь путь просветвлённых сиддхов,
    Тогда самый верный метод - Гуру-йога.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5

    По умолчанию

    Самый лучший учитель это вселенский разум. Вот с ним и нужно советоваться через свое подсознание. Кто как не эта энергия управляет всем в этом мире. В разных религиях разные имена, но суть одна.

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Самый лучший учитель это вселенский разум. Вот с ним и нужно советоваться через свое подсознание. Кто как не эта энергия управляет всем в этом мире. В разных религиях разные имена, но суть одна.
    Браво! Это именно так как ты написал!

    Димон. Тебе нестоит хулить другие направления САМОразвития даже писать стихи об этом. Некоторые хотят выбрать не твой путь и развивать в себе не то што ты в себе розвиваеш. А эта янтра просто волшебна и обладает всеми магическимим способностями, хоть ты даже будеш её носить как амулет а не только созерцать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Очень сильно напоминает пекнтакли.Ну очень похоже
    Жизнь всего лишь сон.

Похожие темы

  1. Программы по аудиовизуальному воздействию
    от krupa13 в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 21:31
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  3. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  4. Ссылки по психоэнергетическому воздействию
    от venom в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •