Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Гипноз в рекламе

  1. #11

    По умолчанию

    А про телефонный лохотрон давно знаю мне тоже как то прихрдило типа вы выйграли ноутбук и тд....
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liannr Посмотреть сообщение
    Почитал тему и вспомнил как то смотрел телевизор сперва шла обычная реклама ,но вдруг реклама прервалась и на чёрном фоне вышла какая то фигура не помню в виде камня по моему .И там было написано посмотрите внимательно на этот камень, а потом реклама дальше пошла.Видно правительство нас гипнотизирует...
    это накаком канале?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    это накаком канале?
    не помню честно ,давно просто было очень
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нифига себе. Даже подумать не мог

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] рекламу не видел, теперь нужно будет обратить внимание.
    А вообще обсудить рекламу идея хорошая, какая их них граммотной составлена
    Да, интересная тема. В рекламе много чего используют, но у рекламы есть ограничения по времени , из-за этого уменьшается вероятность успешного действия. Но, возможно, при следующих повторах, она будет иметь успех.
    Обращали ли вы внимание, что рекламу пускают сразу после начала захватывающего момента?, когда повышен интерес к продолжению сцены в фильме или какой-то передачи и т.д.
    Использование рифмы.
    Использование красивых женщин вместе с какой-то продукцией.
    Вместе с этим в рекламе применяют, по мере возможности, двусмысленности или , как видел совсем недавно, фонетическую неопределенность. Пример:
    Рекламма бульона, сцены с приготовлением пищи и применением этого бульона, а в конце выражение - Название бульона, например, Кнор.
    -Ничего странного, Кнор, никакой магии - Слово магии слышится , как Магги. это другой вид бульона. Получается двусмысленность и еще и антирекламма, и ничего не предъявить...
    Другой пример: Реклама смартфона. Идет рассказ о нем, что в него входит, функции и т.д. Затем в конце выражение - Название смарта, например Ipod.
    Смартфон Ipod интересен всем, доступен каждому. Выражение - интересен всем вначале воспринимается так, будто он интересен всем, что есть у него внутри, функции, о которых было рассказано, а потом продолжение - доступен каждому, какбы намек на то, что фраза - интересен всем - была сказана не про его функции, а про то, что он интересен всем людям...
    Интересный пример в рекламе сникерс.
    Вот ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Что можно заметить в таком маленьком ролике? Мои наблюдения:
    Появление балерины и подключение ее к игре в баскетбол - легкое недарозумение.
    Обращение к ней, назвав ее мужским именем - замешательство
    Обращение к ней выражением - что за балет? - можно так понять, что это выражение может иметь два смысла. То , что она балерина и то, что плохо играет, то есть балет в кавычках
    Ее ответ - поцелуй меня в пачку - Слово пачка, имеет несколько смыслов
    Выражение - когда ты голодный, ты не в форме - выражение может иметь два смысла, так как она не в физической форме и не одета в спортивную форму
    Появление вместо балерины, парня - замешательство
    Концовка - во весь экран появление батончика.. - внушение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17
  2. НЛП в рекламе и бизнесе
    от veter1978 в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 14:34
  3. Гипнотические приёмы в рекламе
    от Dr. Zoidberg в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •