Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Таблица Шульте

  1. #1
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    Сообщение Таблица Шульте

    При движении взгляда наибольшая острота зрения возникает в центральной зоне сетчатки глаза, так называемой зоне ясного видения. Все, что лежит за пределами этой зоны, на периферии, видится как бы в тумане. Широкое поле зрения сокращает время поиска информативных фрагментов текстов. Поле, с которого происходит съем информации, как показали исследования, можно расширить, например, при регулярном использовании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
    Работа с таблицей Шульте развивает объемное (параллельное, а не последовательное) внимание, когда символы, находящиеся в поле зрения, воспринимаются одновременно, а пересчитываются последовательно. Главное – не отыскать цифры, главное – при взгляде в центр таблицы видеть одновременно с центральной цифрой верхние левую и правую, нижние левую и правую цифры.
    При регулярном использовании данный тренинг расширяет периферийное зрение и это позволяет повысить скорость чтения как за счет охвата большего пространства читаемого текста, так и за счет освоения параллельного режима (а не сканирующего, последовательного) распознавания печатных символов.
    Программу можна скачать отсюдого - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Я думаю, что все знаю как ней пользоваться. Я сначал, когда начинал с ней работать, так я находил все цифры за 3-4 минуты, а после 5и дней тренировок установил рекорд в 33 секунды. Был очень удивлён. Я с самого начала не видел цифры, которые стояли в угловых квадратах, но потом начал видеть...

  2. #2

    По умолчанию

    А ссылочку на прогу можно заменить на работающую?
    ******************
    Пардон, ссылка рабочая, но включилась раза с шестого почемуто.
    Последний раз редактировалось nbw; 18.12.2008 в 02:36.

  3. #3

    По умолчанию

    Я тут 20 мин поупрожнялся и у меня вышло 26 секунд. Вобщем програмка хорошая.

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Класная программа! Спасибо alivefive!
    Я так понимаю што нужно смотреть в центр и видеть все цыфры?

    nbw ты што и рпавда успел за 26 секунд найти 25 цыфр????
    Я хоть за пол секнди замечаю цыфру, но у меня занимает ещё одну секунду, для того што бы перевест мышку на неё, потом кликунть, потом мосмотреть какую следующую цифру надо отыскать. Неужели у тебя такая скорось работы с мышкой???
    Последний раз редактировалось shvil; 18.12.2008 в 04:38.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #5
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Там же по звукам... Если нажимаешь на верную цифру, издаёться определённый звук. Если не на правельную, значит звук немного изменён. Я, например не смотрю какую цифру мне нужно.

  6. #6

    По умолчанию

    Да дело не в звуках - главное видеть все цифры сразу. Ну и мышкой естественно быстро нажимать. Думаю что у меня довольно большая скорость работы с мышкой т.к. скорость мыши всегда на максимуме. И я еще заметил как только начинаешь искать цифры то скорость снижается мгновенно, а если видеть все цифры сразу, то и искать ничего не надо, а только нажимай.

    P.S.: И еще Shvil не нужно смотреть какую цифру искать там нужно их подряд нажимать от 1 до 25 и последовательность не меняется.
    Последний раз редактировалось nbw; 18.12.2008 в 17:27.

  7. #7

    По умолчанию

    Я сегодня поставил новый рекорд: 22сек.
    Кстати я заметил что там иногда секундамер глючит т.е. может выдать вместо 0:31 - 1:31. Я это заметил т.к. скорость все время примерно одинаковая(0:22-0:40, а показания значительно отличаются вот я и сверил со своим секундамером.

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    nbw
    Кстати я заметил что там иногда секундамер глючит т.е. может выдать вместо 0:31 - 1:31. Я это заметил т.к. скорость все время примерно одинаковая(0:22-0:40, а показания значительно отличаются вот я и сверил со своим секундамером
    Тепеь я мнимаю почему уменя секундомер постоянно показввает от 1.30 до 1.55. Оказывается он у меня сломался вобще))))))

    А кстати это неплохой способо нарабатывать магический взгляд при помощи этой таблици. Ведь магический взгляд должен быть росфокусирован.
    nbw у тебя я так понял, очень хоршо наработан росфокусированиый взгляд.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я тоже замечал, что секундомер глючит. И очень даже частенько. Ну что ж поделать - довольствуемся тем, что есть=)
    Что-то сбываеться тогда, когда ты этого уже совсем не хочешь. (с) alivefive

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    nbw у тебя я так понял, очень хоршо наработан росфокусированиый взгляд.
    Я думаю что не достаточно хорошо т.к. я например покаместь всех цифер сразу не вижу. Я вижу сразу только 9-15 цифер и следовательно приходится перемещать взгляд на это и теряется куча времени. Так что мне еще работать и работать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •