Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Как развить бессознательное мышление?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Ты ищешь ответ на вопрос или возможность по...еть?))) Надеюсь, что первое. Ты сказал, что это часть подсознания. Это не так. Далеко не так. Но это является системой его подавления. Я не имею отношения к иерархии муравейника, но я спокойно могу его снести.
    если ты его сносишь, то ты уже имеешь к нему отношение

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Поверь человеку, который в этом году получит диплом психотерапевта, они работают не с подсознанием, они через подсознания работают с памятью, к которой трудно получить доступ через сознание. Память не относится ни к одному, ни к другому - она общая))) Но доступ к ней подсознанием санкционирован полностью.
    если уж на то пошло - то подсознание тоже в памяти располагается. где то же ему надо хранится. не берётся же оно из ниоткуда

    в общем я понял что ты хотел сказать, за объяснение спасибо. но блин у тебя такое построение фраз не логичное.
    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Хочешь развить интуицию - слушай ощущения, а не позывы.

    Ощущения - это когда тебе кажется, что ты голоден, а позывы( рвотные) - когда тебе так не кажется. Разница на лицо)))
    т.е. для развития интуиции надо слушать то что тебе только кажется, а не то что есть на самом деле?

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Нужно просто понять разницу между тем, что тебе подсказывает душа (подсознание, которое редко ошибается), от того, что на автомате выполняет твоё туловище (вместе с разумом, вооружённым неоспоримой но не всегда правильной логикой)
    вот за это спасибо - всё понятно и логично

    в общем наверно в связи с разницей в мышлении без двух минут дипломированного психотерапевта и технаря - менеджера с 2-мя дипломами я заканчиваю этот диалог.

    krupa13 - огромное спасибо за то что попытался что то вбить в мою не очень умную голову. честно. извини если что не так. а в споре всё таки истина частенько рождается
    Легко и свободно...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    если ты его сносишь, то ты уже имеешь к нему отношение
    Вся вселенная в любых измерениях переплетена теорией суперструн (или мембран в более сложном варианте). Всё взаимосвязано, ибо всё есть энергия, а она изолированно не существует. Я же имел менее глобальный случай...


    если уж на то пошло - то подсознание тоже в памяти располагается. где то же ему надо хранится. не берётся же оно из ниоткуда
    Приехали... если уж на то пошло, то компьютер тоже хранится на соседнего сервера жёстком диске... где же ему ещё хранится? ...
    в общем я понял что ты хотел сказать, за объяснение спасибо. но блин у тебя такое построение фраз не логичное.
    Логика - штука жутко относительная... Для меня это логично. Да и на время посмотри))).
    т.е. для развития интуиции надо слушать то что тебе только кажется, а не то что есть на самом деле?
    ну вот опять... Не хочешь читать Фрейда, почитай Эрика Берна, он проще это всё описывает. Три системы разума - сознание, подсознание и совесть... Берн - родитель, ребёнок, взрослый... Фрейд - эго, ид и сверхЯ... Если рассматривать всё с этой точки, то становится очень просто... Ребёнок замечает всё - он учится сам - это интуиция. взрослый(воспитанный окружением - стереотипами) его за это ругает, прикрываясь логикой, запрещает поступать правильно, заставляя поступать "как надо"(искренне считая, что правильно это), взрослый мечется между ними... Устрани родителя и немного обучи взрослого - успех гарантирован...


    вот за это спасибо - всё понятно и логично

    в общем наверно в связи с разницей в мышлении без двух минут дипломированного психотерапевта и технаря - менеджера с 2-мя дипломами я заканчиваю этот диалог.

    krupa13 - огромное спасибо за то что попытался что то вбить в мою не очень умную голову. честно. извини если что не так. а в споре всё таки истина частенько рождается
    Где-то это уже видел))) И тебе спасибо не меньше)))
    Последний раз редактировалось krupa13; 31.03.2009 в 02:24.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #33

    По умолчанию

    а интересно есть у кого-нибудь внятные мысли кроме "приехали" по поводу того где хранится подсознание?
    Легко и свободно...

  4. #34

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    а интересно есть у кого-нибудь внятные мысли кроме "приехали" по поводу того где хранится подсознание?
    Слушай, обязательно быть таким тяжёлым собеседником и кидаться из крайности в крайность? Ты же ищешь истину, а не повод выставить других идиотами, ведь так?
    а в споре всё таки истина частенько рождается
    У того же Фрейда чётко определена область "хранения" подсознания - зона "древнего мозга", того, что сформировался заааадолго до формирования коры полушарий - подкорковые структуры. Именно там хранятся и генетические воспоминания (инстинкты), а то, что названо тобой "мыслительными рефлексами" - хранится с приобретёнными воспоминаниями в коре, более новой структуре, вырабатанной эволюцией в среде, когда человек жил в социуме (от первобытно-общинного строя), когда за него стали думать другие, и надобность в самостоятельности отпала, а интуиция стала мешать интересам социума.
    И где ты видел не"внятные мысли" и "проехали"? Я отвечу на любые вопросы, если их задать, а не подумать, что их задал... Ты ведь не спрашивал до этого, где оно находится(если не учитывать твоих предположений)...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #35

    По умолчанию

    даа... ну тогда вопрос - чем в твоём понимании область "хранения" информации отличается от памяти?
    Легко и свободно...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    даа... ну тогда вопрос - чем в твоём понимании область "хранения" информации отличается от памяти?
    Память - это процесс(результат в отдельных случаях) доступа к информации. Сознание и подсознание - механизмы доступа и обработки (процессоры). А область хранения - это область хранения, тут нечего разъяснять...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #37

    По умолчанию

    Проце́сс (от лат. processus — продвижение), — последовательная смена состояний объекта во времени. Природа объекта может быть произвольной: материальный (природный или искусственный) или идеальный (понятие, теория и т.п.) объект порождает соответственно материальный или идеальный процесс (например, процесс приготовления пищи, процесс любовных переживаний).

    а память не всегда меняется. она может оставаться постоянной. и выдавать одно и тоже на один и тот же запрос. Да и например говорят - информация хранится в памяти. как информация может хранится в процессе?

    да говорю же человек с техническо-экономическим образованием не поймёт психотерапевта. как и наоборот. Смысла продолжать полемику не вижу.
    Легко и свободно...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Проце́сс (от лат. processus — продвижение), — последовательная смена состояний объекта во времени. Природа объекта может быть произвольной: материальный (природный или искусственный) или идеальный (понятие, теория и т.п.) объект порождает соответственно материальный или идеальный процесс (например, процесс приготовления пищи, процесс любовных переживаний).

    а память не всегда меняется. она может оставаться постоянной. и выдавать одно и тоже на один и тот же запрос. Да и например говорят - информация хранится в памяти. как информация может хранится в процессе?
    Дружище, ты как-то невнимательно читаешь, мне кажется.
    Память - это процесс доступа к информации, и она меняется под воздействием многих процессов - вытеснения, забывания, переоценки ценностей, наложения новой информации... Не меняется информация, которая является исходной. А случай, когда говорят "информация хранится в памяти" - это случай "результата". Русский язык - один из богатейших языков, когда либо существовавших, но и в нём одно и то же слово может иметь множества различных(порой диаметрально противоположных) значений... Поэтому трудно привести цитату из словаря и доказать тем самым, что кто-то не прав...
    да говорю же человек с техническо-экономическим образованием не поймёт психотерапевта. как и наоборот. Смысла продолжать полемику не вижу.
    Моё основное образование "Инженер в сфере радиосвязи, радиовешания и телевидения", полученное в военном училище. А психотерапию я получаю заочно по программе переподготовки. Так что мы не думаем по разному, мы по разному реагируем на окружающий мир.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #39

    По умолчанию

    Кстати, а как раскрыть генетическую память (Родовую)?
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  10. #40

    По умолчанию

    так давно я задал вопрос, а дельного ответа нету

    Черьвь, тебе к шаманам)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критическое мышление
    от shvil в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:26
  2. Бессознательное Бессознательного
    от dima в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:51
  3. Позитивное мышление работает наоборот. Посоветуйте решение.
    от nikolsky в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 19:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •