Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Техники промывки мозгов правительством

  1. #1

    По умолчанию Техники промывки мозгов правительством

    Я предлогаю в этой теме осветить те техники,с помощью которых правительство через средства массовой информаций программирует нас

  2. #2

    По умолчанию

    Например для тех кто живет в россии, по телеку примерно в 13:00 идут "другие новости". Которые ведут НЛПеры, я понял что они нлперы по тому как они ведут себя.
    Так вот они постоянно в каждой передаче допускают ошибку. Например: говорят что дальше будет информация о "Преметах, о погоде , а потом ещё коечто" и после этого говорят сначала о "погоде, преметах, и ещё кое о чем". И так по разному они допускают ошибку. Вот мне думается что это они делают для чегото=) Как думаете для чего, или зачем? Это какаято техника? Просто я знаю много техник НЛП и гипноза, но эту понять не могу.

  3. #3

    По умолчанию

    И если быть достаточно внимательным то можно, заметить что они это делают в разных местах предачи. Ещё пример: Перепутали последовательность названия денежных валют. Я это замечал уже раз 5, заметил бы нверное больше раз, еслибы чаще смотрел эти новости

  4. #4
    Новичок Аватар для Карачун
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Україна м. Миколаїв
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаит Посмотреть сообщение
    Ещё пример: Перепутали последовательность названия денежных валют.
    ээээ... и о чём же это говорит? Что это за техника такая, и для чего она, не расскажите?
    Per Aspera Ad Astra

  5. #5

    По умолчанию

    Я когда учился составлть автоматические письма специально делал ошибки для того что бы отвлечь внимание от другова, так сказать от встроенных команд. И люди читали их в надежде найти еще одну глупую ошибку, не замечая кодов НЛП.

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Да это в порядке вещёй
    Все телевизинщики и журналисты, в первую очередь сей час стали охотится за сертефикатами по НЛП. На роботу таких берут с большим желанием. Те кто уже работает и неимеет таких сертефикатов, то они проходят курсы сами или их даже направляют от работы. НО это необезательно по НЛП. Могут рпоходить курсы белее ускоспециалезированые, но обезательно с уклоном на НЛП и ЭГ.

    Техника "...ещё кое-што" думаю скорее всего расчитана на привлечения внимания. Просто это словцо расчино на более молодое поколение. Со взрослым поколением могут использовать слово - "и другое", "рассмотрим ряд важных вопроссов" и т.д.
    Тоесть такие слова переносят просто интерс не на сию-минуту а на будущее, застявляя работать внутрений поиск в момент кокторого можно дать программу для правого получшария. Это такой можно сказать - способ катализации позитивного воображения.

    Так-же выдвину своё мнение, про намереннно совершаемые ошибки. Всё дело в замешательстве. Об этом говорил dazdradogon, но немного в другой форме.
    Человек при виде ошибки может просто впасть во внутрений диалог или просто у него запустится процес мышления не касающийся темы беседы. А ведь информация продоолжает поступать дальше из телевизора или из уст вашего собеседника - эта информация записывается как-раз на подсознание.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #7

    По умолчанию

    А я как раз и впадал во внутренний диалог, парился про себя "зачем они эти ошибки блин делают".

    Я вот думаю, что зря я наверн тему открыл там они по телеку ток и делают что НЛПишные фокусы выкидывают. Все эти фокусы описать, всеравно что книгу написать.

    А вот случай один инстерестный по телеку был, неудачно министр иностранных дел подстраивался к путину. Мне даж за него неудобно стало(за минастра). =)
    Когда путин за столом жестикулировал руками, то в это время министр "ин дел " сложив руки на столе точ в точ отражал жесты рук путина пальцами, с тойже амплитудой и также резко, что это было заметно сильно. Это наверно было заметно даже обычным людям не посвещённым в гипноз. И по калибровке, я заметил маленькое неудобство со стороны путина, помоему он тоже заметил такую неопытную попытку подстроится под него. =)

  8. #8

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ну я думаю, так как он бывший ГБэшник, он такие вещи тоже сразу колибрует.
    Самая важная победа - это победа над собой

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Лаит
    А вот случай один инстерестный по телеку был, неудачно министр иностранных дел подстраивался к путину. Мне даж за него неудобно стало(за минастра). =)
    Конечно! Путитну это было заметно на 100% )))))) Меня насмешило когда я увидел как Тимошенко с Путиным общалась и держала голову в так же как он и движения головой делала такие как Путин))))) Меня это конечно насмешило.
    Но часто люди на таком уровне делают это несознательно. многие вобще по жизни незнакомы с НЛП, но входят в рапорт если им надо. А в америке это даже принято. Там наоборот считается дурным тоном ели ты неподстраиваешся под собеседника. Это я узнал недавно из книги - Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор
    "Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства" Вот
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Есть такая передача на НТВ, "к барьеру" называется. По сравнению с ней твои "другие новости" - песочница! Вот где навязывают мнения.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17
  2. Усложненные техники
    от jtyr в разделе Медитация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 17:24
  3. Техники Мыслленого гипноза
    от Bruno в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 18:05
  4. Техники медитации
    от ИВР в разделе Медитация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 17:48
  5. Подскажите техники углубления
    от Prosto Merlin в разделе Классический гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •