Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вопрос Виктору Михайловичу

  1. #11

    По умолчанию

    Феноменология обширнейшая. Советую почитать книги Кандыбы В.М., там даже есть методики для развития в себе тех или иных способностей.
    Мне лично удалось достьчь следующего:
    Несколько лет назад у меня пару месяцев постоянно был беспричинный страх. Настоящий, такое жуткое ощущение в животе. После того, как он прошёл, я вообще перестал бояться.
    Несколько раз был экстаз. Очень сильные положительные эмоции, связанные с отношениями с Богом.
    Сейчас очень сильно урезана мотивация, нет практически никаких желаний (особенно связанных с развлечениями), только базовые (простая и духовная пища, сон и т.д.). Постоянное ничем не мотивированное чувство удовлетворения в совокупности с трансовым восприятием мира. Никогда не выхожу из себя.
    Особых успехов достиг в своей собственной медитации:
    Когда мы оперируем с 2мя и более смыслами в речи и слушаем кого-то, существует момент чистого поиска - внимание плюс вектор поиска, не замутнёное никакими мыслями. Так вот, сажусь перед телевизором и просто в напряжении (волевой концентрации) слушаю, что там говорят, без осмысления (точнее с минимальным осмыслением, просто отмечаю, о чём там идет речь - распознаю слова), при этом ни о чем не думаю. Очень развивает умение находиться в безмыслии, на бессознательном уровне закрепляется привычка ко всему относиться равнодушно.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #12

    По умолчанию

    Максим, а ты изучал эти техники только по книгам, или еще как-то? И после чего прошел страх? Самопроизвольно или в результате каки-то действий?

  3. #13

    По умолчанию

    Психотехники я изучал по книгам, а занимаюсь ими наяву.
    Я очень внушаемый человек. Из-за этого часто расстраивался после разговора с "крутыми" ребятами. Но делаю всё, чтоб усилить мою внушаемость. Она проявляется, как, например, желание складывать разбросанные вещи, желание рассказать всё, о чем я знаю и т.д.. Также я либералист, т.е. не разделяю людей и события на наши - чужие.
    К страху я настолько привык, что не заметил, как он исчез. Просто заметил, что его уже нет. Причины его появления следующие: с некоторыми явлениями у меня связана была эмоция страха, когда у меня расширилось состояние сознания, ввиду инертности психики в таком состоянии с этой эмоцией связалось у меня и всё остальное мышление, и пока участок головного мозга, который даёт указ железе вырабатывать вещество, не адаптировался к новому типу мышления, это продолжалось.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #14

    По умолчанию

    Это случилось через несколько лет практики?

  5. #15

    По умолчанию

    Интенсивно я практикую с 2002 года, до этого - эпизодически.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #16

    По умолчанию

    Практика это выполнение упражнений, или подобие медитации?

  7. #17

    По умолчанию

    Работа над привычками, медитации, чтение.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  8. #18

    По умолчанию

    Получается, что это индивидуальный, самопроцесс?

  9. #19

    По умолчанию

    Он требует меня всего, не знаю, зачем это нужно другим людям
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  10. #20

    По умолчанию

    Как в таком случае застраховаться от возможных ошибок?
    Последний раз редактировалось dima; 17.03.2008 в 14:52.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  2. ВОПРОС
    от Алексей Нижегородский в разделе Классический гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:09
  3. Вопрос?????????????
    от Виктор !!! в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:16
  4. вопрос к знающим
    от malish в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •