Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Психотропные вещества и растения в шаманизме

  1. #21
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SHMEL
    Надо закрывать тему т.к нет практических знаний по применению психотропных веществ и растений в шаманизме.Одна сплошная теория.
    Да пусть будет. Может шаманы обявлятся скоро на форуме.

    Психотропные вещества думаю впервую очередь нужны дял того што бы приглушить контиролируемое логическое мышление. Если это произойдёт то и глюки поплывут. Ведь фильтры восприятия будут сняты.
    Я больше потдерживаю самогипноз, разные ЭП и медитацию. Там теже эфекты можно получить с годами, но потмо использовать их сознательно а не кажды раз себя в комотоз наркотиками.

    Делаю выод што шаманизм это неочень круто
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmel
    если ты думаешь что с плана глюки,то ты не прав и не прав тот кто тебе это сказал.
    Ты не прав! Я на собственном опыте глюков наловился от плана...

    P.S.: Сейчас не употребляю ничего стимулирующего и тонизирующего кроме чая Хотя кроме плана, водки и спирта ничего не пробовал. Да и нет желания.

  3. #23

    По умолчанию

    С дуру мона и кое что сломать.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  4. #24
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вообще я наверно единственный сдесь которому вообще всеравно на свое здоровье я бы с удовольствием пожрал пиётных плюшек и покурил бы грибов, конечно хотелось бы что бы рядом был свой Дон Хуан, но даже и без него, незнаю почему но я уверен что уж где где, а в своем мозгу незаблужусь, я уверен что непомру а если и помру, ну да повсеравно, что там насчет укропа? можно рецепт?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #25

    По умолчанию

    Тогда лучше семена дурман травы и по-больше, по-больше

  6. #26

    По умолчанию

    Так в чем собственно проблема позвонил и купил.Мне тут дали попробовать какую то жидкость понюхать,давление стебануло так,что я вылупил глаза.Цвета аж поменялись.Держит где то минут 10.Дрянь.Кому если интересно уточню название.А так эта параша по 500р за флакон продают в инете.
    Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих.

  7. #27
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Так ребят, стойте стойте!
    NBW я понимаю что я не золото, но разве я тебе настолько сильно насолил что ты хочешь что бы у меня крышу унесло на север?! SHMEL речь идет не о всяком синтетическом дерьме и прочем такого рода, лсд, травы (ганжи, марихуанны, шалфея и прочее) героина и кокса и много много чего что употребляют повсеместно, достать не имеет никакого труда, но вот только мы сейчас далеко не об этом! Если вы думаете что я написал предидущий пост с мыслью о том что мне вообще срать на свое здоровье и я буду убиваться нюхая кокс, то вы неправильно поняли, речь идет о тех вещах которые подобны шаманским пиётным плюшкам, а просто тупо ловить кайф, да ё моё, я не на том уровне развития, и жрать, курить пить что либо, буду в целях саморазвития а не для того что бы торкнуло... Надеюсь вы поняли о чем я.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #28

    По умолчанию

    Ну теперь понятно. Так пиёт тоже при передозировке крышу унисет и вернуть никто не сможет. Достать его проблематично, а дурман траву или мухоморы легко в лесу. Просто дозировку нужно соблюдать и станешь доном Хуаном

  9. #29
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Ахахахахахаха, мне до Хуана еще сто лет, так как нет наставника, а до Дона, еще 300 на тему дозировок, я думаю если допутим был бы пиёт, то я бы его растил, холел и лилел, в то время как читал бы летературу на данную тему с мухоморами капетц, незнаю почему (возможно из за доступности) но какое то мнение у меня что мухомор просто тупо убъёт ежели вызовет галюцинации, суть еще раз повторюсь не в том что бы словить глюков, а по уму, как у Дона Хуана, выкуришь и встретишся со стражем, сожрешь пиётную плюшку и будешь общаться с духом, глюки из серии "каждому свое" меня не интересуют
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #30

    По умолчанию

    Так там дон Хуан говорил, что не с каждым встречным поперечным этот страж или дух будет общаться или что-то в этом духе. Так что не факт, что наевшись пеёта ты как Кастанеда сразу же начнешь общение с кем либо.

    Пейот – это маленький, не имеющий колючек кактус Лофофора уильямсии, чьим основным ингредиентом является галлюциноген Мескалин. Ещё с древних времён пейот использовался представителями местного населения, которые жили на севере Мексики и на юго-западе Соединённых Штатов как часть традиционных религиозных ритуалов.

    Верхушка кактуса, которая находится над землёй и называется кроной – состоит из бутонов в форме дисков, которые отрезаются от корня и высушиваются. Эти бутоны, главным образом, жуются или же погружаются в воду для того, чтобы выработать опьяняющую жидкость. Доза мескалина, способная привести к галлюцинациям, составляет от 0.3 до 0.5 грамм (эквивалентна 5 граммам сухого пейота) и вызывает эффект, который длится около 12 часов. В то время как пейот приводил к достаточно большому количеству зрительных галлюцинаций, которые были важны в процессе проведения различных ритуалов местными жителями, в полный перечень его воздействий входило порождение умственной болезни, вызванной химическими элементами. Мескалин можно извлекать из пейота или производить искусственным путём.

    Мескалин – вызывающий галлюцинации алкалоид, содержащийся в мексиканском кактусе Lophophora. Широко применялся для религиозных церемоний у древних цивилизаций Мезоамерики. Использовался ацтеками в медицинских целях – для лечения укусов змей и различных заболеваний. Мескалин вызывает зрительные и слуховые галлюцинации, очень яркие по своему содержанию. Препарат обычно применяется в виде разрезанных на ломтики кусочков высушенного на солнце кактуса лофофоры. Сходен по своему действию с ЛСД и псилоцибином

    Для достижения галлюциногенного эффекта необходимы дозы мескалина почти в тысячу раз большие, чем в случае ЛСД – примерно 100 – 200 мг. При отравлении мескалином развиваются тяжелые расстройства нервной системы, которые могут закончиться шизофренией.

    ЛСД (Диэтиламид Лизергиновой Кислоты) – сильный галлюциноген, содержащийся, в грибе – паразите спорынье, поражающим колосья ржи. Случаи смертельных отравлений людей алкалоидами спорыньи, среди которых лизергиновая кислота и её производные занимают ведущее место, наблюдались ещё в самом начале выращивания ржи и подробно описаны в средневековых трактатах. Тогда от «злых корчей», которые начинались у отравившихся, погибало людей не меньше, чем от чумы и холеры. Эти жертвы то относили на счет «нечистой силы», то принимали за неизвестную инфекцию.

    Псилоцибин и псилоцин – это химические вещества, которые извлекаются из определённого вида грибов, растущих в Мексике и Центральной Америке. Как и пейот, грибы использовались в местных ритуалах веками. Сушёные грибы содержат от 0.2 до 0.4 % псилоцибина и лишь незначительные количества псилоцина. Доза, приводящая к галлюцинациям у обоих веществ, составляет около четырёх – восьми грамм или около двух грамм грибов, воздействие которых длится около шести часов. Как псилоцибин, так и псилоцин можно производить искусственным образом.

    Псилоцибин – галлюциногенный алкалоид, действующее начало некоторых видов южно-американских грибов. Получается за счет присоединения остатка фосфорной кислоты к алкалоиду псилоцину, обладающему таким же галлюциногенным действием. Прием 4–8 мг этого вещества вызывает галлюцинации и легкое состояние опьянения, несколько менее выраженные, чем в случае ЛСД

    В концентрации 10 – 15 мг возникает сильное отравление, картина и симптоматика которого такие же, как и при употреблении ЛСД. Так же, как и ЛСД, псилоцин и псилоцибин нарушают работу мозга, влияя на обмен такого важнейшего вещества, как серотонин. Будучи похожими на последний по своей химической структуре, они замещают серотонин в мозгу и нервной системе и извращают его действие. Организм такого обмана не прощает, и серотониновая система, контролирующая в нем большинство жизненно важных процессов, таких как память, поведение, интеллект и многие другие, начинает работать со сбоями, что, в конечном итоге, заканчивается психозом и полной деградацией личности.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •