Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Бесконтактный бой - как?!

  1. #1

    По умолчанию Бесконтактный бой - как?!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


    дайте мне литературу))) я не могу просто понять, зацепиться за это)) неужели это всё на подстройке? на воображении?

    я верю в это, это есть, я сталкивался, есть метод золотого шара, но это не то

    может быть кто-то что-то знает?

  2. #2

    По умолчанию

    а тренировках вы должны концентрироваться на ваших ощущениях физических энергетических - как движется рука, как перетекает энергия, что чувствуете вокруг себя. Сначала в покое, а потом в движении.

    Что касается непосредственно упражнений и времени на тренировки. Поначалу вам подойдут любые внутренние стили, а также несложный комплекс дыхательных упражнений и плюс тренировка в навыке «стояния столбом». Особо эффективны тай-чи, багуа и некоторые виды цигуна.

    В идеале чем больше вы занимаетесь, тем лучше. Но на практике эффект будет даже от утренних занятий продолжительностью час-полтора. Желательно к ним прибавить и вечерние либо дневные тренировки. Если занятия только утром, то 40-45 минут должно отводиться на дыхание и стояние столбом.

    Вообще стояние столбом - одно из лучших упражнений подготовительного этапа. Поэтому остановлюсь на нем поподробнее. Не обязательно вставать в классическую позу тай-чи или багуа. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Тело расслаблено, руки перед собою, в локтевом суставе согнуты больше чем 90 градусов. В кистевом суставе также согнуть. Ладони раскрыты наполовину, пальцы разведены и смотрят друг другу на встречу. Будто бы вы держите мяч перед собою. Кончик языка прижат к верхнему нёбу. Дыхание ровное, тихо. Постойте минут 10, прислушайтесь к ощущениям. Смогли? а 20 минут? Ни о чем постороннем старайтесь не думать. Это концентрация в покое, вы овладеваете внутренним сознанием. В движение требуется еще больше концентрации, ведь вы не только делаете упражнения, но и оцениваете окружающую ситуацию с точки зрения энергетики. Это гораздо сложнее, чем махать руками.

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Управление внутренней энергией. В китае - Ци, в индии - Прана.

    Литра по астральному каратэ, ДЭИР, по цигуну.

    Тут дело не только в подстройке. Под несколько человек одновременно не подстроишься.

    На самом деле в эфирном теле человека течё 2 потока: Низходящий и Восходящий.

    Если научиться ими управлять и чувствоваь, а ещё лучше видеть, то можно свои потоки подключать к чужим и тем самым перехватывать управление. Это моё мнение. А точно я не знаю.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    Ци, иногда чи, в японском варианте — ки (кит. трад. 氣, упрощ. 气, пиньинь qм; яп. 気; англ. qi или ch’i) — основная концепция в традиционной китайской культуре, чаще всего определяемая как «воздух», или «дыхание», или, в более широком смысле — «психическая энергия», пронизывающая все мироздание. Согласно китайской медицине, ци циркулирует в теле человека через 12 т. н. меридианов, которые соединяют внутренние хранилища ци. Воздействием на меридианы можно изменить циркуляцию Ци и тем самым вызвать физиологические изменения в человеческом теле. Такого рода воздействия нашли широкое применение в акупунктуре и боевых искусствах (См. Цигун, Бесконтактный бой).

  5. #5

    По умолчанию

    опередил ты меня =)

    кто нибудь что-то еще знает?

  6. #6

    По умолчанию

    смотрите, ближе

    Опишу Вам методы бесконтактного воздействия, основанные на теориях Н.А. Бернштейна (об уровнях построения движений).

    Смысл в том, что внося помеху в систему нервного регулирования противника, можно добиться того, что он будет промахиваться, падать и т.п.

    Первый шаг в освоении техники: Нужно научиться попадать в скорость движения противника. Это дает преимущество тем, что сознание противника не успевает реагировать на ответное воздействие. Например, если противник делает захват, то отводится та часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, что и он. Противник начинает тянуться за отводимой частью тела и теряет равновесие.

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я знаю точно что первый настоятель Шаолиньского Монастыря - Бодхидхарма (индийский йог) обучал таким техникам. Он умел летать и демонстрировал высшие сиддхи. Мастерски умел переносить весь вес своего тела в любую точку. И изменять его. Это всё достигалось именно управлением Ци.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8

    По умолчанию

    Почитай Кадочникова он там этот вид боя описывает. Хотя все начинается с того что ты для начала должен духовно развиться, а потом и виденье боя будет уже не со стороны боя, а предотварщения его. А мысленный гипноз, чем тебе не бесконтактный бой? Подошел к противнику внушил ему что он беспомощен и силы его покинули, и он наполнился страхом, и можешь добавить еще что он ослеп, то он еще и денег даст только бы ты больше над ним не издевался А там хоть десять противников, если один рухнет только от одного твоего взгляда, то другие обосрутся, а те кто не обосрется, то им тоже чего-нибудь можно внушить. К примеру что они тебя не видят и как эффектно будет одного искалечил одним только взглядом, а потом исчез.

  9. #9

    По умолчанию

    тоже интересно - но это не то =)

    мне интересны механизмы, которые обеспечивают такой навык, это же просто удивительно =)

    и так ли это

  10. #10

    По умолчанию

    это нормально.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вадим Старов - бесконтактный бой.
    от JaguarStyle в разделе Видео
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 13:14
  2. Бесконтактный гипноз
    от саша в разделе Парапсихология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •