Опрос: Сколько лет можно прожить?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Кто как считает - сколько можно прожить?

  1. #21

    По умолчанию

    Попробуй bitcomet или Download Master. Они спокойно реагируют на неустойчивую связь с хостом...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #22

    По умолчанию

    наши предки почитали также своих первопредков, коих также считали богами.
    Ими также были придуманы специальные образы, которые позволяли концентрировать внимание и волю множества людей для управления силами природы (люди — как маленькие боги, поэтому, для великих дел нужно было объединяться).
    Эти образы также назывались богами. Таким образом, у наших предков было три вида богов во главе с тем, кого они называли Ра-М-Ха.
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13
    Попробуй bitcomet или Download Master. Они спокойно реагируют на неустойчивую связь с хостом...
    Если бы можно было скачать, то я бы скачал, а там только просмотр ролика.

  4. #24

    По умолчанию

    Тогда нужна утилита для ю-туб. Через пару часов в личку ссылку кину.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #25
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Пожалуй наиболее известным человеком достигшим физического бессмертия являеться Махаватар Бабаджи. С ним встречались и получали его настовления рзные духовные лидеры и политические деятели. Свами Йогананда, Лахири Махасая, Шибенду Лахири, Шри Юктишвар и др.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Также существует много имён бессмертных йогов, у которых искренний человек при сильном желании может получиться посвящение. Но перечеслять их имена я думаю не имеет смысла.




    Душа растворяеться в Божественом только тогда, когда она преодолевает карму. Сжигая все самскары при жизни. Тогда после смерти или же по еланию она расстворяеться в абсолюти, понимая , что по сути она всегда и была им, тока не осознавала этого из за своей кармы.

    Если же карма не сожжена. То после смерти душа вынуждена переродиться. Перерождение проискхдит в соответствии с её наклонностями (кармой).
    И так она будет перерождаться вечно, дотех пор, пока не обретёт освобождение.
    Вообще многие заблуждаються, считая, что перерождение происходит в основном на земле в облике человека.
    Это большая ошибка. На самом деле шанс родиться человеком очень мал. Крайне мал! Человеческое рождение - это большая удача.

    Вот что говорит Гуру Падмасамбхава (Кстати тоже обрёл высшую реализацию - бессмертное радужное тело Пранава-Дэхам) на эту тему:

    Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

    Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно, как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

    Причина такой трудности – в том, что шесть классов существ подобны груде зерна.

    Существа ада, голодные духи и животные – это нижняя половина груды. Асуры – верхняя половина, а боги и люди – самая верхушка. Если сравнить число людей и существ других классов, то покажется, что обрести человеческое тело просто невозможно. Попробуй-ка, Цогял, пересчитать существ шести миров!

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #26
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Древние традиции йоги и тантры очень закрыты. Все наставления передаються от Гуру к ученику. Главные наставления толко лишь из уст в уста на ушко =)
    Мастера не расрывают даже то, что они реализовали высшие самадхи.
    Они дают посвящение в традицию и учение только искренним и верным.
    Например Наропа несколько лет служил своему Гуру Тилопе прося посвящения, хотя Тилопа ничего не говорил Наропе. Ни слова.

    И вообще в тантрических традициях йоги очень большое значение отдаёться Гуру-йоге. В тантра Гуру - это Бог. Гуру - это родина. Гуру - это родители. Гуру становиться всем для тебя. Так как Гуру - это проявление самого Бога. Нет различия между Гуру и Богом.
    И самым главным аспектом в тантре и йоге - это посвящение. Передача от Гуру.

    Вы можете прочитать техники йоги в книге и практиковать их, но они дадут очень малый эффект. Самое главное - это посвящение от Гуру. И его передача в конкретную технику.

    При посящении происходит соединение с древней традицией Риши и Совершенных Йогинов. При передачи происходит поток направляюей энергии Гуру, которая в разы увеличивает результат.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #27
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Мой Гуру показал мне путь.

    Он желал моего тела.

    Я отдал его ему неустрашимо.

    Он спросил меня относительно моей праны,

    Я предложил ее, не задумываясь.

    Он сказал: " Ты дашь мне твой разум также? "

    Я ответил: " Он ваш навсегда ".

    Я был оставлен ни с чем,

    Пустой и пустынный.

    Темное синее небо, со звездами и луной,

    Это было все, что я имел теперь.

    И вдруг

    Солнце внезапно возникло передо мной с песней,

    Беспокойный океан купал меня в своих волнах,

    Гремящие облака внезапно возникли передо мной с дождем,

    Снег - белый лебедь, явился перед моими глазами,

    Вспышка молнии осветила мою душу.

    Мой Гуру прибыл в меня еще раз.

    Он сказал: " Отдашь ли ты мне самскары,

    Которые собрал из жизни в жизнь?"

    Я смотрел в его глубокие карие глаза,

    В темную и глубокую бездну их.

    Казалось, целую вечность он стоял передо мной.

    Все остальное начало распадаться перед моими глазами,

    Таять и исчезать.

    Было единство в пределах и без.

    Это - благоволение моего Гуру.

    Он - кто погасил мое эго

    И поглотил меня в себя.

    Мой Гуру показал мне путь.



    Свами Сатьянанда Сарасвати
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 21.03.2009 в 17:18.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    SVERHDIMON
    Вот когда я сексом перестану занимтся то тогда можно в морг, а покашто ещё рано))))))
    Вобще ведь есть специальные тантры што бы сэксом можно было заниматся и в Дао советуется хотябы один год непоазниматся сэксом а потомо когда овладееш сэксуальной энергией, то можно заниматся.
    Я слишал што всем монахи страдают простатитом, а это ужасная болезнь. Это все из-за воздержания и имедитации на сырой земле и холодный полах... В позе простатат практически касается земли, получает холод и затуживается. Её от замли разделяет всеголиш сантиметра два мяса.
    Медетируйте на специальных ковриках
    Есть один китайский автор - Мантек Чиа, вроде есть и другие, но суть от этого не меняется. Короче он утверждает, что твоя "проблема" решаема. Я имею в виду секс, а не потенциальный простатит...
    Кроме книг в инете есть видео его семинаров, проще скачать с торрентов. Кажется оно называется "Мультиоргазмическая энергия".
    А на счет варианта "Секс или Путь" - думаю тут уж лично тебе решать верить в его единственность или нет. Можно предположить, что для многих просветленных он был единственным, так как они не знали каких-то секретов, позволяющих другие варианты. Но с другой стороны, может есть и другие варианты, просто этот оказывается однозначно наиболее эффективным?..
    Последний раз редактировалось alez; 14.07.2010 в 21:19.

  9. #29

    По умолчанию

    Я знаю точно как продлить жизнь,
    Намёк:Сволочи живут долго...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:02
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:28
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:30
  4. Кто знает как можно изменить дыхание?
    от Allll в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 15:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •