Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Психотропные вещества и растения в шаманизме

  1. #71

    По умолчанию

    Мудрые мысли у вас Сируф - за что оттельное спасибо ...
    Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!
    дабы сее утверждение работало Мысль должна быть живой, свободной от рамок в своём стримлении к пониманию окружающей действительности!

  2. #72

    По умолчанию

    ...вспоминая о произведении Филиппа Дика "Помутнение" (ныне уже экранизированного), прихожу к убеждению, что реально именно такие вот произведения являются средствами профилактики наркомании. Советую почитать.
    2 Granj Gorman спасибо за понимание (если эт только не стёб, хотя если и стёб - тоже благодарю). С уважением...

  3. #73

    По умолчанию

    все ошибки из-за незнания...Нужно больше информации в массы дать по этому вопросу....

  4. #74

    По умолчанию

    ...Да, всему виной воинствующее на 1/6 части суши невежество ("есть 2-ва мнения моё и неправильное"). Я потерял слишком много народу (знакомых, друзей, одноклассников) из-за пристрастия к кафйу...Увы...
    Мой класс (1987 года выпуска) наполовину пуст - кто-то умер от передоза, кого-то убили, кто-то умер в поисках лучшей доли...Мне трудно говорить об этом, но я реально знаком с этой проблемой, и не только по учебникам. Я перед поступлением в мед. институт работал в психбольнице в судебном отделении и видел всяких: у нас лежали разные больные и наркоманов там хватало. Правда в то время не было кокса или ЛСД, зато поклонников анаши,опия и циклодола было полно. Да были и смельчаки выжившие после передоза дурманом(красавкой, беладонной - атропиновое отравление). Потом был институт..А потом мы оказались чужими друг другу: Союз распался (до сих пор, вспоминая об этом матерюсь и стараюсь послать проклятия на голову тех уродов, которые решили всё за нас)...Да,припоминаю журнал "Ровесник" и ряд статей по проблеме наркомании у подростков - писал лидер рок-группы "Твистер систер" (не помню его фамилии-имя), далее ( не учитывая учебников по психиатрии, наркологии, фармакологии и биохимии, суть и язык которых поймут далеко не все ) читал
    массу брошюрок, вышедших во-время перестройки и монографию Ц.П.Короленко (главного психиатора по г. Новосибирск в начале 90-х)"Семь путей к катастрофе", где описаны семь деструктивных стилей поведения один из которых аддикция.
    Аддиктивным поведением считается поведение человека, искусственно изменяющего свою психику- это употребление наркотиков (алкоголя), азартные игры, т.н. "донжуанство" (беспорядочные половые отношения) и я думаю -
    современные экстремалы тоже подпадают под это. Я - латентный ( в стадии воздержания) полинаркоман,токсикоман и алкоголик (это к вопросу
    о том, что я знаю о проблеме наркотиков не только из книжек, но и "изнутри", я не употреблял лишь ЛСД, мескалин и кокс) и мне не страшно в этом признаться. Я не завёл семьи и не работаю в медицине - я знаю, что не могу себе это позволить, воздержись я хоть 20 лет (срок моего воздержания - 8-ой год) - я не имею на это права. Горько ли мне из-за того, что я не могу иметь детей и заниматься любимым делом? Наверное да, но я кое-что знаю, я кое что пережил ( у меня было несколько клинических смертей (алкоголь+героин)) и я не хочу, чтобы кто-то шёл моей дорожкой. Даже в поисках Шамбалы, в погоней за
    Нирваной и для получения трансового состояния...Когда у меня были остановки дыхания, я не видел себя над столом в реанимации,и мне не было дано никаких откровений ( хоть это никак не повлияло на мою Веру в Бога). Я не видел Бога или Ангелов (бесов), при употреблении психоделиков ( канабис, циклодол ,калипсол), как описано у Пелевина в "Поколении Пепси"( правда там описывалось действие ЛСД)...Я знаю только одно - в этом нет правды, а счастье длится только на протяжении действия препарата ( и с каждым разом всё меньше и меньше ). Да, если Вы хотите попасть в "другую реальность", делайте это постом и молитвой - неважно к какой религии (т.е. неважно какого Вы вероисповедания - это всего лишь одна из "тропинок,ведущих к вершине - Богу") Вы принадлежите.
    А ещё лучше: прочтите Библию (желательно всю, вместе с апокрифами), Коран, Бхагават - Гиту, литературу по Буддизму...Далее, посоветовал бы
    ознакомиться с Д.Андреевым, Сведенборгом, Рерихами, Гюрджиевым, С.Гроффом, Д.Лилли, Лири и Конфуцием. Почитайте Канта, Бердяева ( искупайтесь в мировой
    филосовской мысле)...Да,совсем недавно наткнулся на Ли Кэрола с его Крайоном ( весьма интересно). Да и из прочитанного мною советовал бы "Физику веры" Тихоплавов. Высшее проявление человека - это любовь: к противоположному полу (эрос), к другу ( филос) и к людям ( агапи- беспричинно и самоотверженно, как Иисус )...Ненависть же к таким, как я - чистая ксенофобия! Проблема на мой взгляд намного глубже. Посмотрите к/ф "Дух времени" - нас учат делить людей на классы ( по цвету кожи, по интеллекту, по доходам, убеждениям и т.д.), нас учат навешивать ярлыки, не заботясь об истинности данного имени! Мы с вами погрязли в ненависти к себе подобным, только потому, что он ( она ) не там припарковался, не то сказал или не то выкурил ...Не за дело, а потому, что так говорят в телевизоре!
    Нет! Вы сами можете и должны думать, уметь препарировать тот или иной вопрос не только знаниями но и опытом ( не надо употреблять дурь,
    достаточно пообщаться с нариком в спокойной обстановке - это тоже опыт)...Касемо меня, то я сам выбрал этот путь ,а жалеть об этом не продуктивно - надо просто жить дальше и стараться, чтобы о Вас после смерти говорили как можно больше хорошего. Надо научиться отдавать...
    Сомневаюсь, что после этого буду учавствовать в жизни этого форума - слишком сильна шаблонность и инертность мышления людей. Хотелось бы одного: не повторяйте мой опыт!
    С искренним уважением ко всем участникам.
    P.S. Чуть не забыл: проблема, на мой взгляд очень глубока и запретами её не решить. Вы будете запрещать те или иные вещества, а асы интуитивной наркохимии будут реализовывать себя в синтезе новых...И пока юридическая машина дойдёт до них, ещё несколько миллионов испоганят себе жизнь. См. историю с марихуаной и героином в США.
    Ещё раз с уважением ко всем участникам...

  5. #75
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    временно живу в Париже...
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Хм.. как бы не показался нацистом,но я б исправил все наркоманов,а которых невозможно уничтожил был. Алкоголиков исправил бы,но запретил иметь детей.
    Русские не бухают!! и тем более не употребляют наркотики! Шаманизм требует ИСС,но его область применения.. да кому сейчас нужно это? отмазка для нездоровой психики."употребляю наркотики для расширения сознание" - вы слабые ничтожества! сидите в позе лотоса для изменения сознания,а не рожайте нацию уродов, а разговоры тут про героин,винт и тригандент - парни вот чесно "отебашил" бы вас, а потом уже подкоректировал ваше сознание психическими методами что б больше не тупили так. Я не знаю ничего о наркотиках и никогда их не употреблял! и я горжусь этим. Аминь.
    HOMME ,с тобой полностью согласен по твоему методу ликвидации наркомании и алкоголизма,в китае кстати нет наркоты и наркоманов(возможно и есть но глубоко закоспирированны),за потребление и продажу - смертная казнь!!!! ВОТ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!!Я болтаюсь вот уже 12 лет по миру и насмотрелся всякого,но нигде(подчеркиваю) не видал китайцев-алкашей и наркоманов,а присмотритесь как они сейчас прут (экономически!).Пока все эти уроды,разлагольствуют о терпимости ,гуманности и прочей белиберды ,народец-то наш катится с Божьей помощью в попец ему.Справедливая ,разумная и объективная жестокость,только в этом спасение нашей вымирающей и деградирующей нации-СЛАВЯН !!!

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    временно живу в Париже...
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Есть такой чай, называется "Мате" с витаминами... Сам не пробовал, но в нете пишут что это чудо зейле заваривается простым кипятком, но имеет чрезвычайно сильный психо-соматический эффект... Сам чай является древним энергетиком.
    Чувак! Не слушай никого про енто МАТЕ(так назыв.Парагвайский чай),все енто чепуха что там присутствуют компоненты психоделики,чушь все енто,поверь мне,я прожил 8 лет в Аргентине,ентот чай пьют они с детства,в нем нет ничего подобного,....парагвайцы к ентой зеленной массе(если хотят получить приход)добавляют сами кое что для кайфа,а то что продается ---это просто реклама для лохов(для продажи).Лучше пей настоящий чай,намного полезнее и дешевле(наверное для России),при этом я не рассказываю как его приготовляют!!!!(в рот бы не взял и плевался БЫ!!,сплошная атисанитария,все кто пьют мате-все поражены паразитами,авторитетно тебе грю...).

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    временно живу в Париже...
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Так ребят, стойте стойте!
    NBW я понимаю что я не золото, но разве я тебе настолько сильно насолил что ты хочешь что бы у меня крышу унесло на север?! SHMEL речь идет не о всяком синтетическом дерьме и прочем такого рода, лсд, травы (ганжи, марихуанны, шалфея и прочее) героина и кокса и много много чего что употребляют повсеместно, достать не имеет никакого труда, но вот только мы сейчас далеко не об этом! Если вы думаете что я написал предидущий пост с мыслью о том что мне вообще срать на свое здоровье и я буду убиваться нюхая кокс, то вы неправильно поняли, речь идет о тех вещах которые подобны шаманским пиётным плюшкам, а просто тупо ловить кайф, да ё моё, я не на том уровне развития, и жрать, курить пить что либо, буду в целях саморазвития а не для того что бы торкнуло... Надеюсь вы поняли о чем я.
    О чем базар,чувак!! Дерзай,и станешь для дохтуров - ХУ..ном(с дурки)...

  8. #78

    По умолчанию

    "...всяк путь праведен в глазах верующего,но Господь взвешивает сердца..."
    Alex, инфа для размышления:китайцы,как никто знаком с пристрастием к опию-это история...Люду они положили в "сырую" ох,как много в связи с этим ньюансом...Чё далеко ходить:"Однажды в Америке" "Лапша",если припомните,где "отрывался"- в китайском квартале",покуривая опий.Или рассказы Д.Лондона...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Не, ты не понял. Я вообще не курю. Я в детстве был свидетелем случая, похожий на "очень страшное кино", только совсем не смешной. Парень обкурившись в конвульсиях умер, а его друзья ржали, как идиоты... И никто не помог человеку.
    Пиздабол. Траву можно дуть сколько угодно, а если не прикурился, то максимум побледнеешь и проблюешься и не будешь больше. А если прикурился, то даже самую сильную траву, бохи или гашло можно дуть в любом количестве пока не уснешь. Умереть вообще нереально. Мы шалфей хапали с бонга и не умерли как видишь, а ты тут будешь затирать, что с травчика кто-то ласты склеил...
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  10. #80

    По умолчанию

    А насчет чая ребята не ведитесь, матэ, пуэр, данхунпао и др. хоть чайник выпей ничего не заметишь. Расслабляет конечно, и для любителей амфика норм, разгоняет четко, а в остальном фуфел. Чай конечно супер сам по себе, но от него ждать прихода, то же, что и от НЛП ждать бессмертия.
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •